Евгения
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (2 года)

Всем привет! Поделитесь реальным опытом у кого как проходила адаптация в саду. У меня ребенок начнет ходить в сад на днях и меня зовут выйти на хорошее место работы( если откажусь, то вариант что оно сохранится минимальный) но с больничными помогать особо не кому, может муж где-то как-то , но работает за городом и не всегда сможет в миг приехать, одна бабушка работает в другом городе 2/2 ну и если прям просить слезно то можно ее попросить посидеть, другие бабушка и дедушка работают, но если что край смогут помочь. По итогу никто сто процентов не может. Я в сомнениях по поводу выхода на работу чисто из-за больничных, а дергаться, все время отпрашиваться и краснеть тяжело.

1

Комментарии

v.berezenkina
Валентина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

У нас вообще некому сидеть было, адаптация у обеих прошло в целом неплохо, но мои редко болели, и я на удаленку перешла, именно по причине болезней и не возможности сидеть с детьми кому то.

Нравится Ответить
magichome63
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Сейчас рынок труда таков, что работодатели вынуждены во многом идти на встречу своим сотрудникам. Обсудите своё положение с будущим руководителем и пусть всё сложится наилучшим образом для всех.

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (7 лет)

До лета болели постоянно

Спасала только удалёнка. Да и на удаленке было трудно работать с болеющим ребенком

Нравится Ответить
laplus
Александра·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У сына не было адаптации совсем. Сразу пошёл без слез и спать остался на 2 день. Заболел первый раз через полгода.

Дочь месяц плакала по утрам, когда я уходила, но играла сразу с удовольствием. Ходим с сентября, первый раз болели недавно.

Считаю, что главное Ваше спокойствие, уверенность, позитивный настрой, не бояться каждого чиха, не думать о соплях. И все получится!

Нравится Ответить
meow__
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Если у вас есть необходимость в работе, то выходите. Работодатель ведь в курсе, что у вас ребенок, значит готов к больничным.

Дочка пошла в сад в 2 года в сентябре , но мы подцепили норовирус уже через месяц и просидели на больничном аж до января, только потому что анализ был положительный. Остальные больничные длились не больше недели. Иммунитет адаптировался только ближе к 4 годам.

Нравится Ответить
kate63
Mio_k·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Начали ходить 2 мес назад , вот прям сразу не выходите , хотя б 1 мес ( у нас был ротавирус в больнице лежали 5 дней и потом восстанавливались 2 недели, сопли , кашель это естественно ) , но есть дети и маленькие которые ходят нон стоп . И я удивляюсь как?! Можно пойти в частный, там детишек меньше соответственно и болеют меньше . Смотрите в государственных чтобы группы были не больше 20 чел

Нравится Ответить
t_anastasia_v
AT·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Я водила 3 месяца до того, как пошли на полный день. Но мне никуда не надо было. Дочь как и полагается первые две недели не очень то жаловала сад, потом привыкла, простуды пошли через полгода. Неделю болеем, две- три ходим и так раз 1.5-2 месяца начиная с осени и весной

Нравится Ответить
viktori911
Виктория·Мама дочки (3 года)

Дочка пошла в сад в сентябре того года.

Наш максимум это 4 дня в саду.

Но в группе есть детки, которые прям по долгу ходят с самого начала.

Нравится Ответить
ula1274
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Тоже с садом завязали

Сначала проходил кое как 2 мес потом начались осложнения с ушами ,щас пока дома, летом может походит

Нравится Ответить
daryag_va
Дарья·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

Я бы первые несколько месяцев дома посидела,посмотрела по обстановке.Обычно детки нон-стоп болеют как начинают в сад ходить😬

Я отдала в 1,7 и в 3 вышла на работу,так и то за полгода пока работала 4 раза больничные брала и два раза бабушка,вот и получается,что раз в месяц стабильно сопли…а когда начал ходить так вобще капец,первый год я болела с ним вместе и каждый раз думала отъеду,так что тут еще надо смотреть на то,как вы его адаптацию переживете😄

Нравится Ответить
psychologyllyudmila
Людмила·Мама двоих (2 года, 21 год)

Сначала попробуйте поводить его, посмотрите. Адаптация у кого как проходит.

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (2 года)

Боюсь что тогда останусь без места

Нравится Ответить