Дарья
daryazvonareva
Дарья·Мама дочки-младенца

Сколько можно сторговать при покупке жилья?

Девчонки , кто приобретал жилье , расскажите на сколько удалось сторговаться ? Какой вообще торг уместен пару сотен или же может достигать пару тысяч ?

Лучший комментарий

olga_lu
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Мне 500$ получилось. Но у нас и была адекватная цена.

Лайфхак. Агенту пообещать 200$ за каждую 1000$ скидки. Пусть старается)

Нравится Ответить
katysha2601
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Мы искали квартиру год......в определенном доме. Была сумма на руках у нас....мы пришли по объявлению смотрит квартиру, цена была намного выше, чем сумма на руках у нас..но тётке надо было продать квартиру за три дня и уехать в другую страну и естественно тяжело найти покупателя с наличными деньгами без кредита. Мы ей сказали, что готовы дать такую-то сумму, надумаете ...звоните. ..через три часа она перезвонила и согласилась. ......до этого мы предлагали ещё так же, но скидывали максимум 500 баксов. Всегда нудно пробовать

Нравится Ответить

Комментарии

daryazvonareva
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо всем огромное за отклики , очень интересно было узнать ваш опыт ❤️

Нравится Ответить
ms_nami
Nami·Мама сына (5 лет)

Продавали квартиру в пригороде, изначально ставили цену намеренно выше (примерно на 5 тыс уе). Так как там предложений мало, сравнивать особо не с чем было, зато убедили покупателя на максимально оперативную продажу, отняв 3 тыс) а мы-то еще и меньше ожидали сумму получить) так что, бывают случаи, при чем не так уж и редко, что продавец уже учитывает размер будущей скидки)

Нравится Ответить
ms_nami
Nami·Мама сына (5 лет)

А сами покупали в Минске в новостройке, так даже у застройщика выпросили скидку) итого порядка 3 тыс сэкономили

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

500$

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нам скинули 3 года назад 5200$. Мы сразу 3000$ скинули, потому что цену загнули продавцы. Потом еще в процессе 2200 скинули, т.к им нужен был покупатель срочно и их нужно было ждать с бумагами, а у нас был нал и желание скорее купить квартиру

Мы продавали: скинули 1000$

Нравится Ответить
winddown
·Мама сына (6 лет)

Когда продавала квартиру скинула 500$ и то со скрипом, но у меня цена стояла адекватная. Когда покупала первую квартиру взяла без торга (стоимость так же была адекватная)

Нравится Ответить
alinkag5
Алина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сами продавцы в объявлении скинули 800-900$, мы сверху еще 600, но мы брали под ремонт на проспекте, все 3 комнаты не проходные

Нравится Ответить
gustavka
🍀Женя🍀·Мама двоих (3 года, 9 лет)

На 800 или 900$ , что-то такое ( но это было 7 лет назад, когда м.кв. меньше 1.000 стоил)

Нравится Ответить
viktoryia2307
Виктория ·Мама сына (3 года)

Мы скинули 2000 у.е, нам 1000у.е

Нравится Ответить
linkowa

Я покупала квартиру однушку. Цена стояла 60 у.е. хозяин никак не хотел скидывать. Я как то поехала вечером караулила около подъезда его. Подошла поговорила. Сказала что есть наличка и расчет сразу. Отдал за 55 тыс. у.е. квартира полностью с ремонтом. И бытовой техникой. После развода у меня три холодильника, две стирал и три телика.

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Зависит от того, насколько объективно квартира оценена изначально. Если цена выше рынка, то можно и несколько тысяч скинуть. Если по нижней границе или даже дешевле рынка (чтобы срочно продать), то вряд ли что-то существенное сторгуете

Нравится Ответить
avadona

73900 стояла ,за 71 000 отдали .Двушка ,дому 10 лет

Нравится Ответить
ksanaya
Оксана·Мама троих детей

Продавая квартиру, мы уступили 3.000 $ (лебяжий, квартира была дорогая), покупая дом, нам скинули 10.000 $

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (6 лет)

Очень много факторов)

Когда покупали последнюю квартиру не торговались вообще, т.к. собственник сказал "если не будете торговаться, сделаю ремонт на балконе до выселения" (у него своя строительная фирма и весь ремонт в квартире его рук дело). Поэтому мы не торговались. Но они хотели забрать кухонный стол и стулья, мы попросили оставить) хоть на этом сэкономили, такие стулья по 600 руб в магазине, а другие ещё поищи, чтоб вписать в интерьер.. про стол вообще молчу 🤪

Когда покупали однушки, до 500$ был торг

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Нам не скинули ни копейки

Нравится Ответить
katysha2601
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Мы искали квартиру год......в определенном доме. Была сумма на руках у нас....мы пришли по объявлению смотрит квартиру, цена была намного выше, чем сумма на руках у нас..но тётке надо было продать квартиру за три дня и уехать в другую страну и естественно тяжело найти покупателя с наличными деньгами без кредита. Мы ей сказали, что готовы дать такую-то сумму, надумаете ...звоните. ..через три часа она перезвонила и согласилась. ......до этого мы предлагали ещё так же, но скидывали максимум 500 баксов. Всегда нудно пробовать

Нравится Ответить
olga_lu
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Так на сколько дешевле в итоге получилось?

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (младенец)

Продавали за 45, мы купили за 42300

Нравится Ответить
ksenya_melnik
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Нам скинули 500$, мы, когда продавали скинули 1000$ (но мы с этим учётом цену и ставили)

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (7 лет)

У нас получилось скинуть чуть меньше 10 тыс уе.

Любой торг уместен, на который согласится продавец.

Нравится Ответить
taty.caty
Татьяна·Мама дочки (11 лет)

Мы продавали однушку и одновременно покупали трёшку год назад. Мы скинули покупателям 1100$,нам продавцы скинули 2000$

Нравится Ответить
dianakulik
Диана·Мама дочки (1 год)

У нас не получилось сторговать ничего, но и цена была адекватная, поэтому все равно покупали. Сейчас такие квартиры стоят на 30т дороже…

Нравится Ответить
vita.lina.
Vitalina·Мама дочки-младенца

При покупке в бетоне, сторговали 4000$.

Сами когда продавали с ремонтом уступили 1500$.

Нравится Ответить
03lena06
Лена ·Мама двоих (младенец)

Изначально хотели за 109 квартиру , договорились на 105 - го заберут шкаф , кровать , диван в зале - мы согласились

Но по итогу купили другую квартиру - дешевле и без торга )

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Ну, 2000 наверное Макс.

У меня хотели 5000$ сторговать, «давай до свидания!»

Нравится Ответить
snt
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Мы выступали в качестве продавца. Скинули только 400 уе,но мы изначально не собирались делать скидку больше. Цена была выставлена адекватная, без каких-либо завышений.

Были те кто предлагал сумму ниже на 3-4 тыс. и возможностью передать деньги в этот же день. Такие варианты не рассматривали даже!

Нравится Ответить
aloe_klac_klac9
aloe·Мама троих детей, ждёт четвёртого

От цены и состояния жилья зависит,от того как срочно надо продать.

Любой адекватный торг уместен.

Мы просто сказали ,что вот у нас на руках есть такая-то сумма,нам не хватало 2 тыс $,продавцу надо было продать срочно,без вопросов согласился

Нравится Ответить
olga_lu
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Мне 500$ получилось. Но у нас и была адекватная цена.

Лайфхак. Агенту пообещать 200$ за каждую 1000$ скидки. Пусть старается)

Нравится Ответить