Добрый день,девочки у кого стоял пессарий?Не было ли ситуаций,что он смещался?С утра почувствовала сидя на стуле какое-то как будто бы препятствие и ощущение распирания.Сразу написала врачу,она сказала,чтто пока он не выпал свою функцию он выполняет,но я все равно теперь переживаю,вдруг он сместился и больше не поддерживает как надо.
Он там присасывается и никуда не денется. Тоже были такие ощущения, но по факту все нормально оказалось
Если недавно поставили, то может так казаться, у меня так было, а потом вообще забыла о нем
Поставили две недели назад,в том и проблема,что практически не чувствовала его до этого момента.
Думаю вряд-ли, его когда снимали, был такой сильный «чпок», видно что он там присасывается крепко. Если вам поставили давно, то думаю все нормально. Мне с ним сидеть нельзя было, но даже лежа постоянно казалось что он там двигается. Но это матка сокращается походу.
У меня был, но я его не ощущала вообще, даже выделений практически не было( вообще говорят обильные часто встречаются)
Добрый вечер, хожу с пессарием уже несколько недель, но в один вечер начались боли в пояснице и дискомфорт в положении сидя, плюс сильное давление, пошла к гинекологу оказалось что пессарий чуть сдвинулся ( доктор сказала что такое возможно, при изменении наклона пессарий начинает давить на прямую кишку и вызывать дискомфорт)
Доктор поправила и все прошло.