Татьяна
dymova18
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Как помочь малышу при коликах?

Девочки

Посоветуйте или поделитесь мнением что вашим деткам помогало от коликов газиков ? Заезженная тема но все же …. Знаю что поможет время итд

Послушаю

Лучший комментарий

margemom
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Биогая

Боботик

Грелка с вишневыми косточками

Высаживание (посмотрите в инете)

Поза тигра

Животик к животу

Выкладывание на живот

Это мой список

Было полегче

Колики начались в 2 недели, закончились 1,5 месяца

Нравится Ответить
ler0601
Mia·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

dymova18
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Ааа девочки не ожидала столько комментариев, всем спасибо ❤️🫶

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Биогая

Боботик

Грелка с вишневыми косточками

Высаживание (посмотрите в инете)

Поза тигра

Животик к животу

Выкладывание на живот

Это мой список

Было полегче

Колики начались в 2 недели, закончились 1,5 месяца

Нравится Ответить
dymova18
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Да это я все применять стала , вот малышке тоже 18 дней и у нас началось, после роддома было все идеально

Только вот даю аципол малыш и эспумизан бэби там действующие вещества с боботиком одно

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

@dymova18, аципол туфта

Мне столько детских врачей говорили

Либо биогаю либо бак сет

Из нормальных

Нравится Ответить
dymova18
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@margemom, спасибо 🙏

Нравится Ответить
ksyusha_ya
Ксюша·Мама дочки (5 лет)

Звук фена, кроме шуток ))

Нравится Ответить
masha_falysh
Маша·Мама дочки-младенца

массаж, грелка, ножки подгибала, муж носил подогнув ножки или в позе "тигр на ветке" вроде так называется. На ночь эспумизан давала, лактазар еще давала

Нравится Ответить
ler0601
Mia·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
muraschckina.olga2013
Ольга·Мама двоих (младенец)

Дочери баксет бэби помог, сыну нет, вызвал он только запоры у него. Эспумизан дочери не помог, сыну саб-симплекс не помог. Тут все индивидуально, методом тыка, может первый попавшийся вариант вам поможет, а может придется несколько брать вариантов

Нравится Ответить
mukhametdinova
Anna·Мама дочки-младенца

Свечи с папаверином, эспумизан

Нравится Ответить
lizi_juli
Хохрякова Юлия·Мама троих детей

Время , газоотводная трубка

Нравится Ответить
zeropp432
Анжела·Мама сына-младенца

Гастомизан и укропная водичка

Нравится Ответить
krissstikrisssti
krissstikrisssti·Мама двоих (1 год, 8 лет)

С дочкой помогал Саб-симпекс, а от грелки она ещё больше кряхтела.

А с сыном больше всего помогала грелка, к ножкам и к животику прикладывать.

Нравится Ответить
ya_lina
Полина·Мама сына (1 год)

Если из лек препаратов, то минимальная док мед эффективность есть только у пробиотиков Био Гая и Рела Лайф

Грелка, позы типа эмбриона и тигра на ветке, но это все сильно натянуто 😄

Нравится Ответить
verdy2011
Юлия·Мама дочки-младенца

Симетикотик

Нравится Ответить
natalianv
Наталья·Мама сына (4 года)

Грелка с косточками на живот и массаж, но временно очень

Нравится Ответить
kristiksher
Кристина·Мама дочки (1 год)

От коликов Закидывала на плечо подальше прям на живот и танцевала-приседала под музыку. Это было всегда в ночь, по 1,5 часа , поэтому она так засыпала и я перекладывала в кроватку.

От грелок и массажа еще больше орала.

А от газиков трубочку делала.

И саб симплекс давала.

Нравится Ответить
jennie25391
Евгения·Мама дочки (1 год)

Эспумизан, укропная водичка, грелка с вишнёвыми косточками, массаж, подгибание ножек (коленок) к животику

Нравится Ответить
mariaabakumova190
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Грелка с косточками вишни, в микроволновке нагревала и через пеленочку к животику и боботик

Нравится Ответить
alina_10
Alina·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Время, терпение и надежда

Нравится Ответить
iviktoriyaya
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Ничего не помогало блин

Иногда казалось что помогает укропная водичка, но во временной перспективе думаю что было просто самостоятельное снижение спазмов. Но тогда казалось что укропная вода чудодейственная

Нравится Ответить
julie_polly
Юлия·Мама сына-младенца

Боботик сперва облегчал

Потом на эспумизан бэби перешла

Не полностью избавляет, но хоть не подолгу беспокоит

Живот массаж, помощь в отхождении газов путем подгибания ножек к животу

Нравится Ответить
natalya_yaa18
❤️🧸🫶🏽·Мама сына (1 год)

Бейби калм

Нравится Ответить
klopster
Мадина·Мама дочки (2 года)

Эсмпумизан очень хорошо помогал от газиков, давала практические каждое кормление месяцев до 3)

Нравится Ответить
tata003

Ничего

Нравится Ответить