melisss.1
·Мама дочки (2 года)

Почему мы болеем?

всем здравствуйте, извините за нытье, но это уже крик души.

с августа как дочка пошла в сад мы не вылазим с больничных, в сентябре заболели пневмонией-вылечились, спустя две недели пошли в сад снова заболели. две недели назад лежали в больнице снова с пневмонией, вы лечились и снова у дочки спустя неделю кашель, и у меня температура 38.

ну что это такое, неужели снова делать снимок, но нельзя же так часто облучать.

к слову, мы за два года столько не болели сколько за этих несколько месяцев, я просто в шоке.

у меня просто взрывается голова и опускаются руки...

Комментарии

ogure4ik
Мама дочек·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Держитесь, у нас похожая история, правда похуже в плане кашля. 6 обструкций и две пневмонии одна за другой (через два месяца)...не беру в расчёт ветрянку, жуткий ротовирус, синуситы и отиты...Сидим дома (благо муж в ночь работает, есть возможность не водить.

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Старшему сыну в первый год жизни делала порядка 20 снимков, и раза 2-3 записывали видео рентген, не знаю как правильно называется.

Я спрашивала у врача про опасность, сказали в нашем случае это необходимо чтобы не пропустить и не усугубить. И не так это страшно как кажется.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

А зачем вы ребёнка после пневмонии через 2 недели в сад отправили?

Там месяц домашнего режима. В идеале 2 месяца не водить, тем более вы в декрете,

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@melisss.1, я думаю, что здоровье ребенка важнее.

И врач врачу рознь. 2 недели это когда на работу надо и выхода нет, и то. Наш педиатр отправляет на справку неоплачиваемую после пневмонии.

Вы сами кузнец здоровья своего ребёнка.

Нравится Ответить
olga_aa
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@knopka_1505, можно здесь напишу? Просто крик души после вашего сообщения. 22 ноября после снимка и обнаруженной пневмонии поехала с дочкой в инфекционку, ее состояние пугало, дома побоялась оставаться. Выписали на 5 день, муж на следующий день открыл больничный на себя. И вот 4 декабря в среду ( у мужа это восьмой день больничного) она собирается закрывать. Я говорю ей о том, что сопли еще, осиплость голоса- с остаточными соплями можно в сад! По хорошему прошу, что еще два дня + два дня выходных нам нужно. Она говорит, что пневмония лечится от пяти дней! Мои убеждения, что ребенку три года, после больницы, остаточные сопли - мимо. Пришлось обратиться к заведующему, быстро все было решено.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@olga_aa, максимально странный педиатр, меняйте на другой участок. У нас тоже вопросики , аб любит выписывать, но уж никогда не жмется на больничный. А пневмония это ж караул, потом уже на учете состоишь особом у педиатра.

Нравится Ответить
dalininakseniya
Ксюха·Мама двоих (2 года, 4 года)

Превенар обязательно поставьте дочке, после того как ввздоровет. И после прививки недели 2 в сад не водите. Закаляйте дочку. Не волшебной таблетки от балячек этих садовских

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Вашей дочери сейчас 2.4. В августе ей ровно 2 было. Зачем вы тащите такого маленького ребёнка в сад? отложите до весны. Не факт, что она будет так же болеть, когда вернётся в сад в апреле-мае.

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

@melisss.1 ну так вы захотели и из болячек не вылазите, зачем мучать и себя и ребёнка? У меня дочка в прошлом году за месяц в саду 2 отита заработала. Мы начали ходить, когда ей было почти 2 года и 6 месяцев без пары дней. После второго отита мы сидели дома с конца ноября до февраля. И дочка совершенно иначе пошла в сад. Мы за это время были на больничном 3 раза. 2 из них из-за того, что грязными руками глаза натерла.

Нравится Ответить
melisss.1
·Мама дочки (2 года)

@d_ddd девушка, мне летом выходить на работу.

все посоветовали что лучше раньше, что бы ребёнок более менее адаптировалась к этим болячкам, а не только вышла на работу и сразу на больничный

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

@melisss.1 ну и где все те, кто советовал отдать в сад пораньше? Помогают вам лечить пневмонию? За лекарствами в аптеку может бегают или ночей не спят с болеющим ребёнком?

Нравится Ответить
anya1901
Кира·Мама дочки (5 лет)

После пневмонии очень упал иммунитет у дочки, тогда ещё ковид был, восстанавливались полгода на море, только тогда полегчало. Зав отделения в больнице на тот момент сразу советовала ехать в Крым( это было до войны)

Нравится Ответить
kashak
Ольга·Мама сына (4 года)

Сочувствую, мы в октябре легли в больницу с пневмой, там подключился отит и воспаление придатка. У нас есть возможность не водить, т е. с 13.10 он в саду не был, только в этот понедельник пришел на репетицию и все.

Если у вас есть возможность оставить с бабушкой, самой в отпуск уйти то это лучше, что б хоть как-то восстановиться и переждать эти болезни

Нравится Ответить
likki25
Margo·Мама дочки-младенца

Две пневмонии менее ,чем за полгода-это по мне звоночек

Про снимок делать или нет,должен врач решать

Я бы месяца б два не водилача лучше сейчас на массаж ребенка проводить, какую -то реабилитацию пройти.

Нравится Ответить
melisss.1
·Мама дочки (2 года)

звоночек к чему?

Нравится Ответить
la.melancolie
Даша·Мама сына (4 года)

Сад это лишь триггер, причина в иммунитете 🤷🏻‍♀️

Даже если не будете водить в сад, вообще не факт что не будете цеплять такое в магазине / на улице

Нравится Ответить
julinajulka13
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Если вы не ходите на работу дайте дома после болезни больше побыть,пусть больше окрепнет..

Нравится Ответить
mom_girls
momgirls·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Второй год в саду… 5-7 дней в саду (максимум было 10 дней отходили) и потом 2-3 недели дома. Хорошо, что у мужа работа такая, что он просто по звонку говорит, что работает из дома… если бы я так ходила на больничные, моя трудовая была бы уже давным давно на руках….

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Стандарт Садовский , к сожалению .

Снимок делайте , никуда не денешься

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Типичная история про детский сад, увы . Из-за подобной я забрала дочку из сада в 2.9 и вернула только к 4 годам

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

@melisss.1, я нашла вариант, как не водить, когда были сопли без перерыва трижды, а потом бронхит, за ним сразу ковид, полное отсутствие носового дыхания от аденоидов и шаг до операции. На фоне этого заикание. И все за два месяца сада

Смотрите, дело ваше, ситуация у каждого своя) Маленькие дети переносят болезни хуже детей постарше. Позже уже может не быть пневмонии как осложнения любых соплей

Нравится Ответить
melisss.1
·Мама дочки (2 года)

@leonovalizaveta97 какой вариант нашли, если не секрет?

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

@melisss.1, я частные занятия вела как репетитор, онлайн. Понимаю, не всем подойдет, но мне оказалось идеально

Нравится Ответить
yuliya.sh11
Юлия·Мама дочки (2 года)

понимаю вас, правильно пишут, надо пережить, такой период.

у меня тоже дочь с августа пошла в сад, у нас все прекрасно сложилось с садом, но эти болячки, я вся на нервах из-за этого тоже

Нравится Ответить
melisss.1
·Мама дочки (2 года)

вот и у нас так, сад нравится, но из-за постоянных болячек не можем нормально походить

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Набирайтесь сил, терпения и по возможности сделайте ребенку Превенар

Дочке здоровья!

Нравится Ответить
melisss.1
·Мама дочки (2 года)

спасибо большое!

да, планирую когда из этих болячек вылезем

Нравится Ответить
_anastasia_
Настя ·Мама троих детей

Понимаю вас очень

Старший так ходит в школу

Месяц лечили пневмония.

Отит. Потом сходил в школу недель и опять темп

Просто надо пережить это такой период.

Держитесь

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Дети быстро ростут

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Скорейшего выздоровления. Если есть возможность не водите в сад хотя бы 2-3 недели. Тоже дети болели часто, особенно в первый год в саду. Бывало и два раза на месяц была на больничном.

Нравится Ответить
melisss.1
·Мама дочки (2 года)

я и не вожу, не были в саду уже два месяца, и снова после пневмонии кашель, в раздумии делать снимок или нет

Нравится Ответить
yauhenia
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Моя дочь пошла в прошлом году в сад в январе, три дня в саду 2 недели дома (и мы с мудеигвместе с ней) бронхиты , снимки, июль август не водила, ни одна сопелька за это время не стекала

С сентября заново пошли , тоже сентябрь месяц болела, три дня в саду, неделю дома

И вот с октября месяца тьфу тьфу все остановилось, даже насморка нет. Вот отходила две недели подряд и бодрячком пока

Нравится Ответить
yauhenia
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Врач говорила, самые сложные полгода год

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (6 лет)

Это сад, к сожалению( обычная ситуация 😥

Терпения Вам! И здоровья дочке! 🍊

Нравится Ответить
melisss.1
·Мама дочки (2 года)

спасибо большое, как вы думаете стоит ли снова делать снимок или подождать?

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (6 лет)

@melisss.1 я бы не делала.. сдала бы анализы, поила бы чаем и всё.. если будет становиться хуже и будет совсем страшный кашель, то тогда

Нравится Ответить