Аделия
luiza.mzzz
Аделия ·Мама дочки (2 года)

Боли в кишечнике при приеме Сорбифер Дурулес: это побочный эффект?

post image

Девочки пью 2 неделю препарат для поднятия железа ,Сорбифер Дурулес.

Начались боли как будто в кишечник,бегаю в туалет.

У кого была такая побочка спустя время приема препарата?

Комментарии

s_katerina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Железо здесь в форме сульфата.

Это 1) устаревшая и 2) наиболее токсичная форма из всех существующих!

Сульфат активно применяли ДО появления хелатных форм, таких как бисглицинат. Потому что не было выбора.

Сульфат железа раздражает ЖКТ и вызывает кровотечение.

В результате кровотечения железо теряется!!!

То есть препарат одновременно и дает железо, и забирает его!

Купите железа хелат

Нравится Ответить
na_minivene
Натали·Мама четверых детей

А для детей какой препарат хороший?

Нравится Ответить
s_katerina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@bulochka_s_koritsej, дочери хорошо поднял феррум лек сироп (Железа (III) гидроксид полимальтозат)

Нравится Ответить
s_katerina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@bulochka_s_koritsej, побочек никаких не было, интоксикация и передозировка в такой форме исключена

Нравится Ответить
pantomima
Мария·Мама сына (8 лет)

Это ж сульфат железа. Такое пить себя не уважать

Нравится Ответить
na_minivene
Натали·Мама четверых детей

Почему?

Нравится Ответить
pantomima
Мария·Мама сына (8 лет)

@bulochka_s_koritsej потому что железо в хелатной форме надо пить, это более щадящая легкоусваиваемая форма

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

У меня были побочки, но сразу. Меняли на другой препарат

Нравится Ответить
anastasyako
Анастасия ·Мама дочки (7 лет), беременна (35 нед.)

Пью с начала беременности. Все нормально

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Он ужасный. У кого от него побочек нет, интересно.

Попробуйте сидерал форте.

Нравится Ответить
katerinaa1
Екатерина Пожидаева ·Мама троих детей

У меня. Отлично усваивается, поднимает гемоглобин быстро

Нравится Ответить
kate_tula
Екатерина·Мама дочки (7 лет), беременна (35 нед.)

Я пила вне беременность. Побочек не было, эффект хороший

Нравится Ответить
anna.dom
Анна·Мама двоих (младенец)

Да,мне тоже за месяц поднял в два раза

И без полочек

Нравится Ответить