Диана
kozak_di
Диана·Мама двоих (младенец)

Что делать при высокой температуре у малыша?

Девочки SOS!!!

Малыш 3,5 месяца температура 39

Сбивается на 4 часа.

Чередую. Цефекон/нурофен/ибупрофен свечи и сироп.

Кашель, красное горло. Мы на ГВ,

Скорая приезжала, сказала продолжать сбивать температуру только выше 38 и поить ромашкой.

Держится 39 и ползет выше.

А что если ромашку не пьет??? Воду тоже…😩

Вообще ничего кроме груди не признает…

Как лечить??? Что делать??

Педиатр будет только в понедельник!

Ps: после свечки стул жидкий минут через 30-40. Это нормально? Это из-за свечки?

1

Комментарии

kozak_di
Диана·Мама двоих (младенец)

@olgaivanova5540, так и делаю, как только обнаружила температуру, раздела до гола, ночь «спали» под тонкой пеленкой..

Нравится Ответить
olgaivanova5540
Ольга·Мама троих детей

Все правильно делаете, грудь часто часто, прям сами предлагайте. При высокой температуре снимаете памперс, обтирайте. Пусть лежит голенький, по возможности. Температура 38 и выше 3 дня это обычное течение болезни.

Нравится Ответить
natalya.fishitch
наталья·Мама двоих (4 года, 18 лет)

Я с такой температурой у малышки уже в больнице бы в палате лежала 😊 но я паникер ещё тот .....

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Чтобы ротавирус сверху поймать?) ничем, к сожалению, больница не поможет при орви

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Грудь - нормально. Стул жидкий после свечки тоже.

Лечить временем 😂

По весу ставите свечку и даёте нурофен?

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Дальше два варианта :либо одевать потеплее и открывать окна, чтобы стало градусов 18 в комнате, малыши через лёгкие хорошо скидывают температуру. Либо наоборот полностью раздевать, температуру оставлять нормальной (22-24) и постоянно носить под теплый душ (можно обтирать тёплой водой, но обычно дети адски орут, а от душа меньше)

Нравится Ответить
kozak_di
Диана·Мама двоих (младенец)

Нурофен по весу+ свечка цефекон. Спала температура пока не поднимается. 🙏

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (4 года, 20 лет)

А что вы собрались лечить? Горло красное это не болезнь, оно может покраснеть от интенсивного плача, от кашля. Только жаропонижающее, частое прикладывание к груди, проветривание, адекватная температура дома, увлажнитель и не кутать.

Нравится Ответить
alena19901986
Алена ·Мама двоих (младенец)

У нее нет особо вкуса мелкой брызгала без ппоблем

Нравится Ответить
alena19901986
Алена ·Мама двоих (младенец)

Есть для полоскания 0+ аква роса, мы в свое время с младшей только ей спасали горло тоже температура 39 была. Там есть разные насадки и для, горлышка и для носика

Нравится Ответить