Elli
elichka33
Elli·В ожидании первенца

Что делать с эмбрионом?

Привет)

Девочки такой вопрос.. как бы вы поступили.. Ситуация такая:

Нас с мужем отправили на Эко( до этого не получалось где-то до 3 лет, причина бесплодия не установлена толком, трубы матка, яичники все на месте). Мы делали эко год назад и к сожалению неудачно.

В этом году наступила своя беременность.

Но у нас остался эмбрион 1. Стоит ли его дальше оплачивать каждые пол года его? Или нет?.. не знаю как поступить, муж говорит что писать отказ..

Лучший комментарий

yanovochka
Юлия·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Оплачивала бы. Вы ведь ещё не родили. Перестала бы тогда, когда была бы уже уверена, что больше детей не захочу

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (8 лет)

Сколько вам лет? Планируете ещё детей? Не отказывайтесь пока. Вернитесь к этому вопросу через год-два.

Нравится Ответить

Комментарии

lovelybitch
Мила·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Оплачивала бы

Нравится Ответить
koshechka88
Жанна·Мама сына (4 года)

2-3 года проплатила бы,а там время "покажет".

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Оставить. Он же уже есть.

Не знаешь, как там жизнь повернётся.

Отказаться всегда можно

Нравится Ответить
ksenia7291
Ксюша·Мама сына (9 лет), беременна (1 нед.)

Я бы оставила и платила, не такие большие деньги

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Пока не торопитесь хотя бы год-1.5

Нравится Ответить
albina.alba

Я бы не отказывалась

Нравится Ответить
dasha_belka2009
Дарья ·Мама дочки (4 года)

Если планируете второго, оставить и оплачивать

Нравится Ответить
gummy_bear_haribo

Я бы оплачивала, а вдруг 2 захотите, тем более 100 р за пол года - это дешево

Нравится Ответить
irunchik1106
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мне 35, и я оплачиваю и буду оплачивать, хотя 3го ребенка не планируем на 99%)

Нравится Ответить
marianna21
Mariana·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Вам 26 забеременнели сами) второго будет проще сделать) а эмбриона всего один и вряд ли вы предпочтете потом его , будете стараться естественного делать. И еще а эмбрионом не портятся?

Нравится Ответить
gusakovskayaa
Руслана·В ожидании первенца

Лучше хранить) думаю такое грех так сказать потерять.

Нравится Ответить
fontanochka
Виктория·Мама сына (4 года)

Сохранила бы и оплачивала

Нравится Ответить
zmeika1984anna
Анна·Мама троих детей

Я поддержу большинство - хранить и оплачивать. Я со своей колокольни знаю, сколько бывает разных "приключений" с зачатием. Вы скоро родите и в течение недолгого времени уже поймёте, как будете дальше действовать.

Нравится Ответить
victorri
Виктория·Мама дочки (1 год)

Оплачивала бы

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки (1 год)

Мы платим, это небольшая сумма. В других странах в разы дороже

Но если вы не хотите больше детей, то другой разговор.

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (1 год)

Я бы оплатила, мало ли ещё через год два пойдете за вторым..

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

Оплачивала бы, 17р в месяц не дорого

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама троих детей

Я бы оплачивала.

100 р это не много.

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (младенец)

Копейки, оплачивала бы

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Оплачивала бы. Вы ведь ещё не родили. Перестала бы тогда, когда была бы уже уверена, что больше детей не захочу

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я бы оплачивала, кто знает, как дальше сложится.

Нравится Ответить
yana.alieva
Яна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я бы оплачивала. Дорого это?

Нравится Ответить
anastasiya_mol
Anastasiya·Мама сына-младенца

@elichka33, ааа так вообще копейки

Нравится Ответить
anna.avocado

@elichka33, ну еще не совсем страшно,да, родите потом когда бы думала о 2 то бы уже решили для себя ,если все получится то отказ

Нравится Ответить
yana.alieva
Яна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@elichka33, 100% платила бы, это не деньги. А как дальше будет вы не знаете. Может захотите детей еще и будут сложности. Да и для меня это типа аборт) только аборт ребенка в животе-это невозможность растить его сейчас, а ваш эмбрион может еще дождаться лучшего момента)

Нравится Ответить
anna.avocado

А сколько вам лет ?я бы держала и оплачивала

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

26 лет

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (1 год)

@elichka33 тем более оставляйте

Я в 33 только первого малыша родила после 15 лет бесплодия ( но само получилось,) ещё бы запросто пошла, но уже боюсь муж не надёжен , придется самой поднимать. но оставила б.

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (8 лет)

Сколько вам лет? Планируете ещё детей? Не отказывайтесь пока. Вернитесь к этому вопросу через год-два.

Нравится Ответить
elichka33
Elli·В ожидании первенца

Мы планируем конечно после первого ребенка)

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (8 лет)

@elichka33 не торопитесь тогда, конечно. Там 100 руб, не такие уже деньги большие, чтоб они что-то меняли в бюджете.

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Я бы оплачивала с этической и практической стороны пока что, а позже посмотреть

Нравится Ответить