Девочки, доброе утро) планируем с мужем уехать с ночевкой. На сутки, получается
И хочу соединить это с завершением гв. Убрать ночь никак не получается. Чем дальше, тем хуже. До 3-4 лет не планирую тянуть 🙈 в чем вопрос. Я понимаю, что за день дочка ничего не забудет. Сколько еще надо будет подержаться и потерпеть ее недовольство? И через сколько полегчает? Поделитесь своим опытом.
Допишу, а то некоторые подумали, что я изверг и у нас дофига кормлений, а я бросаю дочку, чаще всего для нее это от скуки. Если ходит в сад, а не как сейчас дома на больничном, то гв остается только ночью. В саду и с бабушкой все ок, но как мама рядом - у нее начинается то потрогать, то подержаться, то присосаться, причем на 2 секунды. Я понимаю, что меня это жутко выводит. Одергивания кофты и тд, отвлекаю конечно.
Я бы убрала ночью хотя бы часть кормлений, один раз давала бы на сон, а ночью например покачать ее, может даже папа, чтоб грудью не пахло, потом через пару тройку ночей еще одно ночью убрать и заменить качанием, может и плакать конечно, но может папа покачать, а потом один вечером уложить без груди попробовать и потом дня через 3 слинять типа мама в командировку поехала, пока пока. Чтоб не резко
В 1.3 нужно было уехать на 3 дня, сын был с мужем, вообще ничего не забыл, но тогда и рано еще было завершать. В 1.9 оставила ребенка бабушке и дедушке на 9 дней. Абсолютно нормально все прошло. Поворочался только первую ночь, дальше спал спокойно и до утра, чего не было ни разу с момента рождения. В этом возрасте гв сыну реально мешало спать и было вредной привычкой просыпаться по 5-6 раз за ночь. Если бы это было реальным стрессом, то он бы не был спокоен днем и не так быстро стабилизировался сон. До этого были 2 месяца абсолютно бесполезных попыток мягкого завершения гв с консультантами и ничего, кроме огромного чувства вины, что я ужасная мать, которая отбирает у деточки самое ценное, я не получила. Собственно это была последняя и очередная неудачная попытка сотрудничества с консультантами по сну и гв, когда окончательно убедилась в жажде наживы на уставших мамах.
У меня такой же опыт сотрудничества с консультантами(( к сожалению
Ночью или только на ночь на сон? Это разное. Убрать эти по 2 секунды для начала и убрать то что ночью. Придумать как расслабить дочь на сон.
Прилипания эти могут быть от трёх дней до 2х недель в среднем
Стараюсь, чтобы было на ночь, ночью просыпается, стараюсь гладить, обнимать, когда так не получается, то сдаюсь и даю грудь, вот такая ситуация. Поэтому стараюсь чтобы было только на ночь, но по-разному в зависимости от моих ресурсов пока)
Моя истерит ночью , если не дать грудь , не давала 3 дня слушала истерики пыталась успокоить и ребенок перестал говорить вообще испугалась и пока кормлю ночью (
Я ща день убирала ГВ тоже в вашем возрасте, там мама рядом нужна, не давать и все! Я мазала зеленкой и пластырем клеила что болит, нельзя! Уже понимают в этом возрасте. Обнимашек добавляли, целый день на мне сидел и все, никаких стрессов сильных не было ни у него, ни у меня. Мне случайно срочно пришлось так как антибиотик выпила и потом поняла что ГВ. То есть назад дороги не было и быстро сориентировалась с пластырями и зеленкой
@kapninaaa, так постепенно) я же ее не кормлю 24/7, уже на ночь был опыт укладывания. Но приходила ночью
Так Вы же сначала об этом в посте не написали)
Я видела это так,поэтому так и написала
Я убрала сначала просто так от скуки повисеть на груди, потом на дневной сон. Сначала рассказывала какую-то умопомрачительную историю-сказку, которую придумывала на ходу, которая плавно переходила в колыбельную. При этом мне очень помогал фитбол. Я его днём до 3,5 лет укладывала только там. На сон ночной прям чуть-чуть прям давала и всё опять как днём история либо сказка переходящая в колыбельную. Ночью я не кормила с года его ничем. Решила, что не умрет от голода, если не поест за ночь. Так продолжалось пару недель. Потом я попала в больницу на неделю и все. Получилось, что отлучился
Ну 2-3 ночи тяжело было, и за неделю человек забыл, с сыном сворачивала в 1,6 года. Вы главное не отступайте, раз уже решили что хватит идите до конца.
ссылка
Почитайте о такой вот нестандартной ситуации по резкому завершению гв
@ksenia.shef, ну и я конкретно прочитала что автор хочет уехать и тем самым завершить гв
@kapninaaa, забейте в поиск и почитайте посты про убирание соски, особенно комментарии. 99% убирают одним днем перетерпя капризы.
@ksenia.shef, ну у всех свой подход,я же не говорю о том как другие,я говорю о том как нормально)
Конечно идея не очень, ребенку будет оочень тяжело. Я завершила в 2,6 г. Раньше ребенок был не готов, плакала очень, просила . Но я ее готовила , рассказывала про завершение , осталось у нас 2 кормления на сны. А в 2,6 дочь прекрасно сама согласилась , за 2 дня завершили без единой слезинки
Со старшей 2 хватило, но ей 1.2 было, младшая сама в 11 месяцев отказалась. В 2.2 , мне кажется, сложно уже будет, но как правило с кем-то из родственников детки про маму и грудь не вспоминают. Я бы на вашем месте с кем то из родных дня на 3 оставила ребёнка.
Так и есть, спасибо. Когда меня нет, про грудь не вспоминает и засыпает лучше, чем со мной и грудью
Дочке было год и 5 И она с папой легла в больницу, вернулись через 4 дня и она не вспомнила про грудь.. Но возраст конечно младше, может это сыграло роль
То есть вы хотите чтобы ребёнок испытал стресс? Вместо того чтобы мягко подготовить. Постепенно убирая кормления
В 2.2 убрала одним днём случайно
Знаю, что психологи не рекомендуют так делать, но у нас обошлось без психологических переживаний.
Намазала синькой сосок, так как началась молочница на сосках. Он увидел🧐😳 оболдел, я добавила, что сися заболела. Он попробовал, плевался и сказал, что больше не хочет. Даже больше ни разу не просил. Проверял единственное, чтоб синяя была, а то вдруг выздоровела))) но я подмазывала)))