Евгения
euheniya_a
Евгения

Воспитание мальчиков: бить девочек?

Мамы мальчиков, как воспитываете ребят в плане "можно ли бить девочек"? Можно/ нельзя всегда/можно, когда что-то не нравится/можно, когда девочка сама начинает бить/ можно, если девочка толкается и тд? Дочь кинула в мальчика снежок, мальчик начал пинать ее в живот и орать, что она больная, дура и тд. Говорила с его мамой, мама проблемы в ситуации не увидела.

Комментарии

neona_n
Neona·Мама троих детей

Дичь какая. Помню старший плакал и говорил: мама, девочек бить нельзя, но что же мне делать, я больше не могу 🫨

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Уже говорю сыну что девочек бить толкать нельзя, но ему пока пофиг мальчик девочка, одни эмоции

Нравится Ответить
katrinekozlova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Никого бить нельзя, мальчикам давать сдачу (если обижают регулярно), девочкам доносить словами. Если девочка бьёт систематически и/или больше сына по физическим характеристикам, то тоже давать сдачу.

Нравится Ответить
_podrugka

Бить нельзя. В вашей ситуации, видимо, работает поговорка про осинку и апельсинки..жаль, потом вырастет мужик «а что ты сделала, чтобы тебя не били».

Нравится Ответить
lanalu
Потеряшка·Мама сына (2 года)

Если женщина подняла на тебя руку, то это больше не женщина, а спарринг партнёр 😂😂😂 шучу, пока никак, не доходило до этого разговора 😁

Нравится Ответить
alissa_
alissa_·Мама сына (6 лет), беременна (9 нед.)

У нас разговор один, не важно девочка начала или мальчик, отойди, если та девочка или мальчик опять подходит скажи словами чтобы отстал от тебя, если опять не понимает то уже можно и сдачу дать.

У нас есть девочка одна в группе, она просто всех детей кошмарит. До сына как то докопалась, не поняла его намёков и прямых слов чтобы отошла, ну и отхватила от сына.

Поэтому у меня нет понятия "девочек бить нельзя", если эта девочка не понимает с 1,2,3 раза тогда ничего не остаётся как применить силу 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tatimka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я так же сыну говорю

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вообще никого бить нельзя. Мы так учим

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (4 года)

Ну, в данном случае не важен ведь пол, это не адекватно в принципе.

Я считаю, что до школы, а может и до пубертата рано прямо настойчиво внедрять про уступки девочкам и т.д., потому что это пока не понятно и девочки часто физически даже опережают мальчиков. Но пример отца и других авторитетных мужчин, конечно, и мягкие пояснения почему они так поступают, не повредят

Нравится Ответить
marrycherry_nn
Mary·Мама сына (2 года)

У меня, конечно, мелкий еще, но я против драк с любым полом:хоть с мальчиком, а тем более с девочкой🫣

Нравится Ответить
mbronskov
Анастасия ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Разговоры о том что девочку бить нельзя знают на изусть просто

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

Ну... Мама корзиночки попалась.

Таким бесполезно что то объяснять, главное их дитятко.

Просто если ребенок орет на другого ребенка - больная/дура/дурак и т.д., а мама в этом ничего не видит - то с этой семейкой все ясно.

Нравится Ответить
ale0
;-)·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Нет, бесит отойди и не общайся с ней . В вашем случаем , мог только сказать словами.

Нравится Ответить