VeraWeek
vera_week
VeraWeek·Мама двоих (младенец)

Нормально ли иметь сбережения втайне от партнёра?

За ✅ или против❌: нормально ли​ иметь сбережения втайне от партнера?🧐

2

Лучший комментарий

ingalgkv
Инга ·Мама сына-младенца

За, мало ли что у вас должна быть уверенность в себе

Нравится Ответить
zhena_tatarina
Алиса·Мама сына (6 лет)

Женщине НУЖНО иметь бабки в заначке, в тайне или нет - зависит от мужчины. Мой знает что есть заначка, но не знает сумму

Нравится Ответить

Комментарии

natali29102010
Натали·Мама троих детей

Это не нормально ,если муж не поможет тратить то прямым текстом нужно говорить что я откладываю ,есть план ,идея и мечта ,а по тихому значит мужик так себе ,если в планах от него свалить то тогда разумно ,ну не правильно,это не семья а детский сад

Нравится Ответить
julia_lisiii
Юлия ^^·Мама сына (2 года)

За!

Нравится Ответить
pe4enushka
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да. Это спустя время оказалось важным) хорошо не раскрыла карты ранее

Нравится Ответить
olehka.prudnikova
Ольга ·Мама четверых детей

Конечно

Нравится Ответить
lusya.petrovna
Лариса·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У меня подушка худенькая есть,и псююю(((

Нравится Ответить
nadejda-life
Nadi·Мама сына (5 лет)

Конечно нормально! Тем более когда дети есть.

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·Мама сына (1 год)

Я не за и не против. Мне например не к чему подушка, у меня её нет. Да и не работаю я. До беременности бюджет общий был когда работала. Но я против в тайне делать подушки. Я за отношения без секретов. Так же и у мужа есть подушка, он говорит сколько там. И подушка эта не для того, чтобы он жил если мы разведемся, а на чёрный день для семьи

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·Мама сына (1 год)

@mamavdekreteela Господи. Я написала просто, что у него есть подушка. Написала в общем и про себя и про мужа 🤦

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·Мама сына (1 год)

@mamavdekreteela и я не работаю, сижу в декрете, с какого, простите, фига мне делать подушку

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·Мама сына (1 год)

@mamavdekreteela и в случае развода, мне есть где жить. Есть люди которые примут меня в любой момент, хоть днем, хоть ночью. С финансами уже там разберёмся

Нравится Ответить
kisa-1
Вишенка На Торте ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если это сбережения жены то конечно, да 🤣

Нравится Ответить
p_18

Жиза, 😂

Нравится Ответить
anytkavrn
Анна·Мама сына (8 лет)

Нормально. У меня есть. Объясню. Мой муж жуткий транжира и если я ему расскажу, что откладываю деньги , то их сразу не станет 🤷‍♀️ поэтому он узнает о их наличии по факту. То есть, к примеру, я говорю-я накопила деньги и купила нам путевки. Едем на отдых. Или вот деньги, нужно закрыть кредит. И т.п. Может это и не сильно правильно, но я честно пробовала, у меня не получается копить, если он в курсе 😅

Нравится Ответить
vera_week
VeraWeek·Мама двоих (младенец)

Вот и у меня такой же муж. Всю зп потратит, ничего не отложит.. Я помню даже с зп в 10.000₽ могла откладывать 🤣🙈 Но было это 10 лет назад 😂

Нравится Ответить
alyona_evsty
Алёна·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

Не знаю сколько муж зарабатывает,не интересуюсь даже.Он не спрашивает у меня.Если бы он на что то откладывал я бы не парилась,ну хочет человек пусть откладывает,чего обижаться то?Я не та женщина которая забирает деньги мужа,у него свое,у меня свое и все совместно тратится на все нужды.А для кого то это обернется разводом 😅

Нравится Ответить
unidea
Мама·Мама дочки (8 лет)

А кто оплачивает секции дочке?

Нравится Ответить
alyona_evsty
Алёна·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

@unidea, мы пока ходим в бесплатные секции,с 5 класса пойдем в платную,кто будет не знаю,не принципиально🤷‍♀️

Нравится Ответить
anna20.10
Anna💜·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У женщина всегда должна быть подушка, жизнь непредсказуемая, муж не интересуется сколько и куда и где вообще деньги, и мне комфортно😅

Нравится Ответить
katrin_deg
Екатерина·Мама сына (8 лет)

Жизнь настолько не предсказуема, что я за. Но главное, чтоб основных денег хватало на закрытие базовых потребностей, а нет так что один из кожи лезет, а второй в кубышку откладывает.

Нравится Ответить
hoziayka_mayaka
🔆Mari🔆·Мама сына (9 лет)

И нормально и обязательно

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (7 лет)

Нормально иметь сбережения. Но делать из этого тайну - такое себе

Нравится Ответить
olgamak.
Ольга·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Для меня не норм иметь тайны, отдельные копилки, личные сбережения и всё в таком духе. На то и семья, всё общее.

