Ксения
ksenia11vladimirvna99
Ксения·В ожидании первенца

Сколько кг набрали при избыточном весе во время беременности?

Девушки, у кого в беременность была избыточная масса тела или ожирение по ИМТ. Сколько кг набрали за беременность?

У меня пока прибавка 0кг, даже думаю что скорее (-1 или -1,5) я просто начала взвешиваться уже с недели 5-6, и начальный вес точно не знаю. По лицу сразу видно если худею даже на 1кг. Делитесь вашими историями с весом в беременность. ☺🤍

3

Комментарии

tankanv31
Татьяна·Мама дочки (8 лет), беременна (22 нед.)

в первую беременность набрала 18 кг, 10 ушло после родов, но потом на гв как то набрала и пошло поехало, не могла скинуть. Сейчас забеременела с немалым весом, пока не набрала ничего, но смотрю 1 кг появляется, немного согрешила в еде. Хотелось бы ничего не набрать, а лучше похудеть

Нравится Ответить
viktoriapolakova16229
@yut_no_s_pledom·Мама сына (2 года)

Я забеременела с весом 57кг.Зашла в роддом с весом 77кг.Говорили много набрала.

13кг ушло сразу. Вот ребёнку 2,4 мой вес 48кг.....

Че ругали непонятно?))))

Нравится Ответить
may-92
Скрыть e‑mail·Мама дочки (1 год)

Набрала 25 кг. Пришла рожать 84. Вышла из роддома 78. Спустя год опять 63. Немного качество кожи пострадало но к лету само подтянется. Ничего не делаю специально, ем когда есть возможность 😃😃 таскаю лялю 12 кг постоянно

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (младенец)

Набрала 8кг, из них 4100 был ребёнок, многоводие, отёки. Через месяц после родов, как сошли отёки все, я весила на 5 кг меньше, чем забеременела. Но я старалась следить за питанием, ночью и на ночь не ела, жирное и жареное тоже нет. Позволяла себе и сдобу, и вкусности-вредности, но с головой, а не обжиралась этим всем

Нравится Ответить
ksenia11vladimirvna99
Ксения·В ожидании первенца

Когда у вас начались отёки? Очень интересно, у меня никогда не отекало тело, лицо могло от еды и то редко.

Я кушаю всё, но в обычной жизни я жарю всё без масла, на хороших сковородках, или пергамент и часто запекаю и тушу.

Исключила только глютен, мягкие сыры, и рыбу слабосоленую, сдала кровь и узнала почему болел ЖКТ, оказалось что 25 лет жила с аллергией на глютен, удивилась, но научилась заменять его.

Булки не любила, а вот сладкое🥲😍

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (младенец)

@ksenia11vladimirvna99, отёки начались около 20-25 недель, не помню точно. У меня и с дочкой сильные отёки были, и с сыном. Хотя по анализам всё отлично

Нравится Ответить
viktoriya_zb
Виктория ·В ожидании первенца

Мне по соотношению роста и веса поставили ИМТ, в обменке написали избыточная масса тела, даже обидно 🤣🤣

пока что набрала 10кг, но как будто они все ушли в живот 😃 активно набирать начала после 28 недели, до этого вес почти все время стоял на одной отметке

Нравится Ответить
viktoriya_zb
Виктория ·В ожидании первенца

@ksenia11vladimirvna99 нет, слава богу отёки обходят меня стороной, никогда с ними не сталкивалась и надеюсь не узнаю что это такое ))

Нравится Ответить
ksenia11vladimirvna99
Ксения·В ожидании первенца

@viktoriya_zb ой, дай бог! 😍

Я тоже очень надеюсь😅☺

Нравится Ответить
viktoriya_zb
Виктория ·В ожидании первенца

@ksenia11vladimirvna99 меньше думайте об этом, все будет отлично 🫶

Нравится Ответить
karina130
Карина·Мама сына-младенца

Из за сильного токсикоза ( до 5 месяца) похудела на 7-8 кг, пооом набрала +20.

В диагнозе была избыточная масса тела , ни на что не повлияло.

После родов скинула сразу 10кг, пока кормила грудью первые 2 недели скинула еще 3

Нравится Ответить
ksenia11vladimirvna99
Ксения·В ожидании первенца

Супер☺

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (12 лет)

Подруга всегда была полная по комплекции, набрала мало совсем за беременность, а я худая набрала 30 кг. Заметила, что полные в беременность набирают мало.

