Юлия
juliette00
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Атопический дерматит или аллергия?

post image

Девочки, атопический дерматит? Или аллергия на что то?

Эмолентом если мазать, то краснеет прям

Комментарии

brik_dep
Наталья·Мама дочки (5 лет)

Если краснеет, значит не подходит, сменить эмолент. У вас какой? Биодерма атодерм бальзам хорош

Нравится Ответить
daria_krd_94
Дарья😼·Мама дочки-младенца

У нас также. Ставят ад. Использую элидел, биодерму/ авене ( чередую). То лучше то опять. Увлажнитель работает.

Нравится Ответить
katya-kholodovs
Екатерина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Буду не популярной. Я пробиотиком вылечила ребенку Ад, биовестином. Тоже мазали периодически кремом, но смысл, это все равно только временный эффект

Нравится Ответить
shomka
шомка·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. С какого возраста и как давали? Моему года нет, нам можно интересно

Нравится Ответить
katya-kholodovs
Екатерина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@shomka почитайте на официальном сайте, на этот пробиотик много отзывов. И для разного влзраста, разная дозировка.

Ад на ножках у дочки с 5 лет. Летом чуть лучше, зимой и осенью корочки на ногах. Давать начала прошлой весной в 7 лет. Через месяц приема все прошло. И больше тьфу тьфу не появляется

Нравится Ответить
grineva.1993
Наталья·Мама сына (1 год)

@shomka при непериносимости коровьего белка бифидобактерии нельзя.

Нравится Ответить
efimnd
Надежда ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Элидел, нам только он помог

А перед этим Пимафукорт мазали 5 дней 2 раза в день. В общем там где жирный ответ врача в скриншоте, того лечения придерживалась

Нравится Ответить
efimnd
Надежда ·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
marinadonskaya
Марина ·Мама двоих (младенец)

Пимафукорт не помог?

Нравится Ответить
efimnd
Надежда ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@marinadonskaya помог, он сгял воспаление

Нравится Ответить
fretova93
Ирина·Мама сына (4 года)

Сыну Биодерма только подошла

Ля рош щиплет

Нравится Ответить
rast0208
Кристина·Мама сына (1 год)

Очень похоже на АД.

Попробуйте другой Эмолент, если прям краснеет кожа. У меня так ребёнок с хваленым ЛяРош не подружился. Поменяла средство - и всё наладилось.

Нравится Ответить
rast0208
Кристина·Мама сына (1 год)

@juliette00, но плюсую к комментарию выше, при таких повреждениях как у вас, лучше добавить репарант, чтоб заживало скорее: в плюс к вышеуказанным, у нас A-Derma Dermaliboir.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@juliette00 потому что в нем мочевина. При сильном повреждении его нельзя наносить, он будет щипать

Нравится Ответить
brik_dep
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@juliette00 он будет щипать при сильном воспалении кожи, смените на биодерма атодерм бальзам

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Здесь эмолента мало, он наносится на легкие шелушения и сухость,а тут уже корочки и ранки. Я бы уже применила гормональную курсом и репаранты (ля Рош цикапласт, топикрем цика и тд)

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если краснеет от эмолента значит степень повреждения кожи уже высокая

Нравится Ответить
juliette00
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@shurshun, ох😳

Это лучше к дерматологу тогда, чтоб назначили мази?

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@juliette00 желательно

Нравится Ответить
marinadonskaya
Марина ·Мама двоих (младенец)

АД, попробуйте лярош липикар

Нравится Ответить
ais_decor
Ais_decor·Мама троих детей

Мажьте часто эмолент это ад

Нравится Ответить