Нравится Ответить
pmix
hello·Мама дочки (5 лет)

Я за личные сбережения каждого, но против любых тайн в браке. Говорю про адекватных людей.

Нравится Ответить
anna.terry

Обязательно нужно иметь свои деньги. Именно свои

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (6 лет)

В тайне — нет, просто иметь свои собственные деньги на свои собственные нужды — да

Нравится Ответить
tasha_tochinskaya

Ну что значит втайне? Просто не все можно говорить и все. Когнчно все нормально, что вам хочется

Нравится Ответить
eliinaa_el
Элина·Мама сына (1 год)

Мой муж транжира, я пыталась экономить, откладывать деньги ( с его зп), но вижу, что он совсем не экономит. Вот и я перестаю это делать. Свои деньги у меня есть, о которых он не знает и не считаю нужным знать ему

Нравится Ответить
yborkaspiysk
Aisha and Sagi·Мама подростка

Для меня ДА, а для мужа НЕТ😁, зачем ему заначка, тем более я всё равно ее найду 🤣

Нравится Ответить
lili17o1
LlLI·Мама дочки (3 года)

За

Муж не спрашивает , есть ли они у меня )

И его это не обидит, так как я тоже работаю)

Нравится Ответить
barhat01
Я·Мама троих детей

Нормально абсолютно

Нравится Ответить
knopka-1990
Юлия·Мама дочки (1 год)

Зависит от ситуации) но если отношения хорошие, есть планы и тп для меня был бы звоночек

Нравится Ответить
annykrasotka

Не скрываю, но и не спрашивают 👍

Нравится Ответить
keri2024
karina·Мама дочки (9 лет)

Для меня нормально 🙂

Я так коплю на отдых и другие крупные покупки 😂

Нравится Ответить
irishkaira
Ирина ·Мама сына (4 года)

За, даже если хорошие отношения в семье

Нравится Ответить
irishkaira
Ирина ·Мама сына (4 года)

У кого не хорошие, то тем более, то им значит не норм, а оставаться с чемоданом и ребенка без всего норма что ли

Нравится Ответить
olya_iz_seti
Ольга·Мама подростка

Вынужденная мера.

Так сказать, не от хорошей жизни… 🥴

Лучше менять партнера, и спокойно собирать деньги на покупку.

Нравится Ответить
zhena_tatarina
Алиса·Мама сына (6 лет)

Женщине НУЖНО иметь бабки в заначке, в тайне или нет - зависит от мужчины. Мой знает что есть заначка, но не знает сумму

Нравится Ответить
shaba
Диана·Мама дочки-младенца

За! И до замужества и после. Сегодня муж есть, завтра нет, а быть голодной и ходить с голой жопой - не хочется

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Конечно! У меня есть от мужа значка и будет всегда. Зачем ему все знать.

Нравится Ответить
ms.smit
MS·Мама дочки (8 лет)

За, они были еще до замужества

Нравится Ответить
raskat
Катерина·Мама дочки (9 лет)

Мы еще не расписаны. У каждого своя подушка безопасности. Знаем у кого сколько есть.

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (младенец)

За, не вижу проблемы точнее

Я не знаю даже точный доход мужа и сколько у него сбережений

Он так же не знает о моих, есть они/нет, не интересно.

Нравится Ответить
hotin
Inn·Мама сына (3 года)

Муж знает что я откладываю, но не знает какая сумма. Если вдруг говорит давай возьмем с накоплений говорю что их нет😃он не настаивает. Но я коплю на отдых всегда так что муж этому только рад

Нравится Ответить
amalgamamama
Anna·Мама дочки (4 года)

Учитывая, что сейчас семьи создаются на 5-7 лет, думаю нормально

Нравится Ответить
anastasiazajceva43
Анастасия·Мама сына (3 года)

От партнёра или от супруга? От партнёра - норм. От супруга - смотря какой супруг.

Нравится Ответить
vera_week
VeraWeek·Мама двоих (младенец)

От супруга. Если супруг любит тратить до последней копейки все

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (10 лет)

От партнёра или мужа? У нас с мужем общий бюджет и все деньги у меня. Он даже не знает точное количество финансов. Но никогда заначек не было.

Нравится Ответить
vera_week
VeraWeek·Мама двоих (младенец)

От мужа

Нравится Ответить
mamitammi
Олеся ·Мама дочки (4 года)

За. У меня были сбережения, муж не знал сколько,но знал что есть. И после развода указал их в иске на раздел имущества пес дворовый.

Конечно хуй ему, я успела снять за полгода до иска. Но понервничала.

Нравится Ответить
mamitammi
Олеся ·Мама дочки (4 года)

@zolotaya-rybka, если я не ошибаюсь,то за полгода до развода. Но лучше уточнить у юриста. У меня отжать не смог,так как не знал где деньги и сколько. Судья сказала,что не будет рассылать запросы во все банки мира😂 типа готовьте ходатайство в конкретные 5 банков. Они с адвокатом подготовили в 5 самых известных, но остались с хером хотя бы на это.

