Виктория
victoriaaa..k
Виктория ·Мама дочки-младенца

Можно ли крестить без крёстных?

Добрый вечер, девочки.

Вопрос по поводу крещения.

Можно ли покрестить ребёнка без крестных?

Все наши родственники и потенциальные крестные в другом городе. Расстояние 1000км.

Если бы я точно знала, что мы поедем туда, то вопроса бы не было.

А так, не знаю. Поедем или нет.

Церковь Казанской иконы Божией Матери интересует, которая на Тургенева.

Планирую позвонить туда на днях, но решила сначала спросить здесь, может будут дельные отзывы, советы и тд.

Заранее всем спасибо.

1

Комментарии

lesyaalexandra
lesyanayuge·Мама двоих (2 года, 4 года)

Здравствуйте! Дело в том, что в каждом храме могут быть разные правила в этом плане. При чрезвычайных обстоятельствах крестят без крёстных

Нравится Ответить
lesyaalexandra
lesyanayuge·Мама двоих (2 года, 4 года)

Супруга спросила) Сказал если есть возможность подождать и все таки найти крёстных – было бы отлично.

Нравится Ответить
victoriaaa..k
Виктория ·Мама дочки-младенца

@lesyaalexandra благодарю 🩷

Нравится Ответить
anastasia_photo
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Добрый вечер! 🌷Если захотите пригласить фотографа на Крещение, предлагаю свои услуги📷 Моё портфолио ссылка

Пишите🤗

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Батюшка может быть крёстным

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (8 лет)

Батюшка может быть крестным, да

Нравится Ответить
kmahotkina93
Кристина·Мама троих детей

Не может, это девочка, для неё нужна крёстная

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (8 лет)

@kmahotkina93 может. Главное требование к крестным - быть искренне верующим человеком. Остальное уже прикладное. Современная церковь очень гибкая, канонам крещение девочки мужчиной не противоречит. Разные ситуации бывают, это не повод не крестить при истинном желании, а иногда и потребности.

Нравится Ответить
vip.fimmaa18027
Мария·Мама двоих (младенец)

@kmahotkina93, это не имеет значения,я крестила мальчика без крестного

Нравится Ответить
north
·Мама сына (1 год)

Крестили сына в Кореновске, моя сестра живёт в Москве спрашивала тут в церквях можно ли покрестить сына без неё, но вписать её в свидетельство крестной мамой, нам так не разрешили

Нравится Ответить
janea
Евгения·Мама сына (4 года)

Могу дать номер батюшки, только уточните, там ли он ещё. Индивидуальные крестины у нас были у него. Он просто прелестный!

Нравится Ответить