Девочки, до нас дошла очередь на вакцинацию от ветрянки.
Какую вы делали вакцину?
Нам предложено Варилрикс (Бельгия)
А как можно узнать ре енок болел ветрянкой или нет? Мелкая и старший переболели, а вот средний нет. Тоже думаю вакцину сделать
Можно сдать на наличие антител. Они бывают либо от вакцинации, либо если уже переболел (даже бессимптомно)
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, анализ предварительно сдавали?
@tati_ev нет. Анализы перед вакцинацией не нужны
Её и делала, перенесли оба спокойно, а вам бесплатно сделают?
@adeliya07.11, в январе встали на очередь, какими по счету не знаю. Я уж забыла про эту очередь, а тут позвонили 😅
@tati_ev, ясно) мы тоже стоим 300-е 🥹 вот интересно когда позвонят 🙈
Варилрикс тоже делали 👌🏻