Kika
kika___
Kika·Мама дочки-младенца

Ходунки в 6 месяцев: рано или нет?

Девочки всем привет 🖐️

Тема ходунок.

Нам 6 месяцев,дочка очень сильно активная, ничего не могу делать по дому, нам подарили ходунок, если сожаю на него мин 20-30 может отвлечся,

Но люди говорят что рано.

Жду ваши комментарии советы девочки 🫶🏼

1

Комментарии

teploholodno
🦒·Мама двоих (1 год, 3 года)

Свекровь настояла на ходунках, купила нам его. Сын садиться не захотел, теперь вот отдаю за бесценок😅

Нравится Ответить
mademoiselleb4
Mademoiselle·Мама дочки (2 года)

Очень много негативных отзывов читала, у нас был. Но не сажала и другим не позволяла сажать.

Нравится Ответить
karamelchik
karamel’ka·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Я вообще против ходунков , в 6 месяцев думаю вообще нельзя. В этом возрасте должна быть больше половая жизнь , можно на ковры постелить одеяло .

Нравится Ответить
hoho-25
Карина·Мама дочки-младенца

Купите манеж, и ребенок играть будет там и вам куча времени

Нравится Ответить
katyapotapova
Katya Potapova·Мама двоих (младенец)

Нельзя

Нравится Ответить
kika___
Kika·Мама дочки-младенца

@davidova2 @ddss @mom115 @goldenm @jungkoook @damalama @jk.nur девочки спасибо, как говорится понял принял, лучше выкину 🙇🏼‍♀️

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

Если ковры грязные, купите термоковрик, он в пределах 2 тысяч стоит, но теплый и его можно протереть просто. И постелите на пол, туда положите ребенка с игрушками. Пользы будет 👍

Нравится Ответить
jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама сына (2 года)

Нельзя, очень-очень вредно, да ещё так рано🥺🫠

потом проблемы со здоровьем будут, те, которые во взрослом возрасте проявятся(поясница,тбс,ноги,

копчик)

Так что это не стоит здоровья вашего ребёнка.

Нравится Ответить
bayagy_kyz
LiSana·Мама троих детей

В него вообще нельзя сажать ребенка

Нравится Ответить
goldenm
🌙·Мама сына (1 год)

Нам все врачи твердили, что в ходунок нельзя сажать вообще

Нравится Ответить
ddss
Diyora 💚·Мама двоих (младенец)

Дочку сажала пару раз и все, не стала больше. Сына вообще не сажала и не сажаю, очень вредно. Лучше пусть лежат на полу, больше развития будет и пользы.

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

На пол положите пользы больше чем ходунок

Нравится Ответить