Валерия
valeriya93
Валерия·Мама троих детей

Вши у ребенка: что делать после обнаружения, карантин, справка для школы, можно ли идти в понедельник?

Девочки, сегодня забрала дочь со школы со вшами 🙀

Вымыла голову шампунем специальным, вроде в голове никого не вижу. А дальше что? Нужно получать справку? Мы на карантине? Можем идти в школу в понедельник или нет?

Комментарии

n.i.k.a...k.
Николь Казибекова·Мама троих детей

Ещё раз повторно обработайте шампунем дня через2

Нравится Ответить
little_90
Татьяна·Мама троих детей

Возьмите утюжок для волос и выжигайте гнид по всей длине....долго да но действенно

Недавно мамочка одна рассказала....4 часа говорит выжигала но за раз все ушло...яйца эти тоже уничтожились

Нравится Ответить
vallav
Валентина·Мама троих детей

Действенный способ, причем прям слышно как они лопаются 🤮

Нравится Ответить
little_90
Татьяна·Мама троих детей

@vallav даап она тоже говорила звук как у попкорна😅

Нравится Ответить
polina0110
Polly·Мама четверых детей

У нас у учителей разные требования. Кто-то просит со справкой, кто-то верит на слово, что обработаны

Нравится Ответить
polina0110
Polly·Мама четверых детей

Шампуня мало, вычесывать гниды и вшей выживших заодно. Смотреть каждый день на предмет появления новых. Через 7-10 дней обработку повторить. Учителю сказали? Ведь если в классе есть кто-то со вшами, могут вас снова заразить

Нравится Ответить
valeriya93
Валерия·Мама троих детей

Да учитель знает

Да,это планируем делать каждый день 👌🏻

Гнид чесали

Вот думаю эти 10 дней дома сидеть или в школу можно ходить

Нравится Ответить
vallav
Валентина·Мама троих детей

@valeriya93, если девочка и с длинными волосами лучше пересидеть. Мы так вышли раньше времени в сад и схватили повторно 🤦🏻‍♀️ Хотя врач в КВД смотрел дочь вдоль и поперек, точно у нее ничего не было

Нравится Ответить
polina0110
Polly·Мама четверых детей

@valeriya93 мы везде ходили

Нравится Ответить