Александра
andreeva2
Александра·Мама двоих (младенец)

До какого возраста нельзя мыть внутри половые губы новорожденной?

Девочки, такой вопрос про гигиену новорожденной дочки? Мы моем только внешние половые губы(внутри ничего не трогаем, как сказал наш педиатр). А до какого возраста внутри нельзя мыть?

Комментарии

olgadob83
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ой, меня тоже стращали. В итоге сказали мокрой ваткой смыть белое, а потом под краном просто водичкой мыть, без средств. Средства только для попы.

Нравится Ответить
andreeva2
Александра·Мама двоих (младенец)

Я белое не смываю, мне сказали это смазка, не трогать

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@andreeva2, они мне тоже это говорили. Потом я узнала что она должна сама исчезнуть. Потом, при сдаче анализов меня отругали что не помыла и сказали помыть так как я написала.

Нравится Ответить
margo2555
Рита·Мама двоих (младенец)

Ну вам сказал педиатр внешние половые мыть нужно ведь со всех сторон, жидкие каки попадают между ними

Нравится Ответить
andreeva2
Александра·Мама двоих (младенец)

Внешние мы моем с мылом, я про внутренние

Нравится Ответить
margo2555
Рита·Мама двоих (младенец)

@andreeva2, про малые половые губы? Ну вы внешние отодвигаете и промываете водой, я и внешние мою водой обычно все супер, естественно если сразу мыть, а не когда подсохло

Нравится Ответить
anya23021995
Аня·Мама двоих (младенец)

Открывала тихонько и промывала под струей воды и покупала персиковое масло , стерилизовала его и протирала тихонько ваткой .

Нравится Ответить
dr.seluyanova
Екатерина·Гинеколог ·Мама троих детей

🫣ни в каком возрасте внутри мыть не надо

Нравится Ответить
andreeva2
Александра·Мама двоих (младенец)

Ну я в свои 38 мою😅

Нравится Ответить
marigagari
Марина·Мама двоих (младенец)

Это тайна покрытая мраком, до сих пор один врач говорит мойте и там обрабатываете с маслом, другой говорит не трогайте! Я под струей там все подмываю

Нравится Ответить
mileenna
Milena ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я внутри не мыла руками и мылом, но после покаков чуть раздвинули большие пол губы и под нежной струей воды подержали немного. Потому какашки жидкие, могли туда попадать

Нравится Ответить