Тори
tori1995
Тори·Мама дочки (4 года)

Молочница: когда ждать эффект?

Лечилась я значит у гастроэнтеролога, 2 недели пропила лошадиную дозу двух разных антибиотиков. Выдохнула.

И тут сюрприз в виде …-молочницы.

На стену лезу, это какой-то кошмар.

До этого с этой болячкой сталкивалась всего пару раз.

Вчера была у гинеколога. Назначали свечу Залаин и таблетки флуконазол на 1-3-7 день.

Проснулась сегодня с мечтами, что свеча за ночь справилась и я буду счастливее всех 😀

Ага блин 🤦🏼‍♀️

Сегодня хуже, чем вчера.

Девочки, кто пользовался Залаин, когда эффекта то ждать?!

Нормально ли это, что ситуация, как мне кажется, ухудшилась?

2

Комментарии

asdar

Мне он не помогал(Мне Септофемин выписывали от молоницы, вот он хорошо подействовал. Это ваинальные таблетки, купс 6 дней

Нравится Ответить
xenia09
Ксю·Мама сына (2 года)

Тоже самое было после антибиотиков. Такой сюрприз, мало приятного. Благо Флуомизин быстро помог, мне его в аптеке посоветовали. Ставила вагинально, все ок. Таблетки внутрь никакие не принимала, и так перегруз был для организма.

Нравится Ответить
hopeness
Nadin·Мама двоих (младенец)

Всегда вместе с антибами пьют от молочницы препарат и в идеале защиту желудка надо, странно что врач сразу не назначил (((

Нравится Ответить
tori1995
Тори·Мама дочки (4 года)

Защита и желудка и кишечника была конечно назначена, энтерол, де нол. Все пила.

А вот защиту «Изольды» не назначали и я не подумала 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
hopeness
Nadin·Мама двоих (младенец)

@tori1995 теперь ток ждать 😬😬😬

Нравится Ответить
tori1995
Тори·Мама дочки (4 года)

@hopeness, мучительно блин 😩

Но вот вроде сейчас к вечеру стало чуть лучше

Нравится Ответить
wowtkachen
Виктория ·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

Плюс пробиотики попейте

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (7 лет)

Да нельзя при обострении молочницы пробиотики. Потому что лактобактерии способствуют смещению ph в кислую сторону, что создает условия для еще большего размножения грибов.

Нравится Ответить
tori1995
Тори·Мама дочки (4 года)

Пробиотики мне врач назначил после окончания лечения

Нравится Ответить
wowtkachen
Виктория ·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

Эльжина свечи

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (7 лет)

А таблетку то выпили?

Вот от нее скорее эффект будет заметный.

Ну и помните, да, что при молочнице сладкое, молочное, пробиотики нельзя?

Кандида жуть как это все любит😬

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (7 лет)

Давным давно помню мне помогали свечи ливарол👌 ну и дифлюкан таблеточки.

Нравится Ответить
tori1995
Тори·Мама дочки (4 года)

@aleinalove, таблетку еще днем вчера выпила, и свечку на ночь

Нравится Ответить
tori1995
Тори·Мама дочки (4 года)

@tori1995, @aleinalove, вот к вечеру стало вроде бы чуть лучше, но все равно еще «чувствуется» 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить