Эльвина
shaiakmetova.elli
Эльвина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как помочь при ветрянке?

Девочки sos пАмАгиТе.

У дочери ветрянка,мажу коломином и зеленкой.

Попу подмываю в день несколько раз,отсюда ког будто хуже ранки стали.

Ночью плохо спим плачем.

Самое ужасно весь рот в ветрянке.

Ничего не ест.благо пока на гв,спасаемся так.

Антигистаминные пьем,нурофен даю.мирамистин брызгаю в ротик.

Кто как спасался вообще?

Комментарии

shaiakmetova.elli
Эльвина·Мама двоих (1 год, 4 года)

От температуры по начало,и боль типо снять потом

Нравится Ответить
faceobtable
Ира·Мама сына (1 год)

У нурофена очень много противопоказаний, он при многих болезнях опасен

Нравится Ответить
shaiakmetova.elli
Эльвина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки почему мне из врачей никто не сказал про нурофен,а мы по два раза в день пили.

Ранки сейчас вообще в ужасном состоянии,гнойнички пошли действительно.

Парацетамол сироп?

Нравится Ответить
faceobtable
Ира·Мама сына (1 год)

А зачем вы пили нурофен без назначения? Если нет в назначении, спросить надо можно ли что-то другое давать.

При ветрянке можно парацетамол сироп, цефекон свечки

Нравится Ответить
mama_chamomilla
Mama_chamomilla·Мама дочки (2 года)

Не переживайте, просто отмените и все. Вызовите педиатра на дом, пусть посмотрит, может просто ветрянка так протекает и это не из-за него всё. Я тоже считаю, что об этом должен был сказать врач. Парацетамол сироп или свечи.

Нравится Ответить
marusya010988
Мария·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нурофен отмените и возможно антигистаминное нужно посильнее, зодак, тавегил 1/2 таблетки, зудит сильно поэтому и не спит ночью

Нравится Ответить
wow_louise
Луиза🔱·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нурофен ни в коем случае нельзя!

Нравится Ответить
wow_louise
Луиза🔱·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ограничьте подмывание. Прям при необходимости только

Нравится Ответить
julie_nik
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нурофен, серьезно? Потом пишут что ветрянка тяжелое заболевание. Ацикловир вам нужен наверное. Антигистаминные тоже б не стала давать, зачем печень нагружать.

Нравится Ответить
shaiakmetova.elli
Эльвина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да,я вот не знала вообще про нурофен, давала аж 2 р в день.

Нравится Ответить
faceobtable
Ира·Мама сына (1 год)

Нурофен как раз нельзя.

Какой день болеете? Ранки сушить надо, где влажность и чешет там расти будут. Каламин мажьте густо и сушите минимум полчаса без одежды и чтобы не потела.

Нравится Ответить
nurmurr
Эльвира·Мама троих детей

Видимо такой рост пятен от нурофена...

Нравится Ответить
mama_chamomilla
Mama_chamomilla·Мама дочки (2 года)

Когда зубы лезли вы не пользовались гелями Холисал или Камистад? Если нет аллергии, то можно ими ротовую полость обработать. Осторожно, лидокаин.

Нравится Ответить
shaiakmetova.elli
Эльвина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пользовались, хорошо

Нравится Ответить
tokarewa.i2018
Оксана·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Только парацетамол если я не ошибаюсь

Нравится Ответить
mama_chamomilla
Mama_chamomilla·Мама дочки (2 года)

Нурофен нельзя же

Нравится Ответить
luiza.r

Подскажите, пожалуйста, почему нурофен нельзя? ( для себя на будущее)

Нравится Ответить
mama_chamomilla
Mama_chamomilla·Мама дочки (2 года)

@luiza.r гнойное осложнение на коже может быть. Редкость, но все же

Нравится Ответить
luiza.r

@mama_chamomilla, 🫣спасибо

Нравится Ответить