Кристина
christinatsareva15
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Страшно за малыша: гепатомегалия, макросомия

post image 1
post image 2

Девушки, может у кого-то было на узи (37 недель) поставили гепатомегалия и макросомия, крупный плод и кучу всего страшного как будто

По фотометрии животик большой еще в сравнении с остальным

Страшно, что будет с малышом

Сильно ли пухлые детки рождаются? С какой вероятностью будут проблемы в будущем?

Рожали раньше срока? Или доходили до 40 недели?

Лучший комментарий

iamnastya_sp
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну и врач у вас…. Почему вам не сказали обязательное соблюдение диеты и измерение сахара?

Что значит особо себя не ограничивала!?

Причем тут, что натощак выдавало всегда около 4,5?

Так много вопросов и так мало ответов.

Дай бог здоровья вашему малышу!

Пусть ваш гинеколог оппоносится вся честное слово, ну я не понимаю такого наплевательского отношения, правда

Нравится Ответить

Комментарии

semita.sole
Анна·Мама сына-младенца

Почитайте, девушка своим опытом делилась

ссылка

Нравится Ответить
christinatsareva15
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Спасибо за информацию! Прочитала все( Стараюсь пока верить в лучшее и сохранять спокойствие, чтобы не родить на фоне стресса, хотя от чувства глубокой вины, поверьте, мне уже не избавиться в любом случае

Нравится Ответить
semita.sole
Анна·Мама сына-младенца

@christinatsareva15, понимаю вас. У меня была тяжелая приэклампсия и слава богу на сына это никак не повлияло. Но до сих пор испытываю чувство вины перед ним за то, что не обращала внимания на явные признаки, закрывала глаза на свое состояние и, если бы не случайность, из-за этого могла потерять его. Благодарю бога что все обошлось.

Вы не виноваты, это была задача врача - рассказать вам что с этим делать и дать рекомендации. Верим в лучшее, надеюсь все будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Напишите, пожалуйста, потом что на узи будет и ваши дальнейшие действия. Я с вечера прям переживаю за вас

Нравится Ответить
iamnastya_sp
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну и врач у вас…. Почему вам не сказали обязательное соблюдение диеты и измерение сахара?

Что значит особо себя не ограничивала!?

Причем тут, что натощак выдавало всегда около 4,5?

Так много вопросов и так мало ответов.

Дай бог здоровья вашему малышу!

Пусть ваш гинеколог оппоносится вся честное слово, ну я не понимаю такого наплевательского отношения, правда

Нравится Ответить
lenochek309
Елена·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Поддерживаю каждое слово !

Нравится Ответить
iamnastya_sp
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@lenochek309, вообще в шоке пребываю

Нравится Ответить
natalia9556
Наталья·Мама двоих (младенец)

Дай Бог здоровья малышу, а вам бы срочно в роддом, под наблюдение

Нравится Ответить
lenochek309
Елена·Мама подростка, беременна (38 нед.)

У него могут просто легкие не раскрыться (

Нравится Ответить
christinatsareva15
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Спасибо за информацию

Нравится Ответить
semita.sole
Анна·Мама сына-младенца

Сахар мерили в беременность? Вам бы в роддом с таким узи… или как минимум срочно к своему врачу попасть. Тут проблема даже не в крупном плоде, а в диабетической фетопатии. Если действительно она, малыш страдает

Нравится Ответить
iamnastya_sp
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@christinatsareva15, значит выбрали пока просто выжидательную тактику до определенного срока?

Врач то что сказала вообще? Как то прокомментировала?

Нравится Ответить
christinatsareva15
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@iamnastya_sp, вообще я выбрала на роды врача, занимающегося патологиями беременных и новорожденных, если что

Сказала на следующей неделе на прием к ней после КТГ

Сказала, что детки рождаются толстенькими и непропорциональными

Потом все приходит в норму со временем, вытягиваются ноги и они худеют

Печень увеличена не сильно

Сказала, что живот опускается

Ну и исключить сладкое, мучное, макароны

Нравится Ответить
semita.sole
Анна·Мама сына-младенца

@christinatsareva15, вы мама, вы лучше знаете что вам делать. Мы предупредили - вы либо послушаете нас, либо нет. Надеюсь, все обойдется и малыш родится здоровым 🙏🏻

Нравится Ответить
lenochek309
Елена·Мама подростка, беременна (38 нед.)

У вас гсд и вы не соблюдали диету ?

Нравится Ответить
mary_mariya
Мария ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@christinatsareva15, по-моему вам срочно надо в больницу по скорой. Не планируете ? Я знаю плачевную историю, тоже связанную с ГСД, рассказыать не буду… все мы взрослые люди и несем ответственность за свое здоровье и своих детей.

Гинеколог ваша дура, я в шоке

Нравится Ответить
christinatsareva15
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@mary_mariya, завтра пожалуй сделаю повторное узи в другом месте на всякий случай

Потом решу вопрос

Нравится Ответить
mary_mariya
Мария ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@christinatsareva15, да, переделайте узи. Вдруг ошибка

Нравится Ответить