Марина
1queencity
Марина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

СЗРП, маловодие: опыт

Девочки ,поделитесь опытом ,у кого было похожее.

Ставят СЗРП .МАЛОВОДИЕ. отставание по весу на 2недели и 3 дня . Завтра кладут в стационар .кровотоки в норме . Наговорили конечно много ужасов .

Кто сталкивался с таким диагнозом ? Чем закончилось ? Во сколько родили ? Догнали ли в весе ? И как вообще происходит лечение ?

Лучший комментарий

olga68rus
Ольга·Мама четверых детей

Мне ставили по УЗИ маловодие последние два раза, но акушерка ничего на этот счёт не говорила, дети родились в срок, все хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

olga68rus
Ольга·Мама четверых детей

Мне ставили по УЗИ маловодие последние два раза, но акушерка ничего на этот счёт не говорила, дети родились в срок, все хорошо

Нравится Ответить
polinka124
Polinka·В ожидании первенца

Иаж 70мм менее 5 процентили написали

Нравится Ответить
1queencity
Марина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Я надеюсь, что все у наших малышей хорошо . Но я бы недель в 38-39 конечно подстраховалась бы легла ,но только для стимуляции ))))

Нравится Ответить
polinka124
Polinka·В ожидании первенца

Я в 39н должна с врачом встретится с которым так сказать договорилась о родах

Может посмотрит меня хорошенько и чего-нибудь про стимулирует ))

Нравится Ответить
polinka124
Polinka·В ожидании первенца

Я лежала с 35н по 36н с маловодием , ушла под отказ

Ставили капельницу магнезию 5раз, узи три раза , ктг каждый день , анализы взяли мочу и кровь два раза , уколы делали тк живот побаливал

Вроде и «лечили» как бы , но все равно никаких улучшений не было (маловодие никак исправить нельзя , врач сам так сказал, поэтому я и ушла )

Вес у нас тоже очень маленький , последнее узи в 37.3н 2460гр, по животику сильно отстает малышка

В жк сказала врач типа надо ложиться , я отказ написала

5 декабря сказала все равно даст направление на госпитализацию , типа лучше с маловодием до 40н не ходить

Не знаю , что делать буду

Нравится Ответить
1queencity
Марина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@polinka124 а у Вас ,

Нравится Ответить
polinka124
Polinka·В ожидании первенца

Вот и мы с мужем маленькие родились ) за вес я тоже не переживаю , больше вот маловодие это смущает

Нравится Ответить
1queencity
Марина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@polinka124 да да да . Я вот тоже .

Нравится Ответить
viktoria.t
Виктория·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Лежала в больнице, капали, толку ноль, родилась в 40.6 с весом 2830. Маловесная🤷‍♀️до сих пор тощая как палка

Нравится Ответить
1queencity
Марина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Долго лежали ?

Нравится Ответить
viktoria.t
Виктория·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@1queencity дней 5-6

Нравится Ответить
viko91
Виктория·Мама дочки (8 лет), беременна (30 нед.)

Было маловодие выраженное иаж 4. Родила сама попой вперед за день до пкс. На 38 неделе

Нравится Ответить
mama.miss.v
Мама Вари 🌺·Мама дочки (3 года)

Точно такой же диагноз был. С 31 недели капельницы, сохранение. Родила в 38, 53/3000. Мы по сих пор маленькие по весу 😂

Нравится Ответить
1queencity
Марина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Долго лежали ?

Нравится Ответить
1queencity
Марина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Ну у меня сын тоже не крупный родился ,в 40 недель ровно 3120-49см . Никто не говорил ,что маленький 🙂

Да и мы с мужем примерно в том же весе и росте родились . Ему и не в кого крупным быть 🤭🤭🤭

Нравится Ответить
mama.miss.v
Мама Вари 🌺·Мама дочки (3 года)

@1queencity, я лежала до родов

Нравится Ответить
kristinaa_kristinaa
Кристюша·В ожидании первенца

У меня тоже поставили недостаток веса и напугали. Нам всего 13 неделек. Хоть генетик по телефону сказал, что все хорошо. Они бы сами позвонили, если было бы что то страшное.

Нравится Ответить
1queencity
Марина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

У меня совсем другая ситуация . 1,2,3 скриниг прошли хорошо. Все показатели в норме были ,а щас в 35.1 ставят срок на 32.5 недели .

Нравится Ответить
lzlzlzlz

Капельницы скорее всего будут

Нравится Ответить