Лиана
lianabik
Лиана·Мама дочки-младенца

Что делать с сухостью кожи у ребёнка?

Девочки , у ребёнка девочки под памперсом не опрелость а вот сухость прям кожа красная и сухая . Мазала бипонтен, судокрем, лярош цитапласт крем -НЕ ПОМОГАЕТ.

что посоветуете ?

Голопопим по 3-4 в день в совокупности даже больше мне кажется.

2

Комментарии

lianabik
Лиана·Мама дочки-младенца

Пока нашла спасение в смене подгузов на памперсы + меледа( календула )

До этого пробовала судокрем и ланолин , эффекта было меньше.

Нравится Ответить
lianabik
Лиана·Мама дочки-младенца

Девочки хочу сказать всем СПАСИБО !!! Вчера намазала ланолин пурелан которым мазала соски и уже сегодня попка успокоилась

Не такая красная и даже какие то трещинки зажили

За один день !!! Спасибо ещё раз большое ! Я сама на кипише даже не сообразила что этот крем можно нанести !

Нравится Ответить
olyapulya
Ольенька💚·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Сублкрем сушить должен

Вам может поможет крем под подгузник просто, у нас Нэппиклаб был хороший. Или пользовались как-то Эмульсия лакри, но это мы не под подгузник мазали, так что тут надо почитать, но вещь лёгкая и хорошая.

Нравится Ответить
helgafarm
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Неотанин попробуйте. Странно конечно, что судокрем не помог🧐

Нравится Ответить
sasha654
Александра·Мама сына (2 года)

А подгузники пробовали менять?

Нравится Ответить
lianabik
Лиана·Мама дочки-младенца

Да меняла

Сейча. Ловулар пока

До этого джунис был которым все 3 мес пользовались

Нравится Ответить
viviku
виви·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
lianabik
Лиана·Мама дочки-младенца

Ииииийй пусечка бедненькая

У нас почти также 🥹чуть менее красное

Нравится Ответить
elvinabarsik27
Эля·Мама сына-младенца

Не пробовали поменять памперс? Может такая реакция именно на него?

Нравится Ответить
salnikova_ddd
Дарья Я·Мама сына-младенца

Либо просто увлажняющий с глицерином, я взяла простое правило цинк сушит,глицерин увлажняет

Нравится Ответить
salnikova_ddd
Дарья Я·Мама сына-младенца

Ланолин пурелан

Нравится Ответить
linariya-95
Линария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Декспантенол

Нравится Ответить
geydens
Вивьен ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Линолиновый крем на озоне

Нравится Ответить
lianabik
Лиана·Мама дочки-младенца

@nataly0222, которым груди сказали да? От трещин?

Мелков пурилан у меня неё остался

Нравится Ответить
lianabik
Лиана·Мама дочки-младенца

которым груди сказали да? От трещин?

Мелков пурилан у меня неё остался

Нравится Ответить
nataly0222
Наталья ·Мама сына (2 года)

@lianabik, да, этот

Нравится Ответить
elizavetazai
Elizaveta·Мама двоих (младенец)

Сухость судокремом лучше не мазать он как раз таки и подсушивает

Может что-то типо крема Атопик купить? У дочки на ножках сухость сильная была, прям кожа трескалась мазала им и прошло все буквально за пару дней

Нравится Ответить
lianabik
Лиана·Мама дочки-младенца

Биодерма для атопиков есть

Мазала тоже не помогает

Не знаю че уже 🥹

Нравится Ответить