Mrs. V
valya.sir
Mrs. V·Мама сына (1 год)

Ребёнок кусается

Девочки, подскажите, может у кого было такое.

В саду появился ребёнок, видимо недавно, который начал кусать моего сына. Беседы уже проведены с родителями, руководство сада знает все. Вторую неделю моего сына кусают опять. Завтра вот опять пойду ругаться. Переводиться не будем никуда, не водить тоже не подходит.

Лучший комментарий

tutaeva.o
✨✨✨·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

У меня дочь кусала девочка до синяков. Воспитатель сама говорила, когда забирала. Мне не было необходимости разговаривать с мамой, воспитательница сама ей рассказывала и мама с девочкой разговаривала, воспитателям дала добро наказывать(не бить конечно), если укусит.

Ну вообщем сейчас наши девочки лучшие подруги😄

Я к чему, должна быть слаженная работа как родителей, так и воспитателей. Тогда будет толк. Уследить за каждым не реально, но не обращать внимание и ждать когда перерастет, тоже считаю не правильно

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну тут только переждать, больше вы ничего не сможете сделать

Нравится Ответить

Комментарии

zebrulia
Евгения·Мама сына (3 года)

Был такой мальчик в прошлом садике, пока воспитатель не займётся этим вопросом, это бесполезно. Как только воспитатель начала контролировать его, чаще с собой держать, сажать. Он перестал со временем

Нравится Ответить
valya.sir
Mrs. V·Мама сына (1 год)

Ну вот сказала сегодня воспитателю. У нас одна наш а другая на замене все по очереди. Посмотрю что будет. Но первая воспитатель с виду профессионал и занимается детьми. Попросила чтобы сын не подходил к этому ребёнку

Нравится Ответить
olya.hachkova
Ольга·Мама двоих (младенец)

У нас тоже есть такой мальчик. 🙈 родители не виноваты и знаю, что занимаются с психологом и неврологом.

Наш воспитатель наладил работу и с сентября прекратились укусы, тоже приходил через день с новым укусом, а на прошлой неделе в группе был новый воспитатель и видимо его не предупредили, что есть мальчик,который кусается (хотя считаю, что когда родители приводят ребёнка и отдают воспитателю должны озвучивать если есть какие то проблемы в коммуникации с другими детками) и моего сына покусал так сильно,прям за лицо, до сих синяки никак не сойдут.

Переговорите и с воспитателем и родителями.ругаться смысла никакого нет.

Нравится Ответить
valya.sir
Mrs. V·Мама сына (1 год)

@polinvl пока с воспитателем поговорила, все доведено до заведующей, пусть разговаривают с мамой. Мне не надо чтобы кусали за лицо, и постоянно мой ребёнок страдал

Нравится Ответить
polinvl
Полина ·Мама сына (3 года)

@valya.sir, все верно вы сделали.

Желаю вам чтобы все решилось 🌹

Нравится Ответить
valya.sir
Mrs. V·Мама сына (1 год)

@polinvl спасибо, надеюсь все решится

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Поддерживаю комментарий выше. Тут задача воспитателя правильно выстроить коммуникацию между всеми. Родители тут не виноваты. Они могут 1000 раз сказать дома, что нельзя кусаться. Но, если не сказать в моменте, то проблема не будет решена.

Говорите с воспитателями.

Нравится Ответить
valya.sir
Mrs. V·Мама сына (1 год)

Сегодня еще раз поговорю

Нравится Ответить
tutaeva.o
✨✨✨·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

У меня дочь кусала девочка до синяков. Воспитатель сама говорила, когда забирала. Мне не было необходимости разговаривать с мамой, воспитательница сама ей рассказывала и мама с девочкой разговаривала, воспитателям дала добро наказывать(не бить конечно), если укусит.

Ну вообщем сейчас наши девочки лучшие подруги😄

Я к чему, должна быть слаженная работа как родителей, так и воспитателей. Тогда будет толк. Уследить за каждым не реально, но не обращать внимание и ждать когда перерастет, тоже считаю не правильно

Нравится Ответить
valya.sir
Mrs. V·Мама сына (1 год)

Вот согласна с вами, будем решать что то, ждать

Нравится Ответить
mama2detok25
Дарья ·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

А зачем ругаться? Это дети…Что сделают родители этого ребенка, который укусил, поговорит и объяснит что так нельзя..

что если ваш ребенок будет кого-то кусать, а та мамочка все время будет поднимать панику на вас, что вы будете делать?

Мы проходили через это, и просто переждали это все

Нравится Ответить
polinvl
Полина ·Мама сына (3 года)

В смысле зачем ругаться?

Мой ходит в частный садик и один раз его девочка укусила за живот. Они игрались в домике и она укусила. С родителями и воспитателем я поговорила, все отреагировали нормально, извинились. Как уж с девочкой поговорили меня не интересует, но она больше не кусается. Другой мальчик был покусал сына друга очень сильно, до крови. Родители не адекваты, разговора не получилось. Выгнали с садика, кстати говоря потом как выяснилось он ходил в гос и их оттуда попросили уйти.

Так что вы не правы что не надо ругаться? По вашему забить и пусть кусаются, дерутся, глаза друг другу выцарапают.

Нравится Ответить
mama2detok25
Дарья ·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@polinvl, Зачем ругаться, если можно просто поговорить?

Нравится Ответить
polinvl
Полина ·Мама сына (3 года)

@mayorova_daria, не все понимают нормальную речь. И так же начинают говорить:это дети! И что? Дети должны понимать что такое хорошо и что плохо, что кусаться это плохо и больно.

Нравится Ответить
kkkkkt
kkkkkt·Мама дочки (1 год)

Пусть воспитатель следит пристально за этим мальчиком че за херня.... Скажите я на воспитателя жалобу напишу в прокуратуру, она в ответе за детей, учреждение в ответе за детей, а если прокусит ? Швы? Боль, страх? 😟 оно вам надо...

Нравится Ответить
valya.sir
Mrs. V·Мама сына (1 год)

@mama_ulia_ ну я не собираюсь с мамой разговаривать, пусть опять вызывают, говорят с ней. Просто чтобы мы были подальше от нее, пусть других кусает

Нравится Ответить
valya.sir
Mrs. V·Мама сына (1 год)

@kkkktkt 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
valya.sir
Mrs. V·Мама сына (1 год)

@mrs.bondareva вот тут да, и жалобы уже не первый раз

Нравится Ответить
ksyusha9
Ксюша·Мама двоих (младенец)

У нас был мальчик,который всех бил,толкал и тд в саду, теперь он с нами в классе. Ничего не сделать с ним. При условии,что все против него. Беседы проводят и всё

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну тут только переждать, больше вы ничего не сможете сделать

Нравится Ответить