Юлия
fostik777
Юлия·Мама сына-младенца

Как улучшить лактацию?

Как улучшить лактацию на грудном вскармливании? Делитесь опытом😊

1

Комментарии

ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

Частые прикладывания и/или доп.сцеживания.

Но вопрос - действительно ли надо это делать?

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

@ylchik0703 я не про смесь.

Просто иногда мамы хотят увеличить лпктацию, потому им так кажется . А это не всегда обосновано

Поэтому и уточняю - действительно ли надо

Нравится Ответить
yulia492
Юлия·Мама двоих (младенец)

уверены что от смеси сыпет? У вас как раз возраст когда может быть акне новорожденных.

Нравится Ответить
fostik777
Юлия·Мама сына-младенца

@yulia492 ну да, больше не отчего 🤷‍♀️ я ем все тоже самое что и 1 месяц

Нравится Ответить
yulia492
Юлия·Мама двоих (младенец)

Частые прикладывания к груди (кормление по требованию). Лактационные чаи не работают. Это маркетинг. Вместо лактационного чая можете пить обычный чай, компоты, морсы, эффект будет такой же, главное больше жидкости употреблять.

Нравится Ответить
girl_travel
Света ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Частое тёплое питье. Кожа к коже с малышом почаще, часто прикладывать к груди

Нравится Ответить
evgeniya.volkova2024
Евгения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Чай с молоком или чай для лактации,орешки грецкие и почаще прикладывать))₽

Нравится Ответить
fostik777
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо девочки💋

Нравится Ответить
mrsgg
Валерия·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

Делегировать домашние обязательства, мужу или маме со свекровью , и завалится на пару недель в кровать с ребенком , кормить по первому требованию , грудь это не сосуд , а краник . И не забывайте что к месяцу лактация устанавливается и грудь уже не будет такой полной как раньше , но это не значит что молока там нет , главное смотреть на месячные отвесы ребенка

Нравится Ответить
zlotnikovaa
Дарья·Мама двоих (младенец)

Частое прикладывание и пить много жидкости. Я ещё пила специальный чай для лактации, но не знаю насколько он помог 😅

Нравится Ответить
vvvtttvvv333
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Лактация налаживается первые 3месяца. Все конечно индивидуально тоже. Но «местные» лайфхаки- хорошо кушать, не нервничать, спать/отдыхать с малышом, обильное теплое питье, частое прикладывание по требованию рождает баланс спроса-предложения.

Нравится Ответить