Сюзанна
udinka-suzi
Сюзанна·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

Как получить больничные, если продолжаешь работать?

Девочки , подскажите есть те кто открывал больничный и продолжал работать ? Как проходят выплаты? Компания полностью белая.

Комментарии

nadyuskaveselushka
Надежда·Мама сына-младенца

У меня компания оформила мужа по гпх. Я работала до родов почти. Он получал зп, я работала))))

Нравится Ответить
feya372
Лиля·В ожидании первенца

Читала про это, больничный дают по сроку 30 недель, но для того, что бы вас отправить в отпуск по бир, нужно заявление, поэтому хоть больничный и открыт, вы работаете и получаете зп, но декретные будут начисляться за минусом отработанных дней, т.е. не 140, а меньше.

Нравится Ответить
solnishkosolnishko
love·В ожидании первенца

На работе заявление пишете о том, что сдвигаете дату выхода в отпуск по БИР и продолжаете работать сколько нужно Вам, потом проставляете фактическую дату ухода в отпуск по БИР и получаете свои декретные в полном объёме

Нравится Ответить
solnishkosolnishko
love·В ожидании первенца

@udinka-suzi мне за 140 выплатили, лучше уточнить у Вашего работодателя

Нравится Ответить
avksttt
Мамс·В ожидании первенца

@udinka-suzi да, будет меньше, за вычетом рабочих дней

Нравится Ответить
avksttt
Мамс·В ожидании первенца

Не надо никакое заявление о сдвиге, только когда уже уходить, то и писать заявление на отпуск по родам. Только отвоевала этот момент на работе, тоже требовали такое заявление

Нравится Ответить
svetlana_push
Светлана·Мама дочки (7 лет)

Только зп в конверте если договоритесь с руководством.

Нравится Ответить
humsterr
Я·Мама двоих (младенец)

Можно, но получать что-то одно будете, если только работодатель не согласен доплачивать неофициально.

Нравится Ответить
olgakat1212
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

А мне мой гинеколог сказала откроет декретный больничный ровно в 30 недель ( не раньше/ не позже). А на работе совмещать больничный и работу нельзя

Нравится Ответить
alisa030308
Алиса·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вы можете только позже уйти в декрет. Закон не запрещает уйти после 30... А одновременно и больничный и работать вряд получится

Нравится Ответить