Наталия
nnatalli
Наталия·Мама сына (1 год)

Что делать в такой ситуации?

Девочки, дайте совет, пожалуйста, как правильно поступить🙏🏻

Сегодня пошла сына из садика забирать в обед ( у нас пока адаптация) и смотрю рядом с соседней дверью в садик стоит мальчик (4-5 лет где то). Я спрашиваю, почему ты тут один, а он отвечает, что они его забыли (воспитатель с другими детьми). Стоит весь красный, замерз наверное, шапка съехала, уши на голе. Завела его в здание, ботинки снимает, все ноги мокрые, хоть выжимай. Отвожу его в группу, а там другие дети уже переоделись, и сидят на стульчиках, то есть времени уже прилично прошло с того момента как они с улицы зашли в группу. Воспитатель в спальне была, зову ее, выходит… и вы представляете, она ведь даже не заметила за все это время, что ребенка нет. Она так удивилась, когда увидела этого мальчика. Я просто в шоке была.

Как лучше поступить в такой ситуации? К заведующей пойди рассказать все или может что-то другое посоветуйте🙏🏻

Бедный ребенок, из головы он никак не выходит сейчас. И ведь ладно он около двери стоял, если бы ушел куда то

6

Лучший комментарий

annasaratov
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я бы сфоткала это все и к заведующей и в министерство написала!!!

А если бы украли?убили?

А если бы убежал куда-то сам?

Осуждаю!!!!!

Еще бы родителей нашла и все им выложила, ведь они с 100% вероятностью об этом не узнают!!!

Нравится Ответить
marinak1970
Марина·Мама подростка

Конечно к заведующему, сообщить о ситуации, пусть возьмут на контроль педагога. А если она другого забудет и тот уйдет с территории.

Много вопросов: камеры , охрана есть? Территория закрыта была?

Я в шоке , даже представить страшно это 🤯

Нравится Ответить

Комментарии

mikkaroze
Злая женщина·Мама сына (1 год)

Извините, а можно номер садика чтоб никогда не попасть в этот садик, можно в лс если хотите.

Нравится Ответить
catherina_l
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Заведующей обязательно.

У нас в саду тоже так было. Это караул просто. Не промолчите, умоляю!

Нравится Ответить
tinanyaaa
tinanyaaa·Мама двоих (младенец)

Ужас

Нравится Ответить
amazing_kids
Ангелина ·Мама сына (3 года)

У нас вообще в саду, где главный вход, калитка закрывается на щеколду, дети сами могут открыть спокойно. Мой дотягивается. И недавно девочка 5-6 лет ушла из сада к маме на работу. Я сына забирала в обед и видела как её привела мама, все забегали.

Родители возмущены, что не делают домофон на вход, к заведующей ходили уже, ничего не делают. Наша площадка прямо возле этой калитки. А перед входом дорога. Страшно за детей.

Это халатность со стороны воспитателя, бедный ребёнок.

Нравится Ответить
jennifer_mopes
Юля ·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

У нас тоже только на щеколду закрывается садик. Причем он большой и с 2 сторон щеколда. Заходи - не хочу. На охране сидит бабуля. Пройти мимо нее - раз плюнуть. Пройти какому - нибудь придурку и не дай бог что-то натворить в садике - не составит труда. И ничего никто не делает. Поднимали вопрос этот -говорят деньги не выделяют садику. Решать ничего не хотят . Не знаем как эту проблему решить

Нравится Ответить
anna.li.94
Анна·Мама сына (2 года)

Очень странно почему воспитатель перед тем как заходить в здание садика не пересчитала детей по количеству, а если бы это был бы совсем малыш , считаю что нужно найти родителей и рассказать , а то вдруг до них инфа не дойдет ну и заведующей однозначно , пусть сделают хороший выговор чтобы в след раз была внимательнее, за детьми глаз да глаз нужен

Нравится Ответить
anna_23
Аня·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Чат есть родителей? Напишите туда

Это гос. садик?

Нравится Ответить
ksyusha_ya
Ксюша·Мама дочки (5 лет)

Считаю, что к заведующей, сообщить обязательно. Контакты родителей Вам не найти.

Непонятно как она не посчитала, не хватилась.

Меня в детском саду забыли на веранде. Я стояла за верандой у забора, хотела домой. Мимо шли мальчики-школьники, спросили что я тут стою, закидали меня снежками, ржали и ушли. Я плакала, а когда обернулась никого уже не было на участке. Испугалась, что наругают, шла и ревела еще сильнее. Меня тоже не потеряли, отругали где я была, дети уже обедать сели...

Нравится Ответить
ksyusha_ya
Ксюша·Мама дочки (5 лет)

Мужа забыли в группе, когда собирались на прогулку. Он был в группе на 1,5 года всех младше, собирался долго естественно. Это была прогулка после полдника. Воспитатель поняла, что его нет только когда за ним папа пришел. А он все это время сидел в раздевалке и плакал.