Нравится Ответить
ksenia11vladimirvna99
Ксения·В ожидании первенца

Да у нас уже и так запасы имеются, наверное поэтому не набираем 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (12 лет)

@ksenia11vladimirvna99 возможно, но заметила именно такую тенденцию

Нравится Ответить
na_kolesnikova
Наталья ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В обе беременности вес большой был, сначала худела на 10кг, потом набирала их потихоньку, но по итогу шла рожать меньше до беренного

Нравится Ответить
20moimir19

Я сейчас много вешу, не могу взять себя в руки, больше всего боюсь забеременеть с большим весом

Нравится Ответить
ksenia11vladimirvna99
Ксения·В ожидании первенца

А я не боялась, а взяла и забеременела 🤣

Волка бояться, в лес не ходить 😂

Что за заварушка, войду в неё 😆

Хотя в ЖК даже переспросили вес, точно ли я правильно называю, просто я высокая и не так заметно, да и наверное пропорции фигуры решают, у меня всё жирки в ягодицах и ляхах😂

Нравится Ответить
20moimir19

@ksenia11vladimirvna99 Вы молодая, а мне 37,лишний вес и возраст, я боюсь. Может с нового года возьму себя в руки

Нравится Ответить
ksenia11vladimirvna99
Ксения·В ожидании первенца

@pingvin1709 у вас всё получится!

Нравится Ответить
aaami777
Amina·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

В первую беременность 15- до 45 весила , а сейчас 2 А вес до 50 🫠 всегда были отеки

Нравится Ответить
olia0604
Оля·Мама дочки (2 года)

Ой, я набрала 11 кг

Когда бросила кормить набрала 9 кг и никак не могу от них избавиться, думаю дело в организме, надо обследоваться

Нравится Ответить
olia0604
Оля·Мама дочки (2 года)

@ksenia11vladimirvna99, спасибо большое ☺️ пусть будет так как задумали) мы тоже очень дочку хотели) я и 2 тоже дочку хочу )

Нравится Ответить
ksenia11vladimirvna99
Ксения·В ожидании первенца

@olia0604 подскажите, а вам пол на каком скрининге сказали, на первом что-то говорили?

Нравится Ответить
olia0604
Оля·Мама дочки (2 года)

@ksenia11vladimirvna99, на первом ничего не говорили , сказала не видно

Ходила на 15 недели специально узнавать пол, гендер пати делали

Нравится Ответить
soliaram
марина·Мама дочки (1 год)

Беременела на граничном имт. Перед беременностью прилично похудела .Был диагноз гсд и с ним я набрала 21 кг с учетом диеты гсд. ( врачи жути нагоняли что родится больной ребенок , типа диету не держу. Но в итоге все ок)

Нравится Ответить
ksenia11vladimirvna99
Ксения·В ожидании первенца

Жуть нагонять это их любимое🤦🏼‍♀️ У меня сахар в отличной норме, буду и дальше наблюдать, спасибо🙏💕

Нравится Ответить
southsaide
sacartvelo·Мама дочки (8 лет), беременна (18 нед.)

В первую беременность набрала почти 30 кг но я была худенькая изначально,щас забеременела с весом 85 кг похудела на 4 кг

Нравится Ответить
stunyak
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В первую беременность скинула 10 за токсикоз и до конца срока так и не набрала 10, так что рожать шла меньше чем забеременела, а после родов была еще меньше

Нравится Ответить
annasmyrova14163
Анна·Мама дочки (1 год)

+7 была,с роддома минус 11.Даже меньше чем до беременности стал.

Нравится Ответить
ksenia11vladimirvna99
Ксения·В ожидании первенца

Идеальная ситуация, я бы тоже так хотела🙏🏻☺

Нравится Ответить
annasmyrova14163
Анна·Мама дочки (1 год)

@ksenia11vladimirvna99 но я за питанием следила,очень серьёзно отнеслась к беременности. В беременность даже похудела на несколько кг.

Нравится Ответить
ksenia11vladimirvna99
Ксения·В ожидании первенца

@annasmyrova14163 я сейчас тоже стараюсь следить, какие-то продукты полностью исключила, ну и много хожу, хотя порой очень лень😅🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
vera_week
VeraWeek·Мама двоих (младенец)

В первую беременность +12 кг, во вторую +17, но были сильные отёки. Оба разв спустя месяц после родов вес стал как до беременности

Нравится Ответить