Vinnna
kotiki_obormotiki
Vinnna·Мама дочки (5 лет)

Увольнение с Евроторга: выплаты и возможности

Девочки, кто-нибудь увольнялся с евроторга по статье? Выплаты все и те что не отгулянные отпуска выплатятся мизер? (По окладу)?

И может можно как-то уйти до окончания контракта?

Нету сил больше тут работать, директора тоже не устраиваю после пару инцидентов, но не отпускает, ходит только и говорит что смысла от меня нет, я не работаю, но и не отпускает, дикое желание уйти и больше не приходить, но знакомые пугают тем что потом никуда не возьмут со статьей, что будет висеть в базе и уже не перекроется

Лучший комментарий

kolbochka_
А-а·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Слушайте если вам реально так хамят, унижают. За работу вы не держитесь пишите выше стоящему руководству докладную. Причем заказным письмом с уведомлением. Может кто из девочек здесь подскажет как это юридически правильнее оформить. Он либо вести себя начнет соблюдая субординацию, либо уволит, чтоб вы ему не мешались. Не отреагирует вышестоящее руководство пишите в гос органы, в инспекцию по труду или куда ещё с таким можно. Но увольняться по статье не рекомендую. Не все конечно, но определенный % работодателей на это посмотрит

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я работала в подборе и в кадрах, даже 5 лет назад на той работе не обращали внимания конкретно на статьи из Евроторга, все знали, в чем дело. Не факт, что вы когда-нибудь не пройдете на ту работу, которая вам нравилась, из-за статьи - такой вариант может быть, тут взвешивайте решение и смотрите сами. В электронной базе ваши статьи видит только сам евроторг, другие работодатели ничего не увидят, только фонд соцзащиты. Ну или если характеристику запросят.

Нравится Ответить

Комментарии

dianakulik
Диана·Мама дочки (1 год)

Тоже увольнялась по статье (Беларусбанк), потому что не хотели отпускать до окончания контракта. Было куда уходить, но и потом Ни разу ни один работодатель не обратил внимание на эту статью. Но уже все были уже не гос. орг-ции.

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама троих детей

Есть разные организации,я в одну даже справку о не судимости приносила.

Нравится Ответить
dianakulik
Диана·Мама дочки (1 год)

@svetopusik, я и не спорю, я тоже в один банк такую проверку проходила, мама не горюй. Поэтому и написала, что потом работала в частных организациях, а что бы было в госах не знаю, может и не взяли бы уже со статьей.

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я работала в подборе и в кадрах, даже 5 лет назад на той работе не обращали внимания конкретно на статьи из Евроторга, все знали, в чем дело. Не факт, что вы когда-нибудь не пройдете на ту работу, которая вам нравилась, из-за статьи - такой вариант может быть, тут взвешивайте решение и смотрите сами. В электронной базе ваши статьи видит только сам евроторг, другие работодатели ничего не увидят, только фонд соцзащиты. Ну или если характеристику запросят.

Нравится Ответить
miss.waider

Идите напишите заявление на увольнение. Обработайте и уходите . Увидите будет ещё умолять остаться

Нравится Ответить
kotiki_obormotiki
Vinnna·Мама дочки (5 лет)

Он порвет, как и моё заявление на отпуск

Нравится Ответить
miss.waider

@kotiki_obormotiki не имеют право, вы приходите , говорите что уходите , положили в кадры ,чтоб при вас зарегистрировали увольнение. Либо через суд пригрозите. Вам вообще к юристу хорошо бы сходить . Чтоб вы понимали, что вам нечего бояться. Им да

Нравится Ответить
kolbochka_
А-а·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Слушайте если вам реально так хамят, унижают. За работу вы не держитесь пишите выше стоящему руководству докладную. Причем заказным письмом с уведомлением. Может кто из девочек здесь подскажет как это юридически правильнее оформить. Он либо вести себя начнет соблюдая субординацию, либо уволит, чтоб вы ему не мешались. Не отреагирует вышестоящее руководство пишите в гос органы, в инспекцию по труду или куда ещё с таким можно. Но увольняться по статье не рекомендую. Не все конечно, но определенный % работодателей на это посмотрит

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама троих детей

Попробуйте перевестись в другой магазин

Нравится Ответить
veralend1234567
Вера·Мама дочки-младенца

Знаю что можно уволится досрочно прописавшись в другом городе, знакомый так увольнялся, прописывается у бабки в деревне и предоставлял с заявлением копию паспорта или чего

Нравится Ответить
veralend1234567
Вера·Мама дочки-младенца

Если есть родственники в другом городе и мб будут согласны на такой трюк то изучите вопрос

Нравится Ответить
kotiki_obormotiki
Vinnna·Мама дочки (5 лет)

@veralend1234567, я просто собственник квартиры, а родственничкам не доверяю , если на кого то переписать квартиру

Нравится Ответить
natallyan0908
Наталья·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Начните ходить на больничный

Сама, с ребёнком.

Сопли, чихи, понос и тд говорите врачу и все ок. Если что, температуру сбила перед приемом. Дадут минимум на 5 дней.

Сами тогда на работе вам быстро подпишут по собственному

Нравится Ответить
volstrain
Инна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нет, если на больничном работник, процесс увольнения приостанавливается. Я уже это проходила

Нравится Ответить
svetlana25204
Светлана·Мама двоих (младенец)

Я добила их без статьи , уволили по соглашению сторон , но по статье не рискнула бы , терпела бы , так как откровенно говоря , не все готовы взять со статьей или выслушать откуда она , в жизни бывает всякое , лучше конечно подстраховаться .

