Всем утра! Девчонки, подскажите, ребенок кашляет уже давно. Врачи говорят все ок и ничего не делают, из анализов только общую кровь дали. На что кровь требовать? Или самим пойти сдать. Тут был пост про затяжной кашель и что потом какой-то возбудитель нашли ( хламидии не хламидии или еще что не помню) и про лечили и все прошло но его найти не могу. Может у кого есть список анализов ?
Сдавали с кашлем панель респираторок. Там было 23 возбудителя
Иммуноглобулины
Кровь на антитела к паразитам
И если анализы будут чистые, то пульмонолог назначал тест дыхательный. Днём дышали в аппарат, ночью считала дыхание сама
Хламидии, микоплазма, коклюш, паракоклюш, это все кровь. Можно ещё на аллергены тоже сдать кровь
Желудок ещё можно проверить, УЗИ просить, у нас был пищевой рефлюкс. Из-за него и кашляли.