Галина
dialina21012013
Галина·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Можно ли пить B12 при беременности?

Девчата привет, выписали B12 с тотемой попить, но понять не могу какие. Везде ищу и написано противопоказания беременность. Кто что пил , подскажите.

Комментарии

yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Тоже купила тотему сегодня, но мне не сказали ничего про В12

Нравится Ответить
dialina21012013
Галина·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вот и я удивлена, в аптеках фармацевты в шоке.

Нравится Ответить
dialina21012013
Галина·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

А как тотему пили с соком? И до еды? На завтрак ее могу , так как кофем балуюсь и омлетом , а пишут что нельзя не усвоится.

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

@dialina21012013, я выпила один раз и заменила на солгар 😅

Пила с соком через трубочку до еды. И если выпить это реально, это ладно, но у меня сразу вылезла туча побочек. Закружилась голова, тошнило потом до ночи, живот побаливал.

Кофе/чай нельзя до и после в течение часа.

Нравится Ответить
amina121317
Эля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я сейчас пью его все нормально

Нравится Ответить
dialina21012013
Галина·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

А как тотему пили с соком? И до еды? На завтрак ее могу , так как кофем балуюсь и омлетом , а пишут что нельзя не усвоится.

Нравится Ответить
anna_ivnv
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Я в беременность наоборот пила тотему и она мне помогала очень хорошо. Назначила врач

Нравится Ответить
del_1764030843_vikki1989sm

Мне выписали на днях в12 кобаламин но у меня дефицит его по анализам

Выписала гематолог

Не знаю наоборот настаивала что надо пить

Нравится Ответить
del_1764030843_vikki1989sm

@dialina21012013, то есть и то и то мне выписал гематолог точно зная о беременности я ей не доверяю

Даже не смотрела на противопоказания

Нравится Ответить
dialina21012013
Галина·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

@vikki1989sm в аптеку ходила, так в нескольких удивились , что выписали b12 . Говорят и без него можно поднять гемоглобин. А у b12 противопоказания в беременность и рисковать не надо. Короче я в замешательстве.

Нравится Ответить
del_1764030843_vikki1989sm

@dialina21012013, я вам не подскажу мне выписали его именно по дефициту по анализу именно гематолог

Нравится Ответить