ДиДи
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)
post image

Девочки, вот такое предложение поступило от соседки. Они что, мошенники? В сериале Мошенники, что то такое было же. Вот теперь думаю, в полицию сообщить или что это?

31

Лучший комментарий

obovsemdaneochem
Blablabla·Мама двоих (младенец)

Емае, 100% мошенники

Нравится Ответить
kukla.
Kukla·Мама дочки (4 года)

Конечно мошенники

Нравится Ответить

Комментарии

shoichka
❤️❤️❤️·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

Звонили из полиции, говорят если приедут, то будут разговаривать с ними в лоб. И тогда пробивать, но при этом раскрою моё имя. Я так не хочу(((

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

@jadi_zara но то, что это 100% мошенники и схема мошенников, подтвердили все звонивашие люди из полиции. Их разных Рувд и Департамента.

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я вот понять не могу. Они сами жертвы мошенников или они сами мошенники. Как понять?

Нравится Ответить
kate_rina0393
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У меня квартирант Россиянин, все прекрасно у них переводится

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня родственники россияне. Вроде проблем нет. Ну либо заводят местную карту.

Нравится Ответить
aige

У друга жена так работала. А потом заявы куча не нее накатали пострадавшие. Муж ее был в шоке, мужу моему плакался....типа чего ей не хватало, женился на аферистке. Еле отмазали ее 🙄

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вообще, судя по некоторым из моего окружения, аферисты это прям отедьная категория людей, мышление у них уже другое. Вроде бы вот все есть. Но их прям тянет в эту грязь. Самое страшное, кого кидать им вообще без разницы

Нравится Ответить
maveibak
Красавица ·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)

У меня у золовки так подруга попала, на 30 млн . На нее завели уголовное дело и ждут суда

Нравится Ответить
maveibak
Красавица ·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)

@shoichka, да делала такие переводы . Прям подробности не знаю

Нравится Ответить
shoichka
❤️❤️❤️·Мама сына (2 года)

@maveibak извините,а карта была казахстанская,не знаете? Зять открыл литовскую (в Германии) и говорит что никто проверять ее не будет

Нравится Ответить
maveibak
Красавица ·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)

@shoichka, честно не знаю насчет того какая была карта

Нравится Ответить
vodoleyka9167
Qwerty·В ожидании первенца

Скорее всего ваша соседка тоже скоро окажется их жертвой, когда на их ип придет заявление о мошенничестве.

У меня муж через инсту купил ПС, типа дешевле. Оформил рассрочку через каспи, ему прислали счет и все, пропали. А потом в инсте вышла реклама, что этот аккаунт с пс ищет ип для работы и им будет % отстегивать. И как кто то напишет заяву будет крайний только ип, потому что там никак ничего не докажешь

Нравится Ответить
vodoleyka9167
Qwerty·В ожидании первенца

Я думаю тут похожая схема. Кого то лохуют и через чьи то счета проводят операции, до поры до времени

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vodoleyka9167 да, так они и работают. Меня мошенники тоже кинули. Карта какого то челта, который во время следствия ещё и умер. 🤦 Теперь не с кого взыскать мне.

Нравится Ответить
bakyttyjarjaneana_24
Парфюмерия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

А это точно она написала?потому что сейчас мошенники могут написать и от имени ваших знакомых ,спросить в долг через ватсап,а если и вправду она то она с ними заодно

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, она, там продолжение есть. Я тоже думала, что может взломали и тд. Но нет. У нас был диалог.

Нравится Ответить
shoichka
❤️❤️❤️·Мама сына (2 года)

В Германии зять зарабатывает по 50-70€ таким способом,ему кидают деньги и он переводы должен делать,остаток себе. Но, у меня чувство,что это мошенничеством обернется

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, это мошенники, которые кидают людей. Типа магазин, продают, по телефону разводят и тд. Они используют такие подставные счета. И когда соберётся достаточно жертв, ну или хоть кто то заявил в полицию, то спрос будет с собственника счета. Суды он проиграет. В аренду давать счета, карты нельзя. Уголовно наказуемо. В Кз по крайней мере.

Нравится Ответить
shoichka
❤️❤️❤️·Мама сына (2 года)

@jadi_zara написала мужу и золовке,пусть знают,а то обидно будет если завтра вылезет какой нибудь налог огромный

Нравится Ответить
narin9

Мошенники. Аккуратно предупредите других соседей, что есть такая то схема, но не указываю на этих соседей.

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы в одном чате (((

Нравится Ответить
shsamal_1981

Ищут дураков. Мошенники, это те самые телефонные мошенники

Нравится Ответить
dd29

Лохотрон. А вы еще должны будете налоги оплатить с этого миллиона. И с этого она как минимум должна была бы 100 тыс оплатить, но никак не 10.

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не ожидала от них, что они мошенники.

Нравится Ответить
greysdi
greysdi·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Моя подруга так повелась, на 7 млн осудили

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ужас 😳

Нравится Ответить
shoichka
❤️❤️❤️·Мама сына (2 года)

Можно подробнее? У меня зять сейчас такое делает,в Германии,как дополнительный заработок,там через беларусскую карту вроде,хочу предупредить тоже. Муж говорит что мне тоже надо так,но я не верю,чую что то не то

Нравится Ответить
simaaa
Сымбат ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Здравствуйте! У нас бабушка на 4 млн повелась, можете спросить у подруги как осудила. Оформила кредит и передала деньги 17 числа, вчера только сказала об этом.

Нравится Ответить
happymom0101
Me·Мама троих детей

Ужас лучше не общаться с ней

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я с ней не особо общаюсь, но теперь как вести себя с ними не знаю. Они же людей обманывают, а если кто то уже пострадал

Нравится Ответить
ngigigigio
Nnnn·Мама двоих (младенец)

Мошенники, сейчас суды у многих идут, и шансов выиграть нет

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

Завтра участковому скину все таки. Пусть бдит кто у него под носом. А от соседей не ожидала такого.

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, они мои соседи. Теперь хочу в полицию о них сообщить. Примут от меня и что сделают?

Нравится Ответить
anikids
Мама Двух Мальчиков ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Бесполезно. Сам факт мошенничества надо доказать - дать деньги и она не должна вам вернуть в установленный срок. А зачем ради этого писать заявление? Я бы просто в чат дома написала без указания личностей о том, что есть такая схема и эта схема мошенническая. Чтобы людей предупредить

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anikidi думаю участковому написать, чтобы хотя бы на контроле держали и если что знали, где прячутся мошенники. А так, да, брать не за что пока. Но и просто забыть не могу теперь. Ненавижу пиздюков мошенников. Сама попадалась.

Нравится Ответить
ospanova1285

Мошенники подруга так доверилась до сих пор судится

Нравится Ответить
jadi_zara
ДиДи·Мама двоих (1 год, 4 года)

Она им счёт свой отдала?

Нравится Ответить
ospanova1285

@jadi_zara, да

Нравится Ответить
obovsemdaneochem
Blablabla·Мама двоих (младенец)

Емае, 100% мошенники

Нравится Ответить
kukla.
Kukla·Мама дочки (4 года)

Конечно мошенники

Нравится Ответить