Нравится Ответить
unidea
Мама·Мама дочки (8 лет)

@mamitammi, то есть лежали они у вас все-таки в банке?

Нравится Ответить
mamitammi
Олеся ·Мама дочки (4 года)

@unidea, да,я ж пишу я успела снять. Я готовилась к тому, что он как мудила себя поведет.

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (4 года)

Нормально, конечно. Если общего бюджета хватает и никто не крысит в ущерб другому

Нравится Ответить
psy_diamond888
Бриллиант ·В ожидании первенца

Для меня ненормально. Отношения должны быть надежными, доверительными и прозрачными.

Надо обсуждать, как распределять бюджет во благо семьи.

Нравится Ответить
andorohova
Anna·Мама сына (1 год)

Нет. У нас у каждого есть свои сбережения, но мы о них знаем. Скрывать это уже не про семью.

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (5 лет)

Муж знает, что у меня есть) У него нет😅 Хз нормально это или нет, но я всегда с кубышкой😅 хоть в браке, хоть до.

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (5 лет)

У моей бабушки всегда была заначка)) Причем работал ток дед. И всегда пилила деда, что денег мало принёс 😅 и они слишком быстро закончились) Хотя он зарабатывал оч хорошо.

Нравится Ответить
vera_week
VeraWeek·Мама двоих (младенец)

@danihuia, молодец бабуля👌🏼😂

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нет, тайны между мужем и женой воспринимаю как обман.

Честно говоря, мне кажется, что если хочется в тайне денег отложить, то пора валить

Нравится Ответить
bociya77
Боция·Мама двоих (младенец)

Для меня это не норма

Муж приносит мне все свои деньги, сколько у нас денег он нетв курсе😅

Нравится Ответить
yamagata
Агаᛠа☘️·Мама сына-младенца

Откладывала, но если спросит - не скрывала. Тайно, считаю, стоит держать накопления, если чувствуешь, что в браке есть проблемы.

Нравится Ответить
inga_igorevna
Инга·Мама троих детей

Против, я не понимаю смысл в браке скрывать, но выше пишите, что он транжира, у вас есть причина для этого, поэтому в вашем случае скорее за ( если он и вашу заначку потратить может)

Нравится Ответить
ks06
Ольга·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У меня есть собственные сбережения муж даже не знает сколько там ,но знает что у меня есть такая подушка безопасности 🙈

Нравится Ответить
semargl
Semargl·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ни за, ни против. Просто кому то это надо, кому то нет. Мы ж все разные. Я люблю что б был закрысок.

Нравится Ответить
assiya26
Асия·Мама сына (1 год)

За, для меня норма иметь собственные сбережения

Нравится Ответить
paulina12
Юта·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Подушка должна быть, в каких бы розовых очках не жили

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вообще, думаю много зависит от отношений и партнёра. У кого-то нет необходимости скрывать, а в некоторых семьях, возможно это необходимо, муж не надёжный, женщина тащит все на себе, ну или есть предпосылки к разбегу, то думаю нет необходимости сообщать о всех своих запасах.😃

Нравится Ответить
svetlayaroza
mama123·Мама сына (3 года)

Для меня- это ненормально. Бюджет общий, ничего не скрываем.

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (4 года)

За. Причем независимо от пола.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (7 лет)

Считаю да

Нравится Ответить
lunashka89
Ирина·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Для меня ненормально

Нравится Ответить
stasy0708
анастасия·Мама двоих (младенец)

Вообще, не считаю это нормой.. С бм были заначки

Нравится Ответить
sunny_88

Думаю норм

Нравится Ответить
udalova

Лично у меня нет нужды скрывать.

Нравится Ответить
elya9
Эля·Мама сына (1 год)

После того как БМ зная что у меня были сбережения , и он попросил их , обещая что вернет , так и не вернул ) после такого я думаю больше не дам знать партнеру ))

Нравится Ответить
elenahrizantema
Лена·Мама сына-младенца

Чтобы прям втайне для меня не норм.

В нормальных отношениях смысла скрывать ничего нет.

Нравится Ответить
elenahrizantema
Лена·Мама сына-младенца

@vera_week, накопления разные цели имеют ,кто то копит себе на что-то -это же неплохо .

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@vera_week хранить у себя на счёте, от туда точно потратить нельзя. А в остальном дело каждого. Муж в курсе заначки, но не прям точную сумму. Но он не против, только за, чтобы откладывать, помогает пополнять заначку.

Нравится Ответить
ingalgkv
Инга ·Мама сына-младенца

@vera_week согласна,мой вообще не умеет откладывать. Два года пыталась его научить этому, но после того как он потратил все накопления которые я отложила на "чёрный день" теперь ему не говорю где спрятано,ну он и не спрашивал,может просто и не знает что у меня заначка есть🤷‍♀️

Нравится Ответить
ingalgkv
Инга ·Мама сына-младенца

За, мало ли что у вас должна быть уверенность в себе

Нравится Ответить