Даша
i_am_dasha
Даша ·Мама двоих (младенец)

Девочки, я первый раз столкнулась с ив. В общем ситуация такая. Первый ребенок был на гв.

Со вторым сейчас в рд потребовался прикорм. И я в шоке что от прикорма ребенок так хорошо спит и нет висения на груди и как будто это так классно. Тоесть если я буду на ночь давать смесь будет супер сон? Это и есть смешанное питание? А то миллиард ночных просыпаний на грудь мне так не хочется

Лучший комментарий

kkk01

Сын с рождения на ИВ,гв не было вообще. Просыпается ночью два раза есть,может с перерывом в три часа,а может в пять…)

Нет висения на груди,можно оставить ребенка с бабушкой и не переживать о том,хватит ли ему сцеженного молока😅 А ещё не нужно искать в общественных местах где-бы ребенка покормить. И отучать потом с мучениями тоже не нужно)))

Девушка здесь выше писала что ночной сон ребенка зависит от матери,но нет,это зависит от ребенка. Кто-то просыпается есть каждые три часа,кто-то спит всю ночь. Это рулетка.

Нравится Ответить

Комментарии

nastia_04_14
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Мои спят всю ночь

Дочь Ив с рождения, в 2 месяца отказалась от ночной еды

Сын 3 месяца на смешанном, потом чистое Ив. Полтора месяца спит всю ночь, утром еда около 7-8 утра

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Скорее всего именно смешанное, так не получится, так как для гв важны именно ночные кормления.

Ну то есть при таком раскладе чаще всего быстро уходят именно на чистое ИВ

Нравится Ответить
anna_meow
anna_meow·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Смесь попробуй подбери ещё, у многих жкт реагирует, там не до сна.

Нравится Ответить
krislaur
laur1995·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мои оба ив ,с месяца спали с 11 до 5-6,

И то первое время будила старшего 🙈пока мне не сказали ,что спи ,пока спит

Нравится Ответить
oastama
Ольге·Мама двоих (младенец)

От ребенка зависит.

Старший по ночам смесь ел с теми же промежутками, что и днем. Т.е. если каждые 1.5 часа днем, то и ночью так же. Сейчас 1г. 7мес., до сих пор 1-2 бутылки за ночь.

Младшая с рождения ела каждые 3 часа, а когда колики кончились, появился длинный ночной сон - 8-10 часов без кормлений.

Нравится Ответить
kkk01

Сын с рождения на ИВ,гв не было вообще. Просыпается ночью два раза есть,может с перерывом в три часа,а может в пять…)

Нет висения на груди,можно оставить ребенка с бабушкой и не переживать о том,хватит ли ему сцеженного молока😅 А ещё не нужно искать в общественных местах где-бы ребенка покормить. И отучать потом с мучениями тоже не нужно)))

Девушка здесь выше писала что ночной сон ребенка зависит от матери,но нет,это зависит от ребенка. Кто-то просыпается есть каждые три часа,кто-то спит всю ночь. Это рулетка.

Нравится Ответить
jooles
Юлия ·Мама сына (7 лет)

Делайте , как вам удобно , потом нам расскажете )

Нравится Ответить
alexa26
Сашуля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

С первым ребёнком на ИВ с 2 месяцев кушал в 23 ,следующий раз в 6 утра. В течение дня,каждые 4 часа смесь. Младший ребёнок ел почаще ночью, но спад хорошо

Нравится Ответить
kopat.alexandra
Александра Копать ·Мама троих детей

Вообще не факт, точнее, больше шансов, что не будет 😁

Нравится Ответить
alinochka_.com
Алина·Мама двоих (младенец)

Каждые 3 часа кормежка смесью, будет ещё перерыв 6 часов, но он у нас сейчас утром, немного позже буду режим переделывать

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (6 лет)

А вы состав смеси читали?

Пальмовое масло и пр....

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

Господи, как вы достали с этим пальмовым маслом😡. Нет в нем ничего плохого!

Слышат звон, но не знают откуда он. Шумиха с пальмовым маслом была лет наверное 5 назад, и речь шла о техническом масле, а не о том которое в детской смеси

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (6 лет)

@mama_lerki_i_tima я в свое время изучала и сравнивала смеси. Лучше гв и натуральная еда.

Я даже протеины никогда не употребляла т.к.они забивают сосуды.

Нравится Ответить
kkk01

@pinakoladka, шесть лет назад возможно все смеси были с пальмовым маслом,но это было шесть лет назад…) Сейчас уйма смесей БЕЗ него. Наука на месте не стоит,как-то могут обходиться без ненавистного вами пальмового масла)

Сейчас адаптированные смеси ничем не хуже грудного молока,доказано сто раз уже.

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (7 лет)

Нет, смесь не равно сон всю ночь)

Нравится Ответить
dyakova
Ульяна·Мама дочки (3 года)

@mama_ti17, конечно) тут куча тех кто после 2,3х лет кормят ночью, считают нормой, хотя очевидно, что это не нормально

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (7 лет)

@dyakova, речь про детей ДО ГОДА. Читайте внимательно. И считайте себя и дальше гуру материнства )

Нравится Ответить
dyakova
Ульяна·Мама дочки (3 года)

@mama_ti17, считаю, молюсь режиму, спала и сплю без еды ребёнка с 5 мес, аминь

Нравится Ответить
alessales
Александра·Мама дочки (9 лет)

Это как повезёт) у меня дочь была на смешанном до 3 месяцев, а после полностью на ив. Она не спала. Вообще. Никогда 😵‍💫

Нравится Ответить
dyakova
Ульяна·Мама дочки (3 года)

Будет супер сон, представляете. Еще перестанете кормить ночью и будете ЖИТЬ ))

Нравится Ответить