Анастасия
kolesnikovanastasia
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Зачем манту?

Девочки,кто разбирается в прививках? Ситуация:мы недоношенные,со здоровьем все ок,ни одной прививки в пц не поставили типа из-за маленького срока,сказали потом проставите. В месяц в нашей поликлинике хотела сделать бцж и от гепатита В,они сказали «ой пока у вас желтуха ничего ставить не будем,вылечите потом приходите». Мы вылечились,нам уже перевалило за 2 месяца, записалась к ним,медсестра теперь говорит «поставим вам сначала манту,потом через несколько дней бцж,а потом уже все остальные».

Вопрос в чем- а зачем манту? В инете читаю,что с полугода или с года она ставится.

Я в этом вопросе ноль полный,хочу заказать у платного педиатра индивидуальный график вакцинации,но пока все равно вопрос висит в голове

1

Комментарии

alenkasavchenko92
Алёна Савченко·Мама дочки (5 лет)

Все верно . Мы тоже недоношеные. И отвод был до 5 мес или даже 6 . Сначала Манту потом бцж и потом все остальные.

Нравится Ответить
yanafalcon
Яна·Мама троих детей

Все правильно вам сказали. Если у вас нет бцж, то сначала манту (это не прививка, это проба на наличие/отпустите туберкулёза). И когда придёте ее проверять сразу поставят бцж. Потом остальные прививки начнёте

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама троих детей

Если вам в роддоме не делали бцж. То вначале ставят манту. А потом уже делают бцж. А вообще проконсультируйтесь с врачами педиатром и неврологом можно ли вам уже прививки делать

Нравится Ответить
daryadarya_
Дарья·Мама сына-младенца

У нас тоже самое было, медотвод до 3 месяцев из-за раннего срока, БЦЖ после 2 месяцев ставится после манту, сделали Манту, через 3 дня проверка и поставили БЦЖ, далее через месяц гепатит и пентаксим

Нравится Ответить
mrs.klimovatii
Таисия·Мама сына-младенца

Тоже самое было. Был мед.отвод на полгода. 24 июня сходили к педиатру, дали разрешение на манту, что и сделали 24 числа. А уже 28 числа, после того как педиатр вновь осмотрела и ребенка и реакцию манту, отправила на БЦЖ.

Нравится Ответить
jeka_makarova
Евгения·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Если бы вам поставили сразу в роддоме БЦЖ, то тогда да, Реакция Манту только с полугода, а лучше в год и потом примерно в это же время каждый год ее делать. Реакция Манту проверяет, есть ли у ребенка туберкулез или нет. А БЦЖ -это прививка от этого туберкулеза.

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (младенец)

Моя тоже недоношенная , манту и бцж в 3 месяца ставили

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (младенец)

Все правильно вам сказали, если бцж ставят не в роддоме а позже, то нужно перед этим сдать манту чтобы убедиться что ребенок не болеет туберкулезом и не ввести ему еще дозу усугубив болезнь

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (12 лет)

Манту не прививка, а тест на туберкулез. Все верно вам сказали. Потом бцж и потом остальные

Нравится Ответить
marina095
Марина·Мама троих детей

Всё верно. Бцж с 2х месяцев делается только после пробы манту

Нравится Ответить
mama_yana_1822
Яна·Мама дочки (2 года)

Если вам больше 2х месяцев , сначала сновят манту , а потом все прививки . Нам так делали

Нравится Ответить
olil
Ольга ·Мама четверых детей

Манту как проба, не прививка Я начала только в 2 года, когда девочки не болели полгода.

Про график правильно. Вам надо попросить чтоб внесли в него облегчённые вакцины . Они будут тогда вам бесплатно из бюджета.

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Да,так и есть,у сына был медотвод,после двух месяцев ставится сначала манту,если она отрицательная на 3 день,то в этот же день ставят бцж

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Это делается,чтобы проверить,не инфицирован ли ребенок туберкулезом,т.к. тогда бцж нельзя ставить

Нравится Ответить
panda18
Мивочка·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Манту в год. И потом всегда кратно году.

Нравится Ответить