Elena
lena-smirnova22
Elena·Мама двоих (младенец)

Как влиться в новый коллектив? Советы для новичка

Девочки,как влиться в новый коллектив?Работаю вторую неделю,первую работала в разные смены,сейчас в свою,но в моей смене все взрослые женщины,между собой хорошо общаются ,они долго уже работают,а я как дурочка хожу и молчу,потому что не знаю о чем с ними разговаривать даже. Что делать😂🤦🏻‍♀️

1

Комментарии

natvlad
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Никак) если вы экстраверт, то органично постепенно вольетесь, если интроверт, как я, то вам это и не нужно. Год отработала до декрета, не вливалась особо. Обедала одна, на корпоратив не ходила, мне норм. Муж у меня другой, он легко находит общий язык, а для меня это тяжко.

Нравится Ответить
viki_gorb56
Виктория·Мама троих детей

Плюсую. Не вижу смысла этих вливаний вообще.

Со мной девочка в кабинете с августа сидит. Ровесница сына старшего. Мы "доброе утро" и "до завтра", и этого более чем достаточно.

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

А зачем это вам? Почему это вас беспокоит? Вы на работу ходите работать же? Со временем вольетесь. Меня все ненавидели, когда я работала в коллективе, я строгая и правдоруб, справедливая и честная, а им это сразу не понравилось многим

Нравится Ответить
lissie
·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Главное без насилия себя и других и быть открытой людям, общению, искренней - "взрослые" дольше присматриваются и разница в возрасте отдаляет в темах бесед, сработаетесь со временем, если адекватные все. Никак тут не ускоришь

Нравится Ответить
dashaz
Дарья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я почти год работаю в новом коллективе. По началу тоже молчала и занималась своими делами. Несколько месяцев с коллегами только привет/пока, вопросы по работе, т.к. в свободное время на работе - я уезжала забирала дочь с школы. Я вот этим не буду заниматься: тортики покупать, чаепитие устраивать. Вообще пофиг как они там меня воспринимают. И вот с октября я стала ходить с коллегами на обед, общаться на какие-то личные темы и сразу общение пошло. Но у меня норм все ребята, никто меня не бесит - это важно. Было двое таких - уволились ))))

Но я и сама не смогла бы работать в серпинтарии, проходила это уже. Нахер надо!

Нравится Ответить
albinochka010
·Мама дочки (7 лет)

Ни чего не делать, привыкать друг к другу) когда пришла на свою работу чувствовала себя не на том месте где то месяц, тоже молчала, сейчас это самый лучший коллектив, главное чтобы работа нравилась, удачи Вам)

Нравится Ответить
lizaveta_morozova
Елизавета·Мама дочки (7 лет)

Ничего) если есть что-то общее, то разговор получится сам собой

А если разговор не клеится, то и не нужно делать вид, что вам с ними интересно

А вообще, времени мало прошло, возможно просто больше времени требуется и вам, и им

Нравится Ответить
kiras87
Кира·Мама троих детей

Купить торт, попить чай....Вообще когда к нам новенькие приходят молчуны не приживаются, вот активные и позитивные норм

Нравится Ответить
lidiya98765
Лидия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

+

Нравится Ответить