Беременность и железо: как у вас дела?

Девочки всем привет. Все ли беременяшки пьете ЖЕЛЕЗО😑? Я уже так запарилась🤦🏻‍♀️, что не хочу прям. Вот дней 10 как перестала принимать😑. Но чувство ответственности и тревоги меня беспокоит. Анемии ШУГУР нету🙏🏻. Гинеколог разрешила на неделю передохнуть, потом продолжить. А я все не хочу начинать🤦🏻‍♀️…. Как у вас с этим обстоят дела? Не пропускаете, каждый день принимаете? И кто какое железо принимает?

Комментарии

rozyrose
Roza·В ожидании первенца

Самое классное железо - Hema Plex в таблетках! Лучше просто нет, продается на iHerb или у нас в витаминных магазинах)

Ни один препарат/капельница не смогли поднять мой гемоглобин, 80-90 был. Сейчас 144 🤪

‼️ И самое главное правило, за 3-4 часа до приема железа и через 3-4 часа после приема железа - ничего молочного НЕ употреблять‼️

Умоляю, просто запомните это раз и навсегда, иначе все деньги на ветер!

Это правило приема железа не только во время время беременности, но и на каждый день

Нравится Ответить
lubov.i.mir
lubov.i.mir·Мама сына-младенца

Подберите с врачом другое железо

Нравится Ответить
nergis
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я пила шеррик ад в таблетках, мне помог, и тошноты не было после приема

Нравится Ответить
ella_bella

@daina777, кстати Феррелат 👍🏻. Отлично держит гб.и запора не бывает от них

Нравится Ответить
valleymom
californiadream·Мама двоих (младенец)

Я принимала всю беременность так как у меня вечно низкий гемоглобин был

Нравится Ответить
daina777
Diana·В ожидании первенца

Я тоже как начала принимать таблетки ferrelat до сих пор принимаю, привкус после принятия ужасное( врач мне прописала принимать 2раза в день но так как мне было плохо, голова болела и рвала все время, принимаю 1раз в день

Нравится Ответить
nazbiyke_08
nazbiyke·Мама дочки-младенца

Я в начале беременности активно пила до начала токсикоза , во время токсикоза вообще перестала пить, после немного возобновила и снова перестала . На последних неделях очень хорошо и разнообразно питалась думала у меня сильно упал гемоглобин, но нет было 104 вставала на учет 112

Главное питайтесь хорошо , употребляйте железосодержащие продукты, ешьте мясо , печень , орехи , свеклу в салатах итд. Желаю легких родов 💛

Нравится Ответить
nazbiyke_08
nazbiyke·Мама дочки-младенца

Я принимала Ферсинол Ф

Он со вкусом шоколада

Нравится Ответить
helloaya
aya·Мама сына-младенца

У моего ребенка низкое железо, возможно потому, что у меня было недостаточно во время беременности. Я сожалею, что нормально не пила. Всю жизнь рвало от железа, с токсикозом вообще жуть 😣

Нравится Ответить
aidai_rasulova
Aidai·Мама двоих (младенец)

Я только в последний срок только пила 🫣, каждый месяц сдавала норм было. А потом на последних 110 упал , она сказала пить железо и за неделю полтора поднял хорошо сразу

Нравится Ответить
aidai_rasulova
Aidai·Мама двоих (младенец)

@ella_bella, честно забыла название , но тут мл его искали .. завтра вспомню напишу

Нравится Ответить
aidai_rasulova
Aidai·Мама двоих (младенец)

@ella_bella, но у меня не было анемии , у сестренки анемия была я ей остатки дала таблеток сразу ей поднял . Удивилась чудо таблетки

Нравится Ответить
ktotyvoin
bika·Мама дочки-младенца

у меня было так же! пила мультзан феррум.

Нравится Ответить
almazbekovna.b.b
Каримова·В ожидании первенца

Мне приходится пить так как у меня анемия всю беременность практически

Но результат даёт, как только перестаю пить сразу падает гемоглобин, так что если надо лучше пить

Нравится Ответить
ella_bella

Какое железо принимаете?

Нравится Ответить
almazbekovna.b.b
Каримова·В ожидании первенца

@ella_bella феррум Лек 100мг

Нравится Ответить
almazbekovna.b.b
Каримова·В ожидании первенца

@jjjjoooookkkkk феррум Лек 100мг

Нравится Ответить