Картоша
kartosha
Картоша·Мама троих детей

Сульфацил натрия для детей: опыт?

Девушки, слышала что деткам в нос капают сульфацил натрия. Кто-нибудь пробовал?

(Не знаю чем ребенку (4г) помочь, сопли жёлтые уже недели 2 держаться).

Лучший комментарий

juliamis
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Сходите к Лору)

Да альбуцид капают.

Сначала какой нибудь Снуп/називин, потом промыть нос морской водой,потом альбуцид

Можно так же изофру/полидексу вместо альбуцида

Могут вам тут написать промывать нос постоянно-но нам никогда просто промывка носа не помогала. Всегда так лечили,ну и к лору шли когда не помогало

Нравится Ответить

Комментарии

iep
IEP·Мама дочки (1 год)

Я капала, но эффекта не заметила. Потом педиатр отменила. Насморк был несколько раз, всегда затяжной. Ещё лор советовала капать окомистин, капала, но тоже эффект не особо заметила.

Нравится Ответить
irinka_bogomolova
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы вот на третьей неделе насморка пошли к лору, по её рекомендации прокапали альбуцид... Мне кажется, на второй день стало намного лучше. Никогда такого насморка не было, изофру прокапали и мимо... А тут помогло, хотя я скептически отнеслась.

Нравится Ответить
kartosha
Картоша·Мама троих детей

Спасибо! Значит рабочая штука)) Сейчас по совету девушек прокапала Полидекса и слава богу сопли практически прекратились))

А то правда, бывает какие-то сопли нападут и реально по 3 недели не проходят! Что бы ни делал (промывания, увлажение)

Нравится Ответить
northernlights

Не лезу в нос и проблем не знаем. За несколько дней проходит всё, никаких затяжных соплей, аденоидов и т.д.

А так люди и аб в нос льют, чего уж там😖

Нравится Ответить
kartosha
Картоша·Мама троих детей

Круто что у вас так легко проходит. У нас совершенно не так, ребенок был в санатории 3 недели, и его нос точно так как и вы - никто не трогал. В итоге когда приехал домой и через 3 дня - отит.

Нравится Ответить
northernlights

@kartosha в 200% случаях когда кто то говорит так, оказывается что в нос лезли) по этому я даже не буду спрашивать, что подразумевается под "не трогали нос".

И да, отит не от того, что не лечат насморк

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (6 лет)

Я так практикую иногда сульфацил+називин.

Полидексу очень люблю кстати

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (12 лет)

Вам нужен нормальный лор ❗️

Не надо в нос капать и заливать всякую дичь самостоятельно и губить слизистые 🙏🏻

Промывание обязательно 3 раза в день, при заложенности Снуп 2+, Назонекс 2 раза в день на дышащий нос , увлажнитель должен работать 24/7 - вот и все лечение носа без сложных капель, и антибиотиков - вот такое назначение адекватные врачи дают

Нравится Ответить
kartosha
Картоша·Мама троих детей

Хорошо когда он есть))

На самом деле насморк начался у ребёнка в санатории, там он был 3 недели и никто не занимался промываниями, в итоге затяжной насморк и как итог отит.

Поэтому пришлось идти уже на серьезные меры по устранению насморка.

Обычно в первой стадии соплей всегда начинаем с того, что вы описали. Но тут иной случай

Нравится Ответить
k.ponomarenko
Кристина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нам назначали. Толку не увидела. Изофра и полидекса лучше работают.

Нравится Ответить
kartosha
Картоша·Мама троих детей

Спасибо! Прокапала полидексу, вот уже практически и нет соплей )))🙏🙏🙏

Нравится Ответить
juliamis
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Сходите к Лору)

Да альбуцид капают.

Сначала какой нибудь Снуп/називин, потом промыть нос морской водой,потом альбуцид

Можно так же изофру/полидексу вместо альбуцида

Могут вам тут написать промывать нос постоянно-но нам никогда просто промывка носа не помогала. Всегда так лечили,ну и к лору шли когда не помогало

Нравится Ответить
argentina_627
Ксения ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Плюсую. Такая же история.

Плюс если не лечить зеленые, они могут опуститься ниже. И как следствие бронхит и тп.

Единственное, лучше подидекса или изофра. Сульфацил очень сушит слизистую.

Нравится Ответить
kartosha
Картоша·Мама троих детей

Спасибо! Полидекса начала капать, стало намного меньше соплей, почти уже прошли))

Нравится Ответить
kartosha
Картоша·Мама троих детей

А промывания и нам далеко не всегда помогают. Иногда как прицепиться насморк, и ни в какую не уходит. И потом бах - отит.

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (8 лет)

Проторгол не пробовали?

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (8 лет)

@kartosha выздоравливайте 🍎

Нравится Ответить
kartosha
Картоша·Мама троих детей

@marus0211 спасибо! Прокапала, сейчас практически сопли исчезли! Ура! В следущий раз сразу с них и начну, а то иначе всё уходит в отиты у нас. А примывания не дают эффекта :(

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (8 лет)

@kartosha 👏👏

Нравится Ответить