Татьяна
m.tata
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Абкм у детей 10 мес: меню

Девочки а у кого у деток абкм, в нашем возрасте (10 мес) подскажите меню, чем кормите деток

Комментарии

fors420
Мила·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

На козей кисломолочке сидели, и козих разводных кашах. На козье молоко тоже аллергия перла

На безлактозную продукцию тоже была реакция.

Нравится Ответить
m.tata
Татьяна·Мама двоих (младенец)

На козьих не было реакции? На смесь козью сыпало

Нравится Ответить
maru2216
Марина·Мама сына (2 года)

@m.tata, в козьем и коровьем аллергены одинаковые.

Нравится Ответить
fors420
Мила·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@m.tata, мой на гв был. На кабриту не сыпало, на мамако сыпало. Йогурты брали в вкус вилле, но сейчас прям уже ценник конский на козий йогурт.

Нравится Ответить
maru2216
Марина·Мама сына (2 года)

Мой перерос абкм к 1,5 годам.

До этого с рождения была.

Делала все на кокосовом молоке, те же блинчики, каши. Во вкус вилл можно покупать все что со значком для веганов(зеленый листочек)

Нравится Ответить
m.tata
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Спасибо, надеюсь тоже перерастет, ни у кого аллергии на молочку нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
maru2216
Марина·Мама сына (2 года)

@m.tata, обязательно 🙏🏻

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сейчас полно растительной альтернативы. Есть даже растительные «йогурты»!у nemoloko, velle

Кашу на растительном молоке можно.

Крупы, овощи, мясо - как обычно с растительным маслом

Можно даже растительные «сливки» для соуса поискать. Но аккуратнее с соей, там 50% схожих белков с бкм

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@m.tata, у меня дочь просто на общем столе была уже)) пюре ест?

А в каких приемах пищи сложность возникает?

Нравится Ответить
m.tata
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@ekaterina2402, с утра едим кашу, в обед едим овощи с мясом, потом вот что давать? Со старшей был творожок после сна и потом ужин, но была на гв, а с маленькой послучается встает со второго сна, у нее смесь и потом только на ночь, смесь гидролизат и не наедается как будто бы

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@m.tata, мясо с овощами снова/суп/кашу/овощные оладья или оладья из каши/оладья на смеси

Нравится Ответить
la_cereza
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Рыба, картофель, супы овощные и рыбные

Вареники с картошкой еда хорошо

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Все молочное безлактозное покупаю , масло, сметану, творог, йогурты, молоко . Еше во вкусаил есть умное молоко , его можно использовать в нашем случае без проблем

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Значит у ребенка нет абкм, это очень даже хорошая новость)) в безлактозных продуктах все белки на месте, там нет только лактозы, которая к абкм отношения не имеет

Нравится Ответить
m.tata
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@ekaterina2402, согласна!

Нравится Ответить