Lili
lili_pregnant
Lili·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Положительный гемолитический стрептококк на 38 неделе беременности: опыт, антибиотики и здоровье деток

Девочки, у кого был положительный гемолитический стрептококк на 38-й неделе беременности? Я сдавала, у меня положительный. Врач сказала поставят антибиотики во время родов, не раньше. Кто ставил и как ваши детки? Какие у них легкие, не было пневмонии?

Комментарии

kaisina9991
Aizhan·В ожидании первенца

Подскажите, а из-за стрептококка вам ставили антибиотики на родах или вы пили их до? Как потом малыш?

У меня 38 неделя, анализ показал стрептококк, переживаю теперь за малыша :(

Нравится Ответить
teorema.ast
Teorema.ast·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А какие симптомы были что отправили на анализ?

Нравится Ответить
lili_pregnant
Lili·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Никаких симптомов, это был обязательный анализ на 37-й неделе. Я живу за рубежом

Нравится Ответить
assem817

Все правильно Ваш врач говорит и тот, кто направил на анализы, и тот, кто сказал про антибиотики молодцы. Сейчас практически не направляют на этот анализ, а он очень важный

Нравится Ответить
symbat-ashirbekova
Сымбат·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Здравствуйте. А если кс тоже нужны антибиотики?

Нравится Ответить
assem817

@symbat-ashirbekova, нет, стрептококк группы В опасен только при вагинальных рода

Нравится Ответить
2a
🙋🏻‍♀️·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Свечи не предложили?

Нравится Ответить
assem817

Свечи не помогут, там прям в процессе родов надо проколоть антибиотики

Нравится Ответить