Девочки, кто-нибудь увольнялся с евроторга по статье? Выплаты все и те что не отгулянные отпуска выплатятся мизер? (По окладу)?
И может можно как-то уйти до окончания контракта?
Нету сил больше тут работать, директора тоже не устраиваю после пару инцидентов, но не отпускает, ходит только и говорит что смысла от меня нет, я не работаю, но и не отпускает, дикое желание уйти и больше не приходить, но знакомые пугают тем что потом никуда не возьмут со статьей, что будет висеть в базе и уже не перекроется
Я работала в подборе и в кадрах, даже 5 лет назад на той работе не обращали внимания конкретно на статьи из Евроторга, все знали, в чем дело. Не факт, что вы когда-нибудь не пройдете на ту работу, которая вам нравилась, из-за статьи - такой вариант может быть, тут взвешивайте решение и смотрите сами. В электронной базе ваши статьи видит только сам евроторг, другие работодатели ничего не увидят, только фонд соцзащиты. Ну или если характеристику запросят.
Тоже увольнялась по статье (Беларусбанк), потому что не хотели отпускать до окончания контракта. Было куда уходить, но и потом Ни разу ни один работодатель не обратил внимание на эту статью. Но уже все были уже не гос. орг-ции.
Есть разные организации,я в одну даже справку о не судимости приносила.
@svetopusik, я и не спорю, я тоже в один банк такую проверку проходила, мама не горюй. Поэтому и написала, что потом работала в частных организациях, а что бы было в госах не знаю, может и не взяли бы уже со статьей.
Я работала в подборе и в кадрах, даже 5 лет назад на той работе не обращали внимания конкретно на статьи из Евроторга, все знали, в чем дело. Не факт, что вы когда-нибудь не пройдете на ту работу, которая вам нравилась, из-за статьи - такой вариант может быть, тут взвешивайте решение и смотрите сами. В электронной базе ваши статьи видит только сам евроторг, другие работодатели ничего не увидят, только фонд соцзащиты. Ну или если характеристику запросят.
Идите напишите заявление на увольнение. Обработайте и уходите . Увидите будет ещё умолять остаться
@kotiki_obormotiki не имеют право, вы приходите , говорите что уходите , положили в кадры ,чтоб при вас зарегистрировали увольнение. Либо через суд пригрозите. Вам вообще к юристу хорошо бы сходить . Чтоб вы понимали, что вам нечего бояться. Им да
Слушайте если вам реально так хамят, унижают. За работу вы не держитесь пишите выше стоящему руководству докладную. Причем заказным письмом с уведомлением. Может кто из девочек здесь подскажет как это юридически правильнее оформить. Он либо вести себя начнет соблюдая субординацию, либо уволит, чтоб вы ему не мешались. Не отреагирует вышестоящее руководство пишите в гос органы, в инспекцию по труду или куда ещё с таким можно. Но увольняться по статье не рекомендую. Не все конечно, но определенный % работодателей на это посмотрит
Знаю что можно уволится досрочно прописавшись в другом городе, знакомый так увольнялся, прописывается у бабки в деревне и предоставлял с заявлением копию паспорта или чего
Если есть родственники в другом городе и мб будут согласны на такой трюк то изучите вопрос
@veralend1234567, я просто собственник квартиры, а родственничкам не доверяю , если на кого то переписать квартиру
Начните ходить на больничный
Сама, с ребёнком.
Сопли, чихи, понос и тд говорите врачу и все ок. Если что, температуру сбила перед приемом. Дадут минимум на 5 дней.
Сами тогда на работе вам быстро подпишут по собственному
Нет, если на больничном работник, процесс увольнения приостанавливается. Я уже это проходила
Я добила их без статьи , уволили по соглашению сторон , но по статье не рискнула бы , терпела бы , так как откровенно говоря , не все готовы взять со статьей или выслушать откуда она , в жизни бывает всякое , лучше конечно подстраховаться .
И да , они любители рассчитать все по окладу (мне так и сделали ) 🤣
@kotiki_obormotiki, ну я их убедила меня уволить 🤣 можете в лс написать ✍️
Зачем терпеть? Я бы уходила.
Жизнь одна, никто о Вас на завтра на работе и не вспомнит, а соки все выпьют.
Желаю Вам сил и хорошей новой работы 🙌
Муж тоже работал 5 лет назад там грузчиком, два месяца поработал, зп начислили никакую, пошел увольняться, его никто не отпустил, а он ходить перестал и хер забил, в итоге уволили по статье за прогулы. Трудовую на адрес дома прислали, пошел на новую работу устраиваться, сказал, что трудовой нет, ему новую завели. А трудовая по статье лежит дома сейчас в документах 😀
@kotiki_obormotiki когда я забеременела старшим, срок был пару месяцев и у меня болел живот, работа была физическая в каком-то смысле, попросилась перевести меня на легкий труд. Начальник цеха сказала, что я тебя мол не буду переводить, иди работай. Ну я пошла к юристу, та позвонила, пиздюлей дала начальнице, на следующий день перевела. Но правда со мной уже не здоровалась😀
@s.chrnvsk, так из-за того что тоже отказала , задела мужское самолюбие , отрывается на мне, и своих приближенных настраивает, не выносимо так работать уже и они на меня орут, так вот хотелось по хорошему так сказать, но он так не хочет
@s.chrnvsk так говорить.нельзя,я бы задумалась если б ко мне пришел сотрудник и начал с того что бывший шеф козёл.
У меня есть статья по такой же причине: ушла оттуда, где не хотела продолжать работать, но и по соглашению не отпускали. С трудоустройством проблем никогда не было (я производственных работник).
Мне кажется , нет уже тех , кто не наслышан о работе в этой сети . Даже если вас уволят по статье , будущий работодатель , видя ваше прежнее место работы , закроет на это глаза
Спорно. Статья-одно, а вот статья и плохая характеристика, это уже другой вопрос. Кто-то возьмёт, а кто-то и призадумается
Интересно, а на другой еврик не вариант перевестись?
@kotiki_obormotiki а сколько Вам осталось до конца контракта?
На счет выплат не подскажу.
Чтобы Вас отпустить, нужно кого-то на Ваше место найти. В праве не отпускать до окончания контракта.
@kotiki_obormotiki очень интересно послушать, что вы должны сделать, чтоб он вас отпустил?!
@kotiki_obormotiki это большой плюс!Есть же и бесплатные юристы,вы пока все фиксируйте,снимайте,фоткайте,записывайте на диктофон.С боем,но без записи в трудовой,все получится.
@_lisenok, девочки, все зависит от квалификации, сегодня вы на рабочую специальность устраиваетесь, сборщиком, или продавцом или кладовщиком, куда и со статьей готовы брать, а завтра вам захочется быть ИТРом, экономистом или инженером или менеджером по продажам, а там уже эта статья играем совсем другую роль
@krab.krab ну, я в принципе люблю физическую работу на производстве, так что с одного после статьи ушла на другое
Это не к вам вопрос, это для автора понимание перспективы дальнейшего развития и карьерного роста
Слушайте если вам реально так хамят, унижают. За работу вы не держитесь пишите выше стоящему руководству докладную. Причем заказным письмом с уведомлением. Может кто из девочек здесь подскажет как это юридически правильнее оформить. Он либо вести себя начнет соблюдая субординацию, либо уволит, чтоб вы ему не мешались. Не отреагирует вышестоящее руководство пишите в гос органы, в инспекцию по труду или куда ещё с таким можно. Но увольняться по статье не рекомендую. Не все конечно, но определенный % работодателей на это посмотрит