Black Orchid
melman1989
Black Orchid·Мама сына (6 лет)

Друзья-должники

Девочки, а у вас есть такие друзья которые у вас стабильно занимают и потом не отдают? Как вы с ними общаетесь? У нас есть друг семьи, постоянно у нас занимает и никогда не отдает 😂вот честно когда звонит в очередной раз и просит занять , мы уже точно знаем, что не отдаст. Но при этом как друг хороший, если нужна помощь прибежит поможет. Выручит.

2

Комментарии

vera_week
VeraWeek·Мама двоих (младенец)

Не занимаю и сама в долг не беру.

По молодости были такие «друзья». Но дружба заключалась исключительно из-за денег 😉 Как только стала отказывать, сразу все испарились😅

Нужны деньги — иди в банк и занимай там, я не банкомат.

Поэтому я максимально сократила свой круг общения.

Нравится Ответить
1995sofi
💞💕Софи💕💞 ♋️·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

После таких знакомых.

В долг не кому не даю.

И даже я бы сказала что я стала жадная в целом для знакомых.

Нравится Ответить
brigette
Brigette·Мама сына (4 года)

А вы пробовали попросить вернуть? Может он думает что вы богатые и забываете ? 😁

Нравится Ответить
natalis_1985
Наталья·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Был такой, занимал по мелочи, потом занял 30 т.р. и не отдал. Больше мы его не видели. Я перекрестилась.

Нравится Ответить
sasha.2019
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Просто один раз откажите и он будет уже не таким хорошим другом . Некоторые люди думают , что если они заняли денег , то могут отработать ‘натурой’ и будут квиты .

Нравится Ответить
belusik

Не занимаю никому

Нравится Ответить
annalisa
Анна·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

У меня есть такая подруга, которая никогда не платит за себя в ресторанах и барах. Счет всегда оплачиваю я. И мне так это надоело 😂😂😂

Нравится Ответить
alina.k27
Алина·Мама дочки (2 года)

Муж так другу занимал,при чем дай 50к,а дай еще 20к,потом все завтраками кормил,перестал трубки брать,муж попросил отдать поскорее долг и больше сказал не займет.

За то сейчас общаются как раньше,но естественно не занимаем.

Нравится Ответить
16032003_mila
Людмила·Мама подростка

Нет таких

Нравится Ответить
irishkaira
Ирина ·Мама сына (4 года)

Перестала общаться с такими

Нравится Ответить
ovcinnikovasa558
Ася Овчинникова·Мама дочки-младенца

Нету таких

Нравится Ответить
yuliagalitskaya
Julia90·В ожидании первенца

Нет таких. Перестали общаться.

Нравится Ответить
lelyaturubara25
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Перебор

Нравится Ответить
pretty_smile
Елена·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Нет таких. Ну не давайте больше и всё.

Нравится Ответить
taro_evgeniya
Ева·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Был такой, отсеяли его как друга. Общаемся отдалено, потому что начал наглеть и попросил 200 тысяч

Нравится Ответить
aynur_aynur
Айнур·Мама двоих (младенец)

Было один раз , не близкий конечно но друг , попросил отправили прошло несколько месяцев не вернул , звонили его брату сказали он сказал маме и вот мама его позвонила сказала через неделю вернет его долг но вернула через две но все равно хоть вернули))

И есть друзья которые просят по мелочам но сразу вернуть , и бывает у мужа на карте нет( так же у меня) он сразу попросить ему отправят и конечно он потом обратно

Нравится Ответить
liana_kak_dela
Лиана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет таких.

Если суммы для вас существенные, то не давайте. Если нет, то воспринимайте это как финансовую безвозвратную помощь хорошему другу

Нравится Ответить
bessteya
Ольга·Мама дочки (2 года)

Вы знаете, что не отдаст, а он знает, что Вы не спросите деньги обратно. Вот пока всех все будет устраивать, это будет продолжаться.

Нравится Ответить