melisss.1
·Мама дочки (2 года)

Как дети переносят прививку Превенар?

Девушки, добрый день!

кто ставил своим деткам прививку превенар, что скажете? как перенесли, стал ли покрепче иммунитет?

Комментарии

minnyabika
Виктория·Мама троих детей

Ставила. Болеет и отитами и вот пневмония была сейчас. Это не гарантия, что ребенок не будет болеть. Есть и другие вирусы, бактерии. Но не жалею, младшему тоже поставлю со временем.

Нравится Ответить
natalya.kononenko3
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сын перенёс нормально, как болел отитами, так и болеет к сожалению

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (3 года)

Ставила малой перед садом. Без проблем прошло. В саду начались сопли каждый месяц, первый отит гнойный схватили только в июне этого года.

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (3 года)

Перенесла дочка хорошо.

Ну, ни разу болезни в отиты не перерастали. А заслуга это прививки или нет, не знаю))

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (4 года, 4 года)

Без побочек у обоих

Ставила в 2.6-2.7

С отитами не помогло

Второй год с мая по октябрь с отитами оба

За все это время в этом году ремииссия неделя максимум

Один с полной картиной симптомов,второй безсимпомно

Поэтому как заметили

Теперь на прием обоих сразу везу

Первые отиты вылезли в 2.10

До этого не было

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама троих детей

У старших стоит Превенар.

Перенесли хорошо.

Нравится Ответить
vecher1117
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Перенес отлично, ставили из-за частых отитов. Не помогла, ещё один отит и удаляли аденоиды.

Нравится Ответить
ukarpovic
Julia🕊·Мама дочки (2 года)

Делали Превенар,перенесли ок 👌

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (6 лет)

Поставили сыну в 3,3, нормально перенес, побочек не было

Отитами перестал болеть после прививки. А так болеет так же часто как и раньше. Эта прививка только от 13 штаммов пневмококка, поэтому не будет только болезней, вызванных этими возбудителями, или они легче перенесутся. Остальное все никуда не денется

Нравится Ответить