Viktoria
vi.sergeevna
Viktoria·Мама сына (1 год)

Нужно ли разрешение на замену радиаторов?

Девочки , кто-нибудь менял радиаторы в квартире ? Нужно ли просить разрешение у ук?

Общалась с начальником ук, он сказал что против . Хотя он капец какой противный тип и ничего не хочет делать и всегда ищет повод отказать в чем то

Комментарии

julijuli31
Juli31·В ожидании первенца

Либо подойти к слесарю (который привязан к дому) или вызвать аварийку и поменять 😶‍🌫️конечно соседи не будут в восторге, если в отопительный сезон, ну а мало ли какая ситуация 👐как же стояк перекрывают, когда протечки..

Нравится Ответить
mariatraskovskaa
Мария·Мама двоих (3 года, 4 года)

Прошлой зимой меняли , но мы лично с мастером из ук договаривались , они отключали отопление в доме и сами меняли , никаких заявлений и тд , радиаторы поставили которые мы выбрали им все равно что ставить

Нравится Ответить
tatyanak23
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Мы вот тоже меняли. Ещё летом узнавали у нашего сантехника от ЖК. Он сказал что лучше менять когда уже начнётся сезон, чтобы сразу проверить, что нет никаких протечек и брака. В октябре поменяли, в УК не звонили, не писали, у нас это не требовалось. Быстро пришёл, воду слил, старые снял, новые поставил.

Нравится Ответить
smirnova29.07
Nasti·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Меняли у мамы в квартире и у бабушки в отопительный сезон, никто даже не спрашивал - сколько секций, что куда. Просто просили слить на денёк.

У мамы вообще в одной комнате вместо одной батареи 2 поставили, потому что комната угловая и холодная, слесарь был от УК и слова не сказал

Нравится Ответить
vi.sergeevna
Viktoria·Мама сына (1 год)

А не подскажите что за жк?

Нравится Ответить
smirnova29.07
Nasti·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@vi.sergeevna да у них старый фонд у обеих, в районе ВАИ

Нравится Ответить
nellititova
Нэлли·Мама дочки (9 лет), беременна (33 нед.)

Мы только неделю назад меняли, нашли номер телефона сантехника, который относится к нашему дому, позвонили и договорились о встрече, без всяких заявлений,разрешений от соседей, поменяли радиатор за час максимум

Нравится Ответить
vi.sergeevna
Viktoria·Мама сына (1 год)

А то что мне сказали что там должен быть точный расчет сколько секций или это все не так ?

Нравится Ответить
ohhhlerusha
Валерия·Мама дочки (2 года)

Сейчас вряд ли вам их будут менять, это как минимум на целый день отключать отопление, сливать стояки…..

Вам надо было еще до лета написать заявление в ук на замену, если они не хотят, то в гжи.

У начальника ук можно и не спрашивать, вам нужен главный слесарь. И оф заявка в ук (хоть по телефону)

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сестра в том году меняла, через ук. Заявка была от неё. Договорились о дате и времени. Купили всё, с соседями договорились чтобы стояк поменять.

Пришли слесаря, все сделали.

И самое главное! Если сорвёт трубы то отвечает ук, а не собственник!!!

Нравится Ответить
keti_goncharova
Екатерина·Мама сына (2 года)

Меняли летом у свекрови ) просто с местным сантехником договорились что сольет стояки и все)

Нравится Ответить
keti_goncharova
Екатерина·Мама сына (2 года)

@vi.sergeevna, нет) вообще сколько ходите столько и ставите секций) если обычно в комнате зимой холодно , то ставите больше секций .. в общем это на ваше усмотрение) максимум что они могут попросить это плату за слив стояка)

Нравится Ответить
vi.sergeevna
Viktoria·Мама сына (1 год)

@keti_goncharova, он мне сказал , типо если мы поставим больше , то у других квартир будет холоднее и не равномерно будет

Нравится Ответить
keti_goncharova
Екатерина·Мама сына (2 года)

@vi.sergeevna, вообще сколько раз меняли ни когда ни у кого не было таких вопросов)

Вам просто надо с местным сантехником поговорить , без начальника ук)

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Нет,не спрашивали. Меняли только летом

Нравится Ответить
svetlorik
Света·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мама летом меняла в старом доме , никаких разрешений ) просто молча поменяли и всё .

Мы тем летом меняли , тоже никаких разрешений

Нравится Ответить
nadixvs
Nadeznda Vais·Мама сына (3 года)

Ну если вы собрались менять в отопительный сезон , то понятно почему он вам отказал.

Нравится Ответить
vi.sergeevna
Viktoria·Мама сына (1 год)

Нет . Летом еще . Просто сейчас начала задумываться

Нравится Ответить
vlasenco_tatiana
Сурина Татьяна ·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Нужно писать заявление в УК, чтоб отключили стояк.

Нравится Ответить
vi.sergeevna
Viktoria·Мама сына (1 год)

@smirnova29.07, у меня в соседнем доме их офис 😀

Нравится Ответить
privet.popova
Кристи 🫶🏻·Мама сына (1 год)

@vi.sergeevna, просто если отправите почтой, можно доказать , что они получили и к примеру не дали ответ

Нравится Ответить
privet.popova
Кристи 🫶🏻·Мама сына (1 год)

@vi.sergeevna, а если отнесете лично бумажку, они могут проигнорировать, и вы не докажите, что что-то писали

Нравится Ответить