Мне кажется это частая ситуация, но конечно не нормальная

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (8 лет)

Дойти конечно, возможно это не первый случай, хорошо бы чтоб последний был

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ужас

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама четверых детей

Однозначно к заведующей и оповестить родителей обязательно 🙏 прям спросите у заведующей контакт, потому что они могут замолчать эту ситуацию, так как это не в их интересах

Нравится Ответить
krutina
olga·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Родителей в известность поставить , заведующей сообщить,а дальше они пусть решают что с этим делать

Нравится Ответить
nnatalli
Наталия·Мама сына (1 год)

Так и поступлю. Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
ksuxel
Ксения Клетная ·Мама троих детей

Найти родителей и рассказать им обязательно! Это вообще конечно жесть полная🤬

Нравится Ответить
kismisbis
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

Родителей найти в лучшем . Я думаю мама бы там ошалела и решила что сделать

Нравится Ответить
krutina
olga·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@nnatalli, идете в ту группу куда завели и говорите что вам надо поговорить с родителями ребенка и убедиться что они в курсе ситуации, яб была очень благодарна если мне расскажут, воспитатели умолчат точно тк это прямое нарушение

Нравится Ответить
nnatalli
Наталия·Мама сына (1 год)

@krutina, да в пн пойду

Нравится Ответить
krutina
olga·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@nnatalli, у меня была подобная ситуация с ребенком но в выпускной группе, то есть умолчать бы не вышло , но выставили все так что виновата дочь 🙈🤬 ох я злая была

Нравится Ответить
11katenka11
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Все зависит от того, какая заведующая.

В нас они меняются вечно, сейчас вообще нет, только и.о. Если заведующая строгая и ответственная, то можно к ней идти, если заведующая местовысиживалка, то в министерство

Нравится Ответить
nnatalli
Наталия·Мама сына (1 год)

Спасибо за совет 🙏🏻 это ужас конечно

Нравится Ответить
annasaratov
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я бы сфоткала это все и к заведующей и в министерство написала!!!

А если бы украли?убили?

А если бы убежал куда-то сам?

Осуждаю!!!!!

Еще бы родителей нашла и все им выложила, ведь они с 100% вероятностью об этом не узнают!!!

Нравится Ответить
nnatalli
Наталия·Мама сына (1 год)

Сфоткать вот совсем че то не догадалась и в растерянности даже не спросила как мальчика зовут. Но к заведующей обязательно подойду в пн

Нравится Ответить
annasaratov
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nnatalli, ну зря, я бы написала в группу сада или чаты, чтобы найти родителей, опишите одежду внешность, думаю через 6 рукопожатий найдется мама!

Я бы не оставила это до пн!

А вдруг это был бы мой ребенок? Я бы там вообще порвала всех.

А вдруг будет ваш ребёнок в пн?

Это страшно на самом деле, ребёнок беззащитный стоял и мерз не понимая почему его бросили и забыли, вероятно он стоял и ждал уже маму, а мама даже не в курсе была, что ее малыш оказался в такой ситуации…..и сколько он там простоял? И сколько еще простоял бы?

Я не суетная женщина, но если дело касается детей я пасть порву за чужих и своих темболее

Нравится Ответить
annasaratov
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nnatalli, обязательно напишите в общий чат вашей группы!

У меня два ребёнка и я имею доступ к 2 чатам садика, и явно так некоторые мамы тоже имеют доступ в другие чаты, и вы сможете найти родителей!

Малышу бы ноги попарить, и дать противовирусные, а вдруг воспаление какое нибудь.

Ууууу сука, убила бы🥸

Нравится Ответить
marinak1970
Марина·Мама подростка

Конечно к заведующему, сообщить о ситуации, пусть возьмут на контроль педагога. А если она другого забудет и тот уйдет с территории.

Много вопросов: камеры , охрана есть? Территория закрыта была?

Я в шоке , даже представить страшно это 🤯

Нравится Ответить
natalia.suhanova8338
Natasha ·Мама троих детей

Думаю надо было с воспитателем по строже поговорить . Чтобы детей по головам считала, когда в садик заводит. В нашем так делают.

Нравится Ответить
everlann
Lana Borovik·Мама дочки (4 года)

Я бы пошла к заведующей, это неправильно. Все в жизни бывает, но это не оправдывает воспитателя. Особенно ее реакцию… значит пусть пересчитывает их теперь, прежде чем зайти.

Нравится Ответить
everlann
Lana Borovik·Мама дочки (4 года)

Ps: хорошо бы, если родители узнали это и сами уже пошли разбираться. Но это наверное сложнее.

Нравится Ответить