Зайнаб
pirat.morey.98
Зайнаб·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Как записать ребёнка в сад?

Девочки такой вопрос,как куда нужно обратиться чтоб записать ребенка в сад? Год уже пытаюсь, но постоянно отказ в МФЦ уже не знаю что делать

1

Комментарии

pirat.morey.98
Зайнаб·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Всем спасибо за ответы 🥰

Нравится Ответить
glafira.antonova.2017
Глафира ·Мама троих детей

Я на госуслугах записала. Дочке в 6 месяцев пришло распределение. Уже прошли комиссию, весной пойдём. Пока в группу временного пребывания на 2 часа.

Нравится Ответить
pirat.morey.98
Зайнаб·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Вы как пришло распределение в сад к заведующей пошли

Нравится Ответить
glafira.antonova.2017
Глафира ·Мама троих детей

@pirat.morey.98 да

Нравится Ответить
pirat.morey.98
Зайнаб·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@glafira.antonova.2017 Спасибо)

Нравится Ответить
mika961
Ami❤️·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Через госуслуги можно записаться🙂

Нравится Ответить
annuwka565
Анна·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

У нас в министерстве образования принимали заявление с 15 апреля до 15 мая. В эти сроки нужно отправить им заявление и копии документов на электронную почту. В июне распределение детей по садам, а в июле дали направление.

Нравится Ответить
pirat.morey.98
Зайнаб·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Получается в эти месяца только нужно подавать документы? Я и в мае подавала в МФЦ, но был отказ

Нравится Ответить
annuwka565
Анна·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

@pirat.morey.98, у нас такие правила. Зайдите на сайт министерства, там есть информация. Либо позвоните, они проконсультируют.

Нравится Ответить
natalik92
Наталья·Мама дочки (2 года)

Что значит записать? Распределение мест было в мае. Теперь вам могут дать сад, только если там есть свободные места.

Нравится Ответить
natalik92
Наталья·Мама дочки (2 года)

@pirat.morey.98 надо подавать сразу,как сделали документы на ребенка. Это просто постановка в очередь, а потом как захотите вести в сад, напишите заявление на любой сад в вашем городе. Это я сейчас к тому, что как родится второй ребенок, сразу подавайте через госуслуги. Ну а насчёт старшего. Зачем оно вам сейчас надо, пока ребенок адаптируется, он сто раз переболеет, и вы и младший ребенок вместе с ним. А сейчас везде этот Коксаки ходит, у нас сад на карантин по конъюнктивиту закрывали, ветрянка и куча всякой заразы.

Нравится Ответить
natalik92
Наталья·Мама дочки (2 года)

@pirat.morey.98 я в другом крае живу

Нравится Ответить
pirat.morey.98
Зайнаб·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@natalik92 Сын социум любит, дома не любит сидеть. Постоянно к детям просится. В платном сразу адаптировался, и очень просится к детям когда видит на прогулке детей в детском садике.

Нравится Ответить
55594
Jliya·Мама сына (1 год)

Через госуслуги

Нравится Ответить
pirat.morey.98
Зайнаб·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

На рассмотрение сколько времени уходит?

Нравится Ответить
55594
Jliya·Мама сына (1 год)

@pirat.morey.98 примерно неделю

Нравится Ответить