И да , они любители рассчитать все по окладу (мне так и сделали ) 🤣

Нравится Ответить
kotiki_obormotiki
Vinnna·Мама дочки (5 лет)

Да можно и по окладу , а бы уже уйти

Нравится Ответить
svetlana25204
Светлана·Мама двоих (младенец)

@kotiki_obormotiki, ну я их убедила меня уволить 🤣 можете в лс написать ✍️

Нравится Ответить
riu
Riu·Мама дочки (3 года)

Зачем терпеть? Я бы уходила.

Жизнь одна, никто о Вас на завтра на работе и не вспомнит, а соки все выпьют.

Желаю Вам сил и хорошей новой работы 🙌

Нравится Ответить
kotiki_obormotiki
Vinnna·Мама дочки (5 лет)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
s.chrnvsk
Света·Мама троих детей

Муж тоже работал 5 лет назад там грузчиком, два месяца поработал, зп начислили никакую, пошел увольняться, его никто не отпустил, а он ходить перестал и хер забил, в итоге уволили по статье за прогулы. Трудовую на адрес дома прислали, пошел на новую работу устраиваться, сказал, что трудовой нет, ему новую завели. А трудовая по статье лежит дома сейчас в документах 😀

Нравится Ответить
s.chrnvsk
Света·Мама троих детей

@kotiki_obormotiki когда я забеременела старшим, срок был пару месяцев и у меня болел живот, работа была физическая в каком-то смысле, попросилась перевести меня на легкий труд. Начальник цеха сказала, что я тебя мол не буду переводить, иди работай. Ну я пошла к юристу, та позвонила, пиздюлей дала начальнице, на следующий день перевела. Но правда со мной уже не здоровалась😀

Нравится Ответить
kotiki_obormotiki
Vinnna·Мама дочки (5 лет)

@s.chrnvsk, так из-за того что тоже отказала , задела мужское самолюбие , отрывается на мне, и своих приближенных настраивает, не выносимо так работать уже и они на меня орут, так вот хотелось по хорошему так сказать, но он так не хочет

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама троих детей

@s.chrnvsk так говорить.нельзя,я бы задумалась если б ко мне пришел сотрудник и начал с того что бывший шеф козёл.

Нравится Ответить
exorcizamus
Настя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня есть статья по такой же причине: ушла оттуда, где не хотела продолжать работать, но и по соглашению не отпускали. С трудоустройством проблем никогда не было (я производственных работник).

Нравится Ответить
daria_dariav
Дарья 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне кажется , нет уже тех , кто не наслышан о работе в этой сети . Даже если вас уволят по статье , будущий работодатель , видя ваше прежнее место работы , закроет на это глаза

Нравится Ответить
natashka78
Наташа·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спорно. Статья-одно, а вот статья и плохая характеристика, это уже другой вопрос. Кто-то возьмёт, а кто-то и призадумается

Нравится Ответить
kotiki_obormotiki
Vinnna·Мама дочки (5 лет)

@natashka78, вот характеристика да , тоже про это думала

Нравится Ответить
konkretnaya
KONKRETNAYA·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Интересно, а на другой еврик не вариант перевестись?

Нравится Ответить
konkretnaya
KONKRETNAYA·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@kotiki_obormotiki а сколько Вам осталось до конца контракта?

Нравится Ответить
kotiki_obormotiki
Vinnna·Мама дочки (5 лет)

@konkretnaya, в июле закончится

Нравится Ответить
konkretnaya
KONKRETNAYA·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@kotiki_obormotiki да, многовато еще

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 7 лет)

На счет выплат не подскажу.

Чтобы Вас отпустить, нужно кого-то на Ваше место найти. В праве не отпускать до окончания контракта.

Нравится Ответить
iridenvik
Ирина·Мама двоих (4 года, 13 лет)

@kotiki_obormotiki очень интересно послушать, что вы должны сделать, чтоб он вас отпустил?!

Нравится Ответить
kotiki_obormotiki
Vinnna·Мама дочки (5 лет)

@svetopusik, да не соблюдений куча

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама троих детей

@kotiki_obormotiki это большой плюс!Есть же и бесплатные юристы,вы пока все фиксируйте,снимайте,фоткайте,записывайте на диктофон.С боем,но без записи в трудовой,все получится.

Нравится Ответить
alex-mommy
❤️❤️❤️·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@yuliya_rum, может Юля подскажет)

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (младенец)

Статья перекрывается любой новой работой

Нравится Ответить
krab.krab
Аня·Мама сына (6 лет)

@_lisenok, девочки, все зависит от квалификации, сегодня вы на рабочую специальность устраиваетесь, сборщиком, или продавцом или кладовщиком, куда и со статьей готовы брать, а завтра вам захочется быть ИТРом, экономистом или инженером или менеджером по продажам, а там уже эта статья играем совсем другую роль

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (младенец)

@krab.krab ну, я в принципе люблю физическую работу на производстве, так что с одного после статьи ушла на другое

Нравится Ответить
krab.krab
Аня·Мама сына (6 лет)

Это не к вам вопрос, это для автора понимание перспективы дальнейшего развития и карьерного роста

Нравится Ответить