диана
diana_mkh
диана·В ожидании первенца

Как сильно страдает ребенок при высоких Алт и Аст?

Пожалуйста помогите девочки, кто сталкивался 🙏🏻

Алт и аст свыше 500, все тело чешется не возможно, моча оранжевого цвета, тут доктора вообще не грамотные говорят полисорб пить и все

А у меня только первый триместр, как сильно страдает ребенок ?

Комментарии

spenser
Au Kem·Мама сына (4 года)

Вам к гастроэнтерологу нормальному нужно, это гепатоз беременных, скорее всего. Мне назначали капельницы эссенциале+ глюкоза, но это очень индивидуально

Нравится Ответить
diana_mkh
диана·В ожидании первенца

Записалась на сегодня и на узи тоже

Нравится Ответить
leila..
Leila ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@diana_mkh, к какому гастроэнтерологу вы пошли может подсказать ?

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

На холестаз очень похоже, у меня повышались, но не настолько сильно, мне урсосан выписовали

Нравится Ответить
caxapok_93
Алена·Мама сына-младенца

На спроси врача сайте , есть гепатолог Александров Павел Андреевич ) напишите ему , там платная консультация 7 дней открыт чат . Он объяснит что делать и препараты назначает хорошие

Нравится Ответить
mammy_belka
Лена·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

У меня в обе беременности было повышение до 800 и выше. Жутко чесалось тело, но больше признаков никаких не было. Вся заварушка была из-за камня в желчном. Но так подскакивали они уже на поздних сроках. Не выпускали из больницы, пила урсосан, ставили внутривенно гепатопротекторы.

И постоянно контролировали уровень алт и аст. Во вторую беременность даже стимулировали чуть раньше срока, потому что не падал показатель.

Как я поняла на ребенка это не влияет, а вот на печень мамочки очень, конечно.

Начните хотя бы с урсосана как минимум, до стационара. Здоровья вам🙏🏻

Нравится Ответить
angelinamir
Ангелина ·Мама дочки-младенца

@mammy_belka а я знала 😔это был ад, пока показатели не упали, чуть с ума не сошла..

Нравится Ответить
diana_mkh
диана·В ожидании первенца

@angelinamir, а как именно он влияет скажите пожалуйста?😩

Нравится Ответить
angelinamir
Ангелина ·Мама дочки-младенца

@diana_mkh там много чего может быть (( Прочитайте в инете про это

Нравится Ответить
angelinamir
Ангелина ·Мама дочки-младенца

Мне кололи Эссенциале внутривенно и урсосан пила. Это очень серьёзно, никакой Полисорб не поможет явно. Был застой желчи.

Нравится Ответить
irina_nur
Ирина·В ожидании первенца

Мне прописали урсосан, но превышение было не такое сильное. Плюс временно отменили все препараты, чтобы понять в них дело или нет

Нравится Ответить
sheerdrivingpleasure
Амина·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Не к тем врачам обратились. Вообще с такими показателями надо прокапаться, снять интоксикацию, стол номер пять обязательно! И урсофальк пить. Это все должен назначить гастроэнтеролог. У меня за 300 был, проходила это.

На ребенка не влияет, а вам печень ещё нужна

Нравится Ответить
diana_mkh
диана·В ожидании первенца

Вот сейчас у меня не возможно все тело чешется что можно будет по делать? Что выпить

Я только во вторник лягу в стационар в другой город поеду

Нравится Ответить
sheerdrivingpleasure
Амина·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

@diana_mkh, на таком сроке не могу ничего посоветовать, пока только диета. Почитайте стол 5. У меня тоже в 10 недель началось, уложили в стационар, неделю капали, пила галстену и сидела на диете. С 12 недели назначили урсофальк, долго пила и только так снизила показатели до 15

Нравится Ответить
milena_13
Милена·Мама сына (4 года)

Обычно гепатоз на больших сроках бывает от того что ребёнок давит и при принятии некоторых гормонов , делают кс раньше срока, если не спасают капельницы. А у вас 10 недель всего . Может вы пьёте гормоны какие?

Нравится Ответить
diana_mkh
диана·В ожидании первенца

Вот я только в январе родила и у меня было свыше 800 и экстренно кс

После все показатели пришли в норму, сейчас снова беременна и такое

Нравится Ответить
milena_13
Милена·Мама сына (4 года)

@diana_mkh очень жаль и страшно

Нравится Ответить
caxapok_93
Алена·Мама сына-младенца

Если же это печень. Покажет узи, вам нужно к гепатологу.

Но просто узи не покажет проблемы с печенью , нужно обязательно и эластомерию печени

Нравится Ответить
caxapok_93
Алена·Мама сына-младенца

Вообще сдавали на гепатиты анализы ?

Просто так атл и аст не будет повышаться до таких показателей , что бы вы не скушали

Нравится Ответить
diana_mkh
диана·В ожидании первенца

Да сдавала, отрицательные

А эластомерию можно делать во время беременности?

Нравится Ответить
caxapok_93
Алена·Мама сына-младенца

@diana_mkh, эластометрия это то же узи , только более досканальное, показывает степени фиброза , если идет изменение состояния печени

Нравится Ответить
caxapok_93
Алена·Мама сына-младенца

Незнаю как у беременных. У моего папы цирроз печени, пил и аст примерно 130 ))) а у вас 500, сделайте узи брюшной полости, и эластометрию печени .

Нравится Ответить
diana_mkh
диана·В ожидании первенца

На узи сходила сказали скопление желочи в печени

Нравится Ответить