Valya
vakalinavardanan
Valya·Мама двоих (младенец)

Что делать, если малыш сосет палец вместо пустышки?

Доброе утро девчонки, столкнулась с такой проблемой, малышке 3 месяца, сосет палец, от пустышки категорически отказывается, какие только не покупала. Покушает, но все равно сунет палец в рот и сосет, что делать?

Комментарии

nadj6a
Надя·Мама дочки-младенца

У меня соску берет, но пальцы вкуснее)) невролог сказала не забирать пальцы изо рта, это она так мир познает ) но относительно недавно тут был пост про то, что ребенок сосет только один палец (большой), вот это здесь советовали пресекать сразу, так как очень сильная привычка формируется, потом сложно будет отучить

Нравится Ответить
nonna2212
Зульфия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нам 2,7 и на ночь на сон сосёт палец. Это привычка, которая неизвестно когда пройдёт. Даже пост писала про это. Сейчас она маленькая отучать от пальца. Но до года лучше отучить

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (младенец)

Так это нормально, ребенок изучает себя. Моя кулаки обсмактывает

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына-младенца

Это этап развития рука-рот.

Потом ещё нога -рот пойдет .

А ещё рукой проще десны чесать .

У меня хоть и соску берет , но часто ее вынимает и руку сует?

Нравится Ответить
malinka816
Алина·Мама дочки (4 года)

Это нормально. Ребёнок развивается

Нравится Ответить
etvrtv
Татьяна·Мама сына-младенца

У нас целый кулак в рот уже почти залазит, дело житейское))

Нравится Ответить
sen_anna
Анна·Мама троих детей

Это нормально, вот младший тоже очень любил это дело)))

Нравится Ответить
zmeika1984anna
Анна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
malenkayalife
malen’kayalife🌸·Мама двоих (младенец)

Сосет палец исключительно один и присасывается? Если нет ,то это нормально абсолютно, так познают мир малыши через ротик) пальцы будут теперь постоянные жители этого места

Нравится Ответить
annap88
Anna·Мама двоих (младенец)

Это норма в таком возрасте, не забирайте ручку, это определенный этап развития

Нравится Ответить
alex-mommy
❤️❤️❤️·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ничего не делать, ребенок так развивается, это нормально

Нравится Ответить