Марина❤️
marinkacvb
Марина❤️

Будут ли выплаты детям войны?

Девочки, вы подавали заявку «дети войны» на выплаты для ребенка ? Кто знает реально ли будут какие-то выплаты и куда обратиться?

Комментарии

yuka_zhuzhuka
yuka_zhuzhuka·Мама сына (1 год)

Какие дети войны, если статуса войны нет. У нас же военное положение. Следите за руками

Нравится Ответить
ylchik1512
·Мама дочки (6 лет)

Статус звучит Дитина,яка постраждала від воєнних дій. Привилегий не даёт. Выплаты не предусматривает на данном этапе в соответствии с законодательством Украины. Единственный момент для детей Впо,это бесплатно питание школа,сад

Нравится Ответить
ylchik1512
·Мама дочки (6 лет)

Дети войны это статус, относящийся к ВОВ,то есть бабушки,дедушки поколение. Там совсем другой закон регулирует. То,что сейчас,это обращаться в Цепи по месту жительства как Впо

Нравится Ответить
13tanya
Tanya·Мама сына (2 года)

Выплат нет никаких

Просто статус пока

Питание в саду и школе бесплатно

Нравится Ответить
13tanya
Tanya·Мама сына (2 года)

@marinkacvb, работают и достаточно много.

Нравится Ответить
marinkacvb

@13tanya, в Харькове?

Нравится Ответить
13tanya
Tanya·Мама сына (2 года)

@marinkacvb, в Харькове не знаю. Я не из Харькова.

Нравится Ответить
katekatrin
Екатерина·Мама сына (4 года)

Выплат нет)

Только питание даёт этот статус

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (5 лет)

Моя дитина війни, але про виплати вперше чую

Нравится Ответить
i_vl
Мама·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Пока цей статус дає лише безкоштовне харчування в закладах освіти. Ніяких виплат на даний час немає

Нравится Ответить
lamorka
Аня·Мама сына (6 лет)

Я видела разоблачение, говорили что это лохотрон, таких законов и выплат не существует

Нравится Ответить
aline_aaalll
Aaaaaaiiii·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Цікаво , я подала тільки на довідку про статус дитина війни

Нравится Ответить
yankafabrii
Яна·Мама сына (2 года)

а где вы подавали? должны быть какие то критерии?

Нравится Ответить
i_vl
Мама·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@yankafabrii Вам потрібно звернутися у службу по справах дітей по місту проживання

Нравится Ответить
i_vl
Мама·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@yankafabrii все прописано в постанові. Там достатньо щоб Ви проживали на території бойових дій, або були впо.

Нравится Ответить