Кира
vil.com.2005
Кира·Мама двоих (2 года, 2 года)

У дочки 2 года болит живот и рвота: что делать? Скорую вызывать или дома лечить после контакта с заболевшим ребенком?

Девочки дочке 2 года ,сейчас вырвало,жалуется что живот болит,за день до приходила подруга с ребенком,сегодня звонили сказали рвет их и понос,вот видимо дочь заразилась,температуры нет ,только живот и вырвало один раз,вызвать скорую или дома отпаивать?

1

Комментарии

marinaveres
Marina·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

мы без скорой справлялись, благо самим получалось полисорбом да регидроном отпаиваться

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·В ожидании первенца

скорее всего да, выпаивайте уже, и полисорб я бы давала и воду и лучше быть на диете

Нравится Ответить
tvoenakazanie

Отпаивайте дома, если будет рвота каждые минут 20 я бы вызвала скорую

Нравится Ответить
vil.com.2005
Кира·Мама двоих (2 года, 2 года)

Уже как час не было,спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
vegetarian1a
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ротавирус возможно

Нравится Ответить
vil.com.2005
Кира·Мама двоих (2 года, 2 года)

Да скорее всего он

Нравится Ответить
vegetarian1a
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@vil.com.2005, адиарином отпаивайте дробно, по чайной ложечке.

Полисорб и Энтерол.

Про энтерофурил решайте сами, я своим детям даю его, быстро все проходит.

Жидкий соленый рис на воде и соленые рисовый отвар. Ничего мучного, молочного, фрукты/овощи тоже нельзя.

Нравится Ответить
elizabeth_ss
Елизавета·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Наблюдать и отпаивать. Я бы ацетон проверила еще. Смотреть по ребенку, если есть сомнения, то лучше скорую.

Нравится Ответить
vil.com.2005
Кира·Мама двоих (2 года, 2 года)

Сейчас гляну,есть полоски

Нравится Ответить