Средний сын переболел. Кашель, насморк, температура. Сегодня утром проснулся и пожаловался на боль в колене. Сходили к хирургу. Тут же сделали УЗИ суставов- в колене жидкость, острый реактивный артрит. Осложнение после вируса. Выписали лечение на 2 недели, потом если не пройдёт будем копать дальше.
Поделитесь пожалуйста, у кого было подобное. Прошло- не прошло .
Было такое. Но мы долго мучались. Сейчас все в ремиссии. Не переживайте, и главное лечите, как доктор скажет. Реактивный артрит - не такое уж редкое явление, все должно пройти.
Подскажите, пожалуйста, как лечились? Через сколько прошло?
@elenavalerievna1996, лечились нурофен, нимесулид, найз. Проходило довольно долго, и даже когда затихало могло на какой-то вирус вновь дать реакцию, такая реакция в виде боли в колене могла возникать в течение 1-1,5 лет. В такие периоды быстрое обезболивание было-нурофен, потом каждый день найз. Главное следите за анализами и слушайте врача(желательно хорошего ревматолога), т к ситуации бывают разные . У кого-то проходит быстрее и за один курс противовоспалительных все проходит.
@natali2208, очень хорошо, что прошло! А не ставили ювенильный артрит? Просто у нас 3 недели только и уже уверяет, что у нас юиа
Я извиняюсь: а точно после вируса??
Просто у моей сестры такой же диагноз был ( коленная чашечка выпадала) и жидкость откачивали с колена.
Ну пока предположили что да, после вируса. Травм не было.
@ideal_sin, у неё тоже не было травм.
Просто села неудачно.
@katerinacosmo, ох. Будем смотреть значит дальше. Спасибо что предупредили ❤️ как сейчас ваша сестра?
Через сколько у вас прошло?