Наталья Спиченкова
spichenkovana
Наталья Спиченкова·Мама четверых детей

Что делать, если у ребенка белеют зубы после антибиотиков?

post image

Девочки, хелп!!!! У сына начали белеть передние два зуба. Началось все после приема антибиотиков. Стоматолог сказала наблюдать😔. Но меня это беспокоит:(. Может кто сталкивался, что делат? Витамины?

Комментарии

annaozhegova
Аня ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я такие пятна на зубах лечила, там чуть ли не курс был . Сходите за другим мнением

Нравится Ответить
spichenkovana
Наталья Спиченкова·Мама четверых детей

Вот прочитала, что может фтора не хватать:(. Обязательно пойдем:). Спасибо:)

Нравится Ответить
yayagood
yaya·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Это кариес(

Нравится Ответить
spichenkovana
Наталья Спиченкова·Мама четверых детей

Ну вот как стоматолог пропустил😞 ещё и передние:(

Нравится Ответить
huba_buba

Жкт восстанавливать!!! И сходить к еще одному стоматологу

Нравится Ответить
lena-89
Лена·Мама сына (7 лет)

У меня есть белые пятна на зубах с детства, то ярче, то почти не видно. скорее всего в момент формирования кальция не хватило и сейчас на кислотность реагируют цветом. А у сына белое пятно - стадия кариеса. Так что нужен грамотный стоматолог, вариантов много, мне кажется хоть фторирование или пасту должны были порекомендовать (с фтором или кальцием, по результатам осмотра)

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Это же уже постоянные?

У дочери не так давно на двойках появились небольшие белые пятна. Оказалось, что это кариес внутри. Причём на одном очень большой оказался. Врач сказал, что с трудом спас от удаления нервов.

Нравится Ответить
spichenkovana
Наталья Спиченкова·Мама четверых детей

Да, постоянные. Вот стоматолог не видит кариес. Наверное схожу ещё к одному .

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@spichenkovana сходите. Лучше перестраховаться. Ещё ж и передние.

Нравится Ответить