Наталья В
nataly2912
Наталья В·Мама двоих (младенец)

Шишка после Пентаксима: что делать, если не проходит?

Девочки,подскажите🙏 После пентаксима сохраняется шишка на ножке, делали в этот вторник 26.11 , сама пройдет или нужно чем то помазать, чтобы рассасалась?

Комментарии

alexashadrina4
Александра·Мама дочки (3 года)

Да это нормально. Можно йодовую сетку

Нравится Ответить
nataly2912
Наталья В·Мама двоих (младенец)

Ой, я чет йод боюсь, кожа тоненькая, вдруг ожог будет, проходили как то. Надеюсь само пройдет 🙏

Нравится Ответить
migelya
Анастасия·Мама сына (3 года)

Обычно само проходит, врачи говорят, что ни чем не надо мазать

Нравится Ответить
nataly2912
Наталья В·Мама двоих (младенец)

Я просто со старшим не помню уже, а с младшим и спросить забыла в прививочном, что может быть, а что нет (кроме темпы и капризности ничего не говорили)

Нравится Ответить
anastasyah
anastasyah·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А беспокоит? Написать нет возможности медсестре на участке вашем например, спросить?

Нравится Ответить
nataly2912
Наталья В·Мама двоих (младенец)

Да нет, никак не реагирует на прикосновения. Напишу завтра, если не пошлют. Не любят они когда их в выходной "тревожат"

Нравится Ответить