Мария
gorbatkomaria8
Мария·В ожидании первенца

Сколько вносить на самозанятость для пособий после родов?

Девочки,кто понимает в самозанятости,подскажите сколько нужно вносить на самозанятость, чтобы после родов можно было правильно оформить пособия? Я вышла в декрет и доход станет нулевым. Знаю,чтобы получить пособия после родов нулевого быть не должно,но у самозанятости другие цифры,не просто МРОТ. Кто в этом понимает? Поделитесь опытом🤗

1

Комментарии

n_a_g
Надежда ·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Не уверена,что просто с самозанятостью пройдет. У меня ИП, патентная система налогообложения. Чтобы получать больничный и пособия,надо ещё дополнительно заключить договор с ФСС. И чтобы в 2025 году получать пособия и т.д. взносы надо делать в 2024. Почитайте на сайте ФСС,госуслугах или налог.ру все по пунктам расписано,кто что и сколько может получать.

Насколько помню,просто самозанятые не могут рассчитывать на эти выплаты,но а вдруг

Нравится Ответить
mamedovana

Посмотрите в интернете, там написаны суммы

Нравится Ответить
mariaaroslavskaa4663
Мари·Мама двоих (младенец)

Вам не нужна самозанятость до 3х лет ребёнка(правило нулевого дохода на вас распространяется)

Достаточно оф работы мужа

Нравится Ответить
gorbatkomaria8
Мария·В ожидании первенца

У мужа нет оф. работы

Нравится Ответить
mariaaroslavskaa4663
Мари·Мама двоих (младенец)

@gorbatkomaria8 самозанятость?

Нравится Ответить
anyaker
Анна·Мама четверых детей, беременна

Какой у Вас состав семьи, какой РМ на трудоспособное население и на детей в вашем регионе?

Нравится Ответить
anyaker
Анна·Мама четверых детей, беременна

@gorbatkomaria8, найдите с поднятием,я вам сумму скажу и что делать скажу.

Нравится Ответить
gorbatkomaria8
Мария·В ожидании первенца

@anyaker, новый для трудоспособных 18170,для детей 16170

Нравится Ответить
anyaker
Анна·Мама четверых детей, беременна

@gorbatkomaria8, ваш общий доход не должен быть меньше чем 36350 и не должен превышать 53500

Тогда одобрят.

Нравится Ответить
opulentka
Кристина·Мама дочки-младенца

Я как-то читала, что при самозанятости можно оформить пособия, но работать надо не менее полгода

Нравится Ответить
anyaker
Анна·Мама четверых детей, беременна

Это не так

Нравится Ответить
gorbatkomaria8
Мария·В ожидании первенца

Самозанятость,на сколько мне известно не имеет причастности к оф. работе,это же разные источники дохода. Это декрет на работе высчитывается за два рабочих года.

Нравится Ответить
opulentka
Кристина·Мама дочки-младенца

Интересно, послушаю

Нравится